Елена

Почему без прошлого нет будущего?

Ответы
Энинг Сокол

в качестве примера можно привести аналогию со школьным обучением, если его не было в прошлом, будущее будет, но совсем другое, и гарантии того что оно будет лучше никто не даст

Vitalij Wolf

вы являетесь продуктом прошлого и двигаетесь в настаяшим, стремяс в будущее. без прошлого нет вас и нет стремлений в будущее

Сергей

Ну как же??? Как оно будет, если вы не имеете ничего за спиной??? Ни опыта... Ни горести разочарований ни радости побед???

Елена

Иногда совсем не хочется вспоминать прошлое, а лучше навсегда его забыть!

Сергей

Нельзя!!! Что бы не повторять в будущем тех же ошибок!!!

Елена

Спасибо, я буду осторожной.

Сергей

💋💋💋

Верховный Инквизитор

настоящее это переходящее звено между между прошлым и будущим.но являются всеми частями единого целого

>Izrail Kogan

на то оно и прошлое, чтобы не иметь будущего. вот повлиять на будущее, как то может, а стать будущем нет.

Роман Смирнов

нация без отрицательной памяти , которая не помнит своего прошлого -не имеет будущего !

Александр Гусев

Потому, что жизнь строится на знаниях и опыте, полученных ранее, т.е., а прошлом.

Елена

👍

Ал
Александр

Кто Вам это сказал? Человек родился - какое у него прошлое? Всё впереди.

Иван

дом можно построить и без фундамента но как дереву быть без корней?

Владимир Забродин

Я не знаю. наверное поэтому я и не стал философом.

Александр Савватеев

История учит и руководит дальнейшими действиями

Сергей Гамаюнов

А, от куда возьмется будущее, если, нет прошлого?

Елена

а если его забыть, то ... это конец?

Сергей Гамаюнов

Нет. Просто живите дальше.

Елена

значит, есть что-то впереди!

Сергей Гамаюнов

Конечно!

Андрей Толстый

опора должна быть и опыт прошлых ошибок.

H K

Настоящее сегодня завтра будет прошлое

Гук Игорь

настоящее отец будущего и сын прошлого

Иг
Игорь

Стремится не к чему. Точки отсчёта нет.

Савелий Громов

иногда и не охота в прошлом копаться

Qqqq Qqqqq

прошлое это как фундамент, основа

Helen Brown

Потому что без корней нет дерева.

Владимир Н

Нет финиша, если не было старта.