В2
Версия 2.0

Увидела тут кое-что... Хочу теперь спросить... Страх всегда притягивает именно то, чего ты боишься!... А вот если ты ничего не боишься, то становишься невидимым!... Так?... Тогда вопрос... А может и правда, что лучшая маскировка - это безразличие???

Ответы
Елена Семенова

Страх - это опыт. Или его отсутствие. Младенец потянется к змее, желая ее потрогать, не зная, что она ядовитая. Значит, страх - это ещё и защита, самосохранение. А равнодушие - это тоже своего рода страх... Боязнь проявить какую-либо эмоцию...)

В2
Версия 2.0

👍👍👍🌷С праздником!!!

Елена Семенова

Спасибо. И вас!

В2
Версия 2.0

Благодарю!

Михаил Андриянов

Безразличие, это по моему тебя лично касается, а вот когда оно становится равнодушием, тогда и окружающих, просто в новостях посмотрел как бабушка заблудилась и замёрзла от равнодушия окружающих, охренеть,

В2
Версия 2.0

Нда...

Ал
Александр

Не нужно путать страх и трусость. Страх - это нормальная реакция организма на опасность. Он преодолим. Трусость непреодолима. Она приводит к панике со всеми вытекающими последствиями.

В2
Версия 2.0

Может быть

Ал
Александр

Это совершенно точно. Спросите тех, кто воевал, кто по роду службы попадал в опасность. Все они говорят, что сначала страшно, даже очень. Но потом начинается то, ради чего они сознательно пришли к этому. Или попали случайно что-то выполняя. Когда начинается работа, выполнение задания, страх уходит. Появляется осознание опасности, осторожность и , если не один, взаимная страховка. У труса страх блокирует сознание и начинается паника, практически бессознательные действия для спасения себя, только себя (!!!). Об окружающих паникующий думать не может: сознание заблокировано паникой. В отличие от страха, при котором мозг работает быстрее и направлен на преодоление опасности не только для себя, но и для окружающих. Так действуют пожарные, пилоты лайнеров в аварийных ситуациях, спасатели.

В2
Версия 2.0

Спасибо вам!!!!

Меф Ганн

Безразличие - не маскировка, а огрубение души. Отсутствие страха невидимым не сделают - проблемы всегда были и всегда будут "притягиваться". Меняется лишь к ним отношение.

Ел
Елена

Ну ты мать загнула!😃скорее становишься неуязвимым.Маскировка- безразличие?Можно конечно! Не надарваться бы! Нужно хотя бы высказаться

В2
Версия 2.0

Да вот, мать, загнула! 😉Спрятаться хочется... А как не знаю...

Ел
Елена

Что то случилось?

В2
Версия 2.0

дошло наконец-то, что по самые уши в депрессии

Ел
Елена

А ну подь ко мне!

В2
Версия 2.0

аха

Ирина Лялялял

что за логика: не боишься,значит невидим??? небоязнь-это проявление смелости духа,а безразличие-это проявление малодушия и подлости

Ан
Андрей

Про хорошею маскировку снайпер знает,а кто ничего не боится,тот придурок.А безразличие,это апатия и торможение любой реакции.

Владислав *********

Ты не сможешь сымитировать безразличие,как и не сымитировать что тебе что то хочется,или не хочется

В2
Версия 2.0

Вот интересно почему? А я думаю, что можно

Владислав *********

Этот театр никто кроме тебя не смотрит,сымитируй что тебе не нужно в туалет к примеру,что полностью аналогично другим желаниям

В2
Версия 2.0

Подожди... Есть такое выражение "Держать лицо"......

Владислав *********

Хорошая мина при плохой игре

В2
Версия 2.0

Держать маску, прости...

Владислав *********

Одно и тоже

В2
Версия 2.0

Не знаю... Но суть та же... Можно нацепить маску.. Любую...

Александр Петров

Страх -это то что ты себе представить можешь! маска от страха_равнодушие! Вам решать ......

В2
Версия 2.0

Хорошо

Александр Петров

Есть страх?

Олег Мирошников

Абсолютно бесстрашных людей не существует,так что безразличие не спасет от страхов

В2
Версия 2.0

Видимо... Мне тут сказали, что самый эффективный сон с 21 до 24... Этого времени достаточно для восстановления...

Олег Мирошников

ну не знаю.....мне в среднем около 5-ти часов хватает выспаться,так что ложусь в районе полуночи и около пяти встаю.....

В2
Версия 2.0

Всего пять часов???))))))))) Да вы ещё молоды)))))

Олег Мирошников

не думаю что это связано со сном,лет 20 точно,это времени хватает.....

В2
Версия 2.0

Может быть

Алекс Венцель

Безразличие приходит тогда, когда понимаешь что ничего изменить не можешь...

Николай

Кошка тоже без страха улицу переходила....замаскировали..под грязную лужу))

Valentina

Когда человек боится ,он излучает флюиды Sos. И становится видимым.

В2
Версия 2.0

Не боится - невидимка

Valentina

Да..поэтому и говорят,что чего боишься,то и приходит.

В2
Версия 2.0

Я и так все это в вопросе указала... Хм..

Brown Sparrow

хмм, лучшая маскировка это выпить и покурить ..не табак))))))

В2
Версия 2.0

Аааа

Гудвин

Именно так..."Все внешнее - это отражение внутреннего..."

В2
Версия 2.0

🤝 спасибо!

Гудвин

Пожалуйста..)

Евгений Нет

БеС!различие! Грех это! Без страстность, гармония. Да и замаскироваться от СВОЕГО страха возможно ли?

В2
Версия 2.0

БеС!различие..... Это не то слово и не тот смысл... Не присваивайте новый смысл

Евгений Нет

Если человеку безразлично плохо и хорошо, правильно и не правильно. Ну, не различает(корень слова) человек. Бывает такое. А в каких случаях? Невежественно или одержим(бесами). Ну бывает не слышал человек об этом. Сделал упор на второстепенном. Бесстрастность по боку...

В2
Версия 2.0

Ойейейейей.... Эвоно как вас задело-то..... Тише-тише... Не нервничайте так, мил человек... Пусть я буду тупой и недалекой... ПУСТЬ... Лишь бы вы не нервничали...

Иг
Игорь

А нутро-то всё равно наружу вылезет.... И тогда рванёт!

В2
Версия 2.0

Боюсь, что так

Иг
Игорь

Только и остаётся - уйти. И лучше бегом... Жаль только того, кто подвернётся... случайно...

В2
Версия 2.0

Не. Тогда никого будет не жаль...

Де
Дездемон

Отсутствие страха и безразличие- не одно и тоже...

В2
Версия 2.0

Маскировка страха - безразличие

Де
Дездемон

Плохая маскировка...)

В2
Версия 2.0

не буду спорить... может быть...

Воля

Фашизм пришел благодаря безразличаю на Украине

Владимир Литяйкин N

Не так-напускное безразличие это маскировка

В2
Версия 2.0

хм... вы скорее правы...

Алексей

Не знаю.Мне всё пофиг_и поговорить не с кем.

В2
Версия 2.0

Бывает