Господин Дроссельмейер

"Математичка" обидное слово?

Ответы
Языческий Кот

нет вроде. сразу вспомнилась наша циля моисеевна, аж передернуло, 40 лет прошло а вот же. хуже человека я с тех пор не видел.

Дмитрий Коновалов

Нет.достойное уважения.с Вашей зарплатой...вы альтруисты или комунисты зажиточные.

Людмила Мухорина

НЕТ конечно у каждого учителя есть свой. ученики всегда дают кличку

В К

Вот глазнюк гораздо обиднее (ну или ещё производное можно найти)

Вера Соломенникова

думаю нет,мне нравится так называть училку

Ол
Ольга

"очкарита"...по-хуже будет.............

Ольга

Почему? Не любили математику?

Господин Дроссельмейер

Я любила всё. Сын так назвал учителя, как он думал, за глаза. А она услышала и обиделась.

Ольга

Зачем ей было обижаться? Так всегда учителей так называли, что тут обидного?

Господин Дроссельмейер

Вот я вчера классному руководителю так и сказала. Нет. Она не математичка, она - учитель математики. Вот.

Та
Татьяна

Это всёравно, что УМНИК..)))

Чеслава Дашкевич

🤔 Нет ..мне нравится !👍

Ma
Maria

Net sovsem. Istoricka ( istericka) da!

Ирина Ирина

главное интонация 🙂

Vasilii Dodita

..ea bi ne skazal cto obidnoe slovo

На
Наталья

Алкоголика обиднее

Ал
Алексей

"Химичка "обиднее...

Господин Дроссельмейер

А физручка?

Ал
Алексей

Это ласковое слово ...ручка

Господин Дроссельмейер

Ручка это письменный прибор

Ал
Алексей

И маленькая женская....

Господин Дроссельмейер

И от чемодана

Нина Копенина

Ну да!!! Мат на мате.

Валентин Чистяков

полезная наука!

Иногда-Никогда

Классика жанра

Иногда-Никогда

Смотря как ругали.. Воспитывали видимо... Я своим детям, когда они плохо об учителе говорить пытались, всегда говорила: представьте, что эти слова вам говорят о вашей маме... Теперь они никогда не говорят неуважительно. Даже дома по имени отчеству всех называют...

Господин Дроссельмейер

Мой посмел тявкнуть в защиту одноклассника, которого математичка назвала дебилом. И ведь после ни одна маленькая трусливая сволочь не высказалась в защиту моего ребенка. Но ничего, пусть тренирует моральную стойкость. Эта математичка потом ещё позвала русичку, и они вдвоём, две клуши, которым мой сын ростом по колено, отчитывали его. И коронный аргумент - не нравится школа - добро пожаловать отсюда. Бабы базарные.

Иногда-Никогда

Тогда конечно, случай жуткий... По моему сейчас уже тактх училок нет, которые так обзывают детей... Это какие то раритеты

Господин Дроссельмейер

Да, она раритет. Ей 70 лет, высшая категория. Город маленький, во многих школах учителей недокомплект. Все равно учу сына, чтобы не молчал при виде несправедливости. Пусть и по башке получает.

Иногда-Никогда

Да уж, печально... Успехов вам и хороших учителей

Ню
Нюта

нет, обиходное

Николай Тамбов

Сексуальное

Марат

Неприятное))