Ав
Автор

Давеча на даче в субботу балдел в беседке,пил пиво с рыбой..смотрю кошка крадется дикая, он часто по участку шмыгает утром,пока нет никого.Увидела меня, хотела рвануть, а я ей рыбки вяленой предложил..бросил кусок ей. Осторожно так подошла-судорожно сжевала. Смотрит на меня..что дальше?Я ей еще хвост леща ..уже поближе, и она расстояние сократила.Скоро совсем рядом села,с руки не брала рыбу, лапой выбивала.Потом наелась, глаза к нее стали закрываться и заснула рядом на лавочке.Я погладить хотел..счас,думаю, она мне руку в кровь раздерет..а она руку мою лапами во сне обхватила так мягко и замурлыкала..и из глаза слеза у нее покатила..видимо намаялась в дикой жизни. Потом проснулась и ушла..Часто ее потом видел. А тут приехал снег с теплиц скидывать..смотрю лежит она мертвая на дороге, рваная вся-собаки видимо задрали...Вот и думаю себе..живешь так, за жизнь борешься каждый день, а капут все равно неизбежен...А вы думаете о своей смерти, или это то, что бывает с другими?

Ответы
Вера Ситникова

Ваша история рвёт душу. Мне всегда безумно жалко бездомных животных. Дома живут кот с кошкой. Хочется всем помочь, приласкать. Но возможности нет. Если бы у меня было много денег, я бы открыла приют для бездомных животных и жёстко контролировала персонал, который будет ухаживать за ними. Да и на работу бы брала только тех, кто любит животных. Когда на даче появляются кошки - всегда кормлю их, никогда не прогоняю, не обижаю. И всегда сравниваю их жизнь с жизнью их домашних собратьев, у которых нет простора и свободы передвижения, но зато нет забот о пропитании, ночлеге и страха быть покалеченными или убитыми. И живут в чистоте, тепле и любви. Но не всем им, бедолагам, так везёт. А кошечка, о которой Вы рассказали, скорее всего, была домашняя, но почему-то оказалась на улице. Дикая кошка вряд ли бы уснула, обхватив руку человека. Что касается смерти, то я о ней думаю. И чем старше становлюсь, тем чаще думаю. И прежде всего о том, что за любую (даже самую незначительную) провинность придется нести ответ. А сколько их совершено - и не упомнишь! В этом отношении истинно верующим людям, воцерквленным, проще. Они не накапливают гроздьями прегрешения, каются, исповедуются, причащаются. И когда приходит их час, они уходят в мир иной, не волоча за собой тяжелый багаж грехов. Вот что я думаю на эту тему.

Тр
Трофим

мертвая на дороге, рваная вся-собаки видимо задрали...Вот и думаю себе..живешь так, за жизнь борешься каждый день, а капут все равно неизбежен...А вы думаете о своей смерти, или это то, что бывает с другими?деньутроглазрукарасстояниежизнькошкадорогаснегсонслезарыбкасмертьрыбадачаучастоккапуткровьпиволапакусокхвостлавочкасобакасубботабеседкатеплицалещ
19 дней
5 Поделиться

Зинаида Бадяева

О смерти думаю всегда - особенно после того как побывала выйдя из тела на операции тяжелой (но простой - гангрен. аппендицит - по ошибке врачей не определенный вовремя) и это всего -то в 18 лет- и с тех пор отношение к ней простое.

Fr
Franck

Зачем о ней думать? Прав ты... трем не бывать а одну не миновать, история печальная, целиком на твоей душе, её крошечная жизнь была в твоей власти, но не случилось "счастливого конца" Живи теперь с этим

Алла Холодова

Спасибо за такую жизненную историю.Все мы смертны...Думаю иногда,да.Но хотелось бы своей смертью умереть,а не так ,как эта бездомная киса,на дороге и в клочья...

Сн
Сняжинка

так бывает кода бросают дачники и собак и кошек им там жрать то нечего что за звери людьми назвать язык не поворачивается😢расстроил ты меня

Ав
Автор

вопрос то про вас, а не про кошку

Сн
Сняжинка

поэтому у меня и живут и кошка и собатка

Olena Mykolayivna :)

жизнь такая.. непредсказуемая, не только с приобретениями, но и с потерями... о смерти не думаю, как будет, так и будет. Кошку жалко...

Ав
Автор

она еще и брюхатая была

Маруся

Даже и мысли не допускаю и Вам не советую!!!! Пока живы, надо жить и нечего о ней думать!!!! А за рассказ, спасибо, жаль 😢 кошечку

Елена Щупак

Зачем о ней думать много? Когда-то придёт... Страшно будет - хоть бы быстро! Все хотят, чтоб быстро случилось.

Ав
Автор

да уж

Елена Щупак

Не приятная тема.

Александра Иванова

Жаль, что вы эту кошку не забрали себе или не предложили кому либо. Она была не дикая, а брошенная.

Ав
Автор

Она не высказывала желания ко мне прибиться

Александра Иванова

Она вас обняла и прижалась. Вам уже самому надо было принять решение. Хотя, мне самой мой сын однажды сказал, что у нас нет возможности собрать всех кошек и котов черного цвета со всего Проспекта мира и поселить их у нас в квартире. Это была судьба этой кошки. Земля ей пухом.

Га
Галина

думаю, конечно, 69 лет . болею. Прошу у Бога не легкой жизни, а легкой смерти, когда призовет.

Ав
Автор

да уж...легкая смерть это единственная награда и далеко не всем дается

Га
Галина

согласна.

Валентина Пакшина

Гpустно об этом думать! Но не спеша, на всякий случай "подчищаю" pазные мелкие дела...🤷‍♀️

Ав
Автор

да дела всегда кучей, их и 100 лет не разгребешь

Валентина Пакшина

Да! Это так.

Екатерина

она неизбежна, как и рождение...так что не надо унывать....надо к ней готовиться)))

Ав
Автор

ну нет худа без добра...раньше мы сначала готовились к пенсии..теперь этот мерзкий промежуток можно пропустить

Екатерина

)))

Артур Пирожкоff

Скорее всего машина сбила, мне тоже бросилась под колёса, до сих пор себя виню.

Ав
Автор

там снег был по бампер, едва ползли машины

Артур Пирожкоff

Тогда собаки, хотя если не свежая тушка, возможно и до снега погибла.

Ав
Автор

свежая, еще пар шел

Артур Пирожкоff

Жаль.

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Нет не думаю, ещё никто не задержался на этом свете. Ну хотелось бы ещё пожить

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Занятся более нечем?о смерти думать......есть и более интересные вещи в жизни.

Карлсон.который Живёт На Крыше.

🖼у меня вот такой аппарат для позитива

Ав
Автор

ааааааа, я же тоже так хочу...такой смеситель в ванную

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Это же просто........

Ав
Автор

все гениальное просто

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Конечно.труба и краники

Андрей Юдин

.. Это мы другие.. А они - СВОИ. Зря черканул. Душу разбередил.. Сам всплакнул..

Ма
Марина

правда так жалко стало...

Ав
Автор

Значит вы тоже люди

Андрей Юдин

.. Не куча дров.

Ма
Марина

💓

Se
Serg_From_Usa

надо было ее раньше прикормить, она бы осталась у Вас, Жалко что погибла

Alisa Warshavsky

Нет, думаю .... Как бы до последнего вздоха на ногах своих продержаться!!!

Ав
Автор

😀

Наталья Саломатина

смерть клюка сторожит порог а что теперь сделаешь живем по соседству