Леонид Шестаков

Как своими словами представить себе Святую Троицу?

Ответы
Владимир Забродин

Вы что? Я не могу представить себе ни одного святого, а Вы мне трёх предлагаете

Виталий

Которая каждый день соображает на троих)))

Михаил Цветаев

Сидят три кренделя за гаражами и квасят.))

На
Наблюдатель

а какие у них внутренние органы..............

Леонид Шестаков

у кого, перечислите?....

Шагарьян Хайретдинов

умом это понять невозможно

Леонид Шестаков

однако, если люди празднуют, то, хотя бы, в общих чертах, они должны понимать, что же празднуют?..Святая Троица хоть и сложна для понимания, но словами той же библии объяснена довольно связно - бог-отец, бог-сын и бог-дух святой...библейская история даёт нам понять, что бог-отец посредством Святой Богородицы обрёл себе сына человеческого, который претерпел за проповедь веры среди людей в своего бога-отца, был казнён и на Пасху вознёсся к нему, сев одесную с ним богом-сыном, а на пятидесятый день (через семь недель) - на его земных учеников, апостолов, снизошёл Дух святой, то есть, третья ипостась в Святой Троице, который положил начало Христианской вере...от того, как понимают, чей это Дух (от кого он исходит), верующие разделены на католиков и православных...

Шагарьян Хайретдинов

спасибо. Мне это хорошо известно. Верить нужно как дети.

Людмила Мила

Отец, Сын и Святой дух..

Людмила Мила

Разве мы куда-то спешим?))

Леонид Шестаков

не место здесь ля размышлизмов....

Людмила Мила

Думаете, много комментариев будет ненужных?

Леонид Шестаков

нет, тема не та...

Людмила Мила

Хорошо) понимаю)

Efim Certan

ЛОГИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО

Efim Certan

А ВЫ ЧТО ПОЛАГАЕТЕ ЧТО МНЕ ИНТЕРЕСНО .ХОТЕЛ ПОСМОТРЕТЬ ВЫ МОЖЕТЕ ЛИ ДОКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ ИЛИ ПОВТОРЯЕТЕ КАК ПОПАГАЛ

Леонид Шестаков

было что и кому доказывать...

Efim Certan

ЕСЛИ ВАМ НЕЧЕГО ДОКАЗАТЬ .ЗАЧЕМ ЗАДАЛИ ВОПРОС

Леонид Шестаков

логика у вас чисто женская...

Efim Certan

ВСЕ . С ВАМИ ПОНЯТНО .МОЗГ -БЕГ ИЗВИЛИН

Анжелика

Отец,СЫН,Святой Дух.

Анжелика

пересказывал ? очень сомневаюсь,что это перессказ. По-моему просто взяты цитаты из определенного текста..

Леонид Шестаков

вот уж никогда не парился с цитатами...

Анжелика

но это никак не похоже на ваши собственные мысли и тем болеена рассказ своими словами.

Леонид Шестаков

интересно, почему?....

Анжелика

потому что уж слишком " близко к тексту "

Ол
Ольга

папа, сын и голубь)

Леонид Шестаков

кто есть кто?...

Ол
Ольга

отец - Саваоф, сын - Иисус, а голубь - дух сятой

Леонид Шестаков

а кто, тогда, Иегова?...

Ma
Mass.terr

А зачем???

Леонид Шестаков

вам трудно, не напрягайтесь....😉

Ma
Mass.terr

Я не говорю, что трудно. Я не понимаю - зачем?

Леонид Шестаков

это одно и тоже....не берите в голову....

Ma
Mass.terr

В голову я тем более не беру🙂