Светлана Бондаренко

Просветите кто знает, Сколько времени Малевич создавал"Черный квадрат"? И в чем историческая ценность? И где выставлен шедевр?

Ответы · страница 9
Олег Таранишин

В количестве приёмов и техник работыкистью

Оксана Шишканова

В чёрном квадрате 140 оттенков чёрного цвета

Евгений Чертков

Малевич к этому шедевру написал 148 эскизов!

Mohamed Eid

kutib Malevich 147 askatashat lihadhih altahafata!

Дмитрий Матвеев

столько ему хотелось на малевать но некуда

Виталий Гончар

дуристика полная, возведенная в искусство.

Николай Зайцев

Да пошел он ...извращенец...каждый так может

Виктор Коншин

В которой ... тёмная ночь негры уголь тырят?

Владимир Бондин

Думаю, минут 10.. Ни в чем.. А хрен его знает...

Боб Ас

говорят это картина была.и он ее закрасил.

Владимир Пихтерев

вам нужен этот квадрат? , могу нарисовать

Турчак Александр

Это к тараканам вопрос (Ну импа Малевича)

Алёна Артёмова

То же мне шедевр..... И ценность выдумали.

Александр Вяткин

Не столь ценен сам квадрат. Ценна идея.

Nikas Vaičaitis

Очень правильный и здравый ответ!

Александр Вяткин

........тут либо начало всех начал,либо отсутствие всего,что само порождает какое либо начало.

Nikas Vaičaitis

Есть мнение, что Малевич пытался изобразить абсолютное Ничто, то есть то, что почти веком позже пытался сделать В.Пелевин в "Чапаев и Пустота". Как бы то ни было, полотно Малевича не дает покоя многим уже сто лет, а многих раздражает и приводит в состояние бешенства от смутного ощущения непонимания и собственной неполноценности, и подвигает на глумление и издевательство. "Характерной чертой варваров всех времен и народов является стремление уничтожить то, что недоступно их пониманию" - Ф.Энгельс.

Александр Вяткин

.......именно на такую реакцию он и рассчитывал. Это примерно как гуру БГ для любителей русского интеллектуального рока.Что бы он не ляпнул - всё гениально.

Nikas Vaičaitis

Абсолютно согласен с Вами. "Черный квадрат" находится в Русском музее Санкт-Петербурга, на третьем этаже, в экспозиции, посвященной искусству ХХ века, в самом ее конце. Таким образом посетитель проходит все этапы развития русского искусства от самых первых икон через портретную живопись VIII века, классицизм, реализм, передвижничество, авангард ХХ века, и видит все этапы развития приемов изобразительного искусства и их последовательного отрицания. И в конце экспозиции видит грандиозную точку - Черный квадрат. Всё абсолютно логично и понятно. И только идиоты, которые никогда не были ни в одном музее, не видели ни одного живописного полотна в оригинале, не читали ни одной книги об искусстве, рассуждают о том, чего они вообще не знают и не понимают.

Сергей Жданов

Гугл не смог осветить вопроса? Не верю!

Светлана Бондаренко

Тем не менее, выставлен в Третьяковской галереи!

Сергей Жданов

Там же, в гугле, есть и то, какое течение в живописи символизировал, на какой выставке был впервые выставлен и еще кучу всего. А в Третьяковке не потому, что квадрат, а потому, что Малевич.

Танюшка

Для спектакля создавал... декорацию)))

Rita

Вы считаете ,что его квадрат-шедевр?

Светлана Бондаренко

Возможно чтобы понять, надо многое узнать.

Ка-Валерчик Гузенко

и не выключенный ли это телевизор !

Ол
Ольга

В Питерском Русском музее.

Сергей Остёрский

Он просто первым додумался его нарисовать. Что в нем шедеврального?

Михаил Буренко

жидовёнок этот Малевич

Светлана Бондаренко

Вот такой памятник, оставил себе.

Михаил Буренко

видел я этот квадрат и красный тоже. Творческая деградация и убогость мысли.

Александр Владимирович Чегодаев

"Shedevr" v Russkom muzee v S.Peterburge

Анна Сова

.Малевич в 1917 году в письме к другу писал: "я провозгласил себя президентом космического пространства". Такие высказывания соответствовали духу того времени. Чего стоит бескомпромиссный манифест "Пощечина общественному вкусу" в исполнении В.Маяковского, В.Хлебникова, А.Крученых. С ними, наиболее яркими представителями футуристического кружка, Малевич сблизился и впоследствии проиллюстрировал немало их произведений, в которых очень гармонично переплетаются рисунки с текстом. Рассказывают, что Малевич, написав «Черный квадрат», долгое время говорил всем, что не может ни есть, ни спать. И сам не понимает, что такое сделал. Впоследствии он написал 5 томов философских размышлений на тему искусства и бытия. А его картина "Точильщик" там же чувство что идет движение...это использовал японский ученный в создании картинки теста для проверки отклонений у человека....