Оля Ирбис

Синица в руке или журавль в небе?

Ответы
Gp
Gpt

если Вам нужно что-то птичье, то я бы порекомендовал сделать выбор в пользу журавля в небе. Он может быть далеко и неосязаемо, но зато у него есть крылья, которыми можно полетать и увидеть мир с высоты птичьего полета. А синица в руке - это такое себе утешение, она может сорваться и улететь, а может и оказаться совсем не той синицей, которую Вы ожидали. Так что, лучше выбирать журавля в небе и идти за своей мечтой, даже если она находится на большой высоте!

Николай Дубинин

...это, как Вам будет угодно ...и, журавль в небе хорош ...мечта, все таки. И, мотивация не слабая ...мысли высокий полет. Синица в руке, вдохновлять уже не может. "Богат лишь тот, кто пользу извлечет ...с того, что есть"

Николай Дубинин

...кто ищет выгоду, тот довольствуется подобными поговорками. Какая бы мечта ни была, она останется мечтой. Но, когда мечта становится целью ..."нет пути к счастью. Счастье - единственный путь" Путь к своей мечте.

Оля Ирбис

Пусть путь будет счастливым!)

Николай Дубинин

...журавли не только в полете красивы, они и на земле грациозны

Оля Ирбис

Они мечта

Николай Дубинин

Они цель ...это далеко не просто мечта.

Андрей Заруба

Утка под кроватью да сестричка под боком. Что ещё нужно что бы встретить старость. Ну а если серьёзно то пока готов ловить то что нельзя поймать.

Та
Татьяна

Журавля значит?)

Андрей Заруба

Или утку

Elena Lion

Обычно выбирают синицу, а можно попробовать и журавля. Ну и что что в небе...петлю покрепче и можно притянуть в руки.

Та
Татьяна

У некоторых получается поймать журавля

Владимир Забродин

Журавль в руке, синица в кулаке и баксы в кармане! Ни кто не поймает, никто не отнимет и никто не обманет!

Оля Ирбис

Аллигория..

Владимир Забродин

Действительность!

Serezha Tula Tula

нит и не другое выживаем как можем ждём когда придёт настоящий правитель а не это вороватое быдло

Та
Татьяна

Вороватое -это Ельцин и его команда были

Serezha Tula Tula

🖼

Николай Дубинин

...меня компромиссы не устроят ...это внешнее. Что от внешнего получим, это внешнее и заберет....

Вадим Калашников

клин лебедей над облаками и перестраиваешь его до однородного клина мыслено а он слушается

Вадим Калашников

да и с просонья был мыслей мало в голове вот и получилось изза этого наверно

Оля Ирбис

Сейчас сон ушёл?))

Вадим Калашников

давно уже да и непарился сильно когда мелочь нетуда летела иные заботы были

Мечта О Счастье

Главное не дятел в жопе. А при синице в реке, помечтать о жеравле в небесах никто не мешает

Moiha Guberman

Ну это у путина спросите! Он хотел рыбу съесть и нах сесть ,а получил развал империи зла!

Захар Исаев

"Лучше горсть покоя, чем две горсти тяжёлого труда и погони за ветром" (Экклезиаст 4:6).

Евгений Бриг-Снежин

А - тщетные поиски счастья в дикой жизни —симптом духа идиотского бунтарства...!))

Андрей Крамер

лучше синица в руке но есть и другая пословица на подобие но погрубее чуточку.....

ио
ирина отставнова

Хохлы развалили свою страну, и погнались за журавлем. И вот, что из этого вышло

Ру
Руслан

Как мужчина, предпочитаю ......журавля в руках ! ) Руках нежных, но крепких ! 🤫

Ис
Искатель

Филин на ветке .. УУк и в низ крылья в тишене рспхнув .. взлетел мыш поймана ..

Dunkan Kan

Не нужно бедных птичек трогать, пусть летают себе!!! Достаточно пенсии!!!))))

Оля Ирбис

Аллигория же ж))))

Dunkan Kan

)))) Да шучу я!!!)))))

Оля Ирбис

Да вижу же)))

Dunkan Kan

))))💐 🌹 🌷 😁

Галина Володеева

Синички у меня за окном . мне этого достаточно . Зачем ее ловить и держать .

Vasyl Shokhin

Синица - это крайность. А если не горит,то лучше за журавлем поохотится

Инопланетянка.

Синица любому доступна, а вот достать журавля с небес не каждому дано.

Та
Татьяна

Это верно.

Вадик Царёв

Синица птичка осторожная и вёрткая !! Легче журавля в пруду поймать .