Ke
Kenes

Почему на девятое мая о погибших немецких солдатах и о Гитлере говорят плохо?О мёртвых говорят только хорошо либо нечего не говорят.Всем понятно что на девятое мая говорят только хорошее о погибших советских солдатах защищавшие свою родину.По идее о немецких солдатах и о Гитлере в день победы на 9 мая нечего ненужно говорить.Жителям СНГ нужно забыть о Гитлере и погибших немецких солдат времён второй мировой войны.Привыкли говорить 9 мая на день победы "Гитлер капут"!Немецкие солдаты выполняли лишь приказ Гитлера

Ответы
Геннадий Зернов

Потому что многие немцы, в той войне, восхищались радикальным нацизмом провозглашенным Гитлером и за это шли добровольцами на войну, аналогичная ситуация сейчас на Украине. О нациских радикальных идеях и действиях надо говорить правду а не только то что нравится их приверженцам. 9 мая это день победы не над немцами а над нацизмом во всех его проявлениях.

Ст
Стас

Немцы принесли много горя нашим народам. И вспоминать добрым словом фашистов - нонсенс. Точно так же, как будут в веках вспоминать русских фашистов, сравнявших города Украины с землей. Повсюду руины, люда стали бомжами. Много погибших и покалеченных. Пусть будут наказаны до десятого колена те, кто зашел на чужую землю.

Георгий Крымский

9 мая день Победы , поминальный день , это праздник со слезами на глазах , и по этому 9 мая существует минута молчания , парад в честь победы над Германией , возложение цветов неизвестному солдату , к вечному огню , у Кремлёвской стены . А ты можешь не отмечать 9 мая , отмечай высадку американских войск в Нормандии .

Св
Сварог

ты у себя в ауле покомандуй что и про кого нам говорить ......мало нам зигующих придурков на Украине еще один приперся с букетиком на могилку австрийского художника.......ты для начала раскажи нам что они защищали тут под Ленинградом заморив голодом огромный город миротворрец херов?

Ли
Лида

Не волнуйтесь, больше никак не будут говорить и живых, и о мертвых, о подвигах советских солдат против фашизма и фашистских нацистов! Бумага официальная лежит в Казахстане, подписана главой - " Отменить праздник " 9 Мая, День Победы в Казахстане". А чествовать только 7 мая батыров.

Борис Алиев

Не так все просто, Кенес-джан. Тиран и преступник Гитлер достоин постоянных упоминаний и осуждения. А солдаты, они его жертвы, Но ведь были и преступники в солдатской форме, особенно в войсках СС. Так что не надо рассуждать здесь по меркам нормальных людей.

Ех
Ехидна

Сходи на СВО...
Приказ:
- наступать!!!
- так там же минное поле!!!
- ну так вы собой сейчас и разминируете...
Не выполнение приказа ст.332 Лишение свободы где-то до 6-ти месяцев...
А исполнение – процентов 90 что не вернёшься...
Как быть???

Макс Янов 🇷🇺

Поговорка "О мёртвых либо хорошо, либо ничего" - неполная. На самом деле она звочит так: "О мёртвых либо хорошо, либо гичего кроме правды". И это отвечает на ваш вопрос.

Дмитрий Каракозиди

Вот ты, со своими идеями и говори хорлошее о фашистах, истребивших 27 миллионов советских граждан, из которых 16 миллионов мирные жители..

Elvis Costello

правильно звучит так---De mortuis aut bene, aut nihil nisi verum.
Переводится как: "О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды".

Br
Brutik

А они и так всё забыли и сами пошли по пути Гитлера,напали на Украину и повторяют речи Гиммлера

Алла Аа

.... так старательно, так душегубительно, так зверски, так кровопролитно, так сжигающе

Людмила Тихомолова

Вообще-то у поговорки есть продолжение "О мёртвых говорят хорошо или правду."

Ke
Kenes

о неееет

Людмила Тихомолова

А это именно так.

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Как только про них забудут-они опять придут...ты этого хочешь,манкурт?

Остап Бендера

Маньяк лишь выполнял приказ своих посторонних голосов.

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

не прав, напоминать фашистам, гитлеровцам..... вечно

Йосиф Давидов

Ахтунг, ахтунг - курка, яйко, млеко шнеля, шнеля ! 🙂

Рытzарь Дня

ути пути пусечка какой..возьми железный крестик

Ал
Александр

ты такое гАвно человеческое.. ты об этом знаешь?

Nikola Mahkov

-зачем??фашисты пришли в Россию?не звали!-