Татьяна Попкова

можно ли получить наличные в нологовой за недвижимость если купили квартиру по военной ипотеке?если взяли квартиру по военной ипотеке 46 кв.метров, а положено 54 (по ссуде) можно ли за эту разницу получить наличные ?

Ответы
Улита

Вернуть налоговый вычет за купленную квартиру можно до трех миллионов. ... Если при этом вы взяли ипотечный кредит, то с уплаченных вами в банке процентов можно вернуть 13%. Но чтобы получить эти деньги, надо собрать кучу документов в доказательство того, сколько вы.

Татьяна Попкова

мы взяли кредит, только муж служит, а государство за него платит, можно:? какие документы?

Сергей Матвеев

Сомневаюсь, разве что налоговые вычеты. Наша налоговая служба не любит расставаться с деньгами, она - как черная дыра: что попало в нее, того уже никто не увидит боле.

Tatiana Sokolova

А что на форумах об этом пишут?У Вас ситуация неоднозначная,может,лучше там поискать,наверняка,есть те,кто успешно решил проблему! Удачи Вам!)))

Татьяна Попкова

спасибо

Ольга Лоскутова

На покупку по военному сертификату налоговый вычет не положен а на остаток тоже думаю что нет, для уточнения сходи-те в налоговую

Mikhail Mikhailov

К сожалению я не тружусь в налоговой и вообще моя профессия далека от профиля конторы по налогам.

Ирина Андриевская

Учитесь у лени, она воздействует бездействием. http://www.anekdot.ru/an/an1408/a140819.html#5 … #афоризм #юмор

Борис Соколов

нет. нельзя. денежные средства вам перечислят только по безналу на ваш расчетный счет

Александра Симонова

в нОлоговой вам точно ничего не светит.А вот в нАлоговую можете подать документы.

Татьяна Попкова

а не подскажите какие?

Александра Симонова

В налоговую приносите документы о покупке квартиры,справку,что нет задолженности по квартплате,с-во ИНН ,заполняете специальную декларацию.Вообще,сходите,они вам там все с удовольствием расскажут.Только помните,что вы не сразу всю сумму получите,а будете получать по-чуть-чуть на книжку или карточку.

Татьяна Попкова

просто нам сказали, что по военной ипотеке не положено, т.к. за кредит платит государство, а муж служит, но с з/п у него регулярно забирают 13%???

Александра Симонова

Вналоговой сказали? Тогда лучше с юристом посоветоваться.Я -то штатская,Купила квартиру в 2003-м,так до сих пор ползаю раз в год в налоговую,100 бумажек заполняю,и получаю 5500

Татьяна Попкова

я же написала в начале, что военная ипотека, про такую я и так знаю:)

Александра Симонова

ну,тогда к юристам.

Ирина Рашевская

Это нужно задать вопрос в налоговую или искать в ин-нете в вопросах и ответах.

Пу
Пушкарь

вопрос в другом - можно ли вообще , что-нибудь получить от налоговой?

Лариса Пукасова

С налоговой ? Они взять могут, а отдать вряд ли.. В суд обращайтесь...

Лоло

в налоговой нет

Павел Алексеенко

Государство никому не должно, все ему должны - закон государства.

Де
Денис

Наив полный...

Лена Таланова

Полностью согласно с Павлом!

Эсма

я думаю,что нет,надо было брать квартиру больше.сами виноваты

Бибигуль Ракишева

Обратитесть в Инет или к налоговому агенту - инспектору...

Наталия Никитина

не морочьте голову... пишите рапОрт и сдавайтесь))))

Ольга Филионова

к юристу вопросы, законы каждый день меняются

Janna Lil

лучше проконсультироваться у специалиста...

Владимир Гордиенко

В налоговой Вам никогда не дадут ни копейки

Ирина Хавронина

законы почитайте, позвоните в налоговую...

Елена Микова

надо проконсультироваться у специалиста