Victor Charyev

Помню как мне математичка говорила что у нас не всегда будет калькулятор под рукой. АХАХХАХА

Ответы
Татьяна Стручкова

Я в конце восьмидесятых тоже говорила, что в библиотеке никогда не будет компьютера. Сейчас работаю заведующей компьютерного отдела библиотеки.

Валентина Рязанова

А я так мечтала иметь логарифмическую линейку , но родители мне не покупали. Внук предложил подарить, но она уже мне не нужна. 🤷‍♀️👵🍁

Victor Charyev

😂👍

Helen Brown

😂. А нам говорили: «Учитесь красиво писать пером, без клякс - как вы будете общаться с родными и друзьями, у которых дома нет телефона?»

Victor Charyev

😊👍

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

это было в прошлом веке, сейчас эпоха компьютеризации! Тот же смартфон -- и калькулятор, и мобильник, и википедия -- всё под рукой!

Victor Charyev

👍

Игорь Дубошин

А зачем он нужен, я до сих пор быстрее считаю, чем кассир пробивает чек. Калькулятор анахронизм, хотя многие так не считают.

Victor Charyev

👍

Татьяна Третьякова

Просто она хотела, чтобы Вы САМИ научились думать. Посмотрите на современных детей: продукт "калькулятора"...

Victor Charyev

🤔👍

Любовь Золотарева

Вы правы. Сейчас продавцы 2+3 складывают на калькуляторах. И совсем не отличают 500 грамм, от 300.

Олег Мирошников

я до сих пор пользуюсь логарифмической линейкой, намного быстрее чем на калькуляторе

Victor Charyev

👍

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Да смешно, и калькуляторы то были в корень и в sin можно было все вывести.

Victor Charyev

👍

Тамара Блинова

раньше в школах учили умственному счету калькуляторов не былоо

Victor Charyev

👍

Ни
Николай

Покажи ей телефон- там все что хочешь. Только кофе машины нету-(.

Victor Charyev

👍

Александр Игрицкий

У миня под ручёнками завсигда щёты!!! бабушкины, с костяжками...

Victor Charyev

😂

На
Наталия

Правильно говорила. Таблица умножения очень выручает.

Victor Charyev

😊

На
Наталия

Пока продавец считает на калькуляторе, то благодаря таблице умножения я говорю сколько нужно платить. Она удивляется, а я говорю, что всё это благодаря этой чудесной таблице.
Видимо прогуливала уроки математики.

Victor Charyev

😊

Ирина Карташова

Тогда она не подозревала, что "всегда будет" телефон.🤪

Victor Charyev

😊👍

Надежда Тихонова

Даже подумать не могли,что так быстро измениться мир.

Victor Charyev

👍

Максим Jw

Да 🙂 она ошибалась. Но её мотивы были правильными 🙂

Victor Charyev

👍

Ирина Легенда

😄😄😄 Ага, было такое) Но откуда ж им было знать...)

Victor Charyev

😁

Оксана Лаzaрева

Считать нужно уметь и без подручных среств

Victor Charyev

😊👍

Аркадий Литвак

А вы ей поверили? Не знала она за прогресс...

Victor Charyev

👍

Се
Сергей

А у нас то и калькуляторов ещё не было

Victor Charyev

👍