Веста Гелла

Как пишет Луиза Джоунс: «Роль разума состоит в изучении и анализе. Роль сердца состоит в выборе и выполнении. Сердца соединяют, а разум разделяет». А Вы разъединялись с тем, с кем сердце соединяло?

Ответы
Леонид Шестаков

по мне, так глупость... отдельные органы сами по себе ничего не решают... как в анекдоте про общее собрание органов тела, повестка дня - есть всего одно место для выхода на пенсию...
- сердце - я работаю круглосуточно без остановок...
- голова - я не только ем для вас всех, но ещё и за всез вас думаю...
- ноги - все ваши думы и стукания ничего не будут стоить, если мы споткнёмся...
- руки - как бы обходились без нас ни поесть, ни попу вытереть...
- попа - кстати, все приключения к вам приходят через меня...
- ливер - чтобы вы все делали, если бы мы не фильтровали вашу еду и питьё...
вдруг из последнего ряда раздался голос:
- пенсию надо назначить мне!...
все загомонили:
- кто такой, ну-ка встанька! поглядим на тебя...
- если бы я мог вставать, то на пенсию бы не просился...

Георгий Крымский

Вы думаете , что многим людям знакома Аурелия Луиза Джоунс ? Дело в том что , кому то принадлежит разум , а кому то эмоции ( сердце) , Господь Бог наделил мужчину разумом , а женщину эмоциями , ну и отсюда разум -это мозги , остальное находится ниже . Аурелии уже лет сто , не меньше , что то её "понесло" в эту область ?

Веста Гелла

Спасибо, за столь подробное объеснение

Во
Володя

о для женщины прошлого нет:
Разлюбила - и стал ей чужой.
Что ж! Камин затоплю, буду пить...
Хорошо бы собаку купить. Но мне — люди,
И те, что обидели —
Вы мне дороже и ближе.
Видели,
Как собака бьющую руку лижет?!

Владимир Вельский

Не так. Разумный план приводит к его выполнению. Единомышленников объединяет именно разум. - даже 1 исключение опровергает г. Джоунс, а исключений гораздо больше.🙂

Holly-Roman Achudekov

Да однажды пошёл на осознанное предательство той, которую любил по совести . Однако логика, ум и эмоции одержали верх в силу отсутствия знаний и опыта

Yra Kozlov

вот вы деушко откуда это взяли разум сердце ?.луиза с ней все ясно она не русская.че ей там в голову взбрело. у русских душа на первом месте

Веста Гелла

В Зимбабве самые настоящие русские)

Yra Kozlov

они везде.как тараканы. только совести у них меньше чем у остальных на этом грешном свете

Ванюшин Вениамин

Нет у сердца никакого выбора , это все разум в синтезе с инстинктом определяет наши поступки . А потом хнычут : сердце не прикажешь .

Ничего Хорошего

Само собой. Да и чувства работают только в первый раз. Потом это уже ширпотреб и лицемерие, где просто ищут получше.

Веста Гелла

Странно... Вот первый раз такое слышу. Видимо у каждого по разному

Ничего Хорошего

Я не верю, что решает какое-то сердце) Как и в чувства без выгоды. Люди любят тех, с кого есть что взять. И желательно побольше, чем с предыдущих.

Веста Гелла

))) у каждого свои ценности, приоритеты, поэтому каждый и делает выбор как ему нравится. Дальше не вижу смысла повествовать)

Maga

У сердца предназначение перекачивания крови, соединение сердец ещё никому удалось, дело без перспективное

Остап Бендер

Мы едины по жизни раз и навсегда! Хотя мы даже не муж и жена и не любовники. А боевые друг и подруга! О как.

Сергей

Полагаю, она сама не понимала о чём пишет...Отказывался я от женщин и от меня отказывались тоже...

Веста Гелла

Может и не понимала)

Сергей

точно, не понимала...А Вас что в этом волнует?

Веста Гелла

Ничего

Вадим Иванов

Как все запущено... Сердце-насос не имеющий отношения к эмоциям. Все от разума. Берегите голову...

Веста Гелла

Вот и умный человек подошёл и расставил всё по местам...)

Вадим Иванов

Спасибо🌹

Yury Panteleev

Мысль интересная, но спорная. И то и другое -работа головного мозга, только разных полушарий.

Веста Гелла

о спасибо и тогда как ?

Yury Panteleev

В бутылку загонять не буш?🙄

Веста Гелла

неее - рассказывай

Yury Panteleev

Функции, приписываемые сердцу , осуществляет правое полушарие головного мозга(ПГМ). Люди с более развитым ПГМ обычно гуманитарии: поэты, музыканты, артисты, художники и т.д. Свое мироощущение они выражают в чувственной сфере. И живут так же: не следуя логике. Можно сказать, что ПГМ работает методом синтеза входящей информации от органов чувств.

Веста Гелла

красиво а дальше?

Yury Panteleev

Мне кота в ветеринарку надо везти. Потом.

Веста Гелла

хорошо

mk
maik kunin

В моем понятии сердца-это мотор для перекачки крови. Разум человека принимает все решения!

mk
maik kunin

Не берусь судить. Инфаркта микарда-вот такой рубец!. Дед Митя из к.ф. Любовь и Голуби!

Ан
Анна

Я бы не делала экспертом дядю Митю. ему выпить надо было. вот и рубец вот такой

mk
maik kunin

Но факт на лицо. Бабка -то живая оказалась.

Ан
Анна

Так у него и Ваську шибануло по голове

mk
maik kunin

Эх ,Вася Вася. Окунулся все таки не только в море. Но и в глубины - нач. отдела кадров!

Стас Васильев

Нет. Снова разум, а сердце, это насос качающий кровь, омывающую мозг который причина всему.

Евгений Антонюк

Каждого человека пытаются просканировать на предмет надежности по ряду параметров

Веста Гелла

Например?

Евгений Антонюк

пример, пример, ненадежному вы ключи от квартиры, где деньги лежат, не доверите. А бывает и помолчать - не грех, на одну с вами тему.

Веста Гелла

Спасибо

Екатерина Гаспарян

К счастью в этом вопросе мои разум и сердце оказались солидарны.)

Лю
Людмила

Я жду когда сердце и разум поговорят, поспорят и договорятся.

Веста Гелла

тоже интересный вариант

Сергей Руд

Это называется разрывались , потому что рвётся живое

Веста Гелла

или придумывает мол так выгодно ) это как нелюбимая работа, как каторга, это как окружить себя всем нелюбимым зато модно или выгодно или прибыльно. Я с ним потому что денег много или машина или ещё что-то а не потому что он такой же как я - близкий... родной и с ним крылья вырастают )

Сергей Руд

Как вариант внушить себе что это чувства настоящие,на какое-то время

Веста Гелла

вот вот ))) обманывать себя)) уходить потом в бутылку или в наркотики или просто куда-нибудь ...)))

Сергей Руд

поэтому лучше просто жить и попытаться получать удовольствие хотя от того что живой и в своём уме

Es
Esher

Со временем... Проанализировав то что не видел раньше

Es
Esher

Смотря к кому) а любовь есть... Люди ей занимаються чаще чем любят просто так

Веста Гелла

Точно) вот в этом суть ) она телесная а не выдуманная ) в голове ) а то на словах - все молодцы, а на деле ?!?!?!

Es
Esher

Огурцы))))

Веста Гелла

И тебе помидорку в помощь)))) за доброту твою и вежливость)

Es
Esher

Да всегда пожалуйста)