Анжелика Севостьянова

а давайте вспомним любимые цитаты или стихотворения, пишите)?

Ответы
Евгений Русанов

Я сам из тех, кто спрятался за дверь,
Кто мог идти, но дальше не идёт,
Кто мог сказать, но только молча ждёт,
Кто духом пал и ни во что не верит.

Моя душа беззвучно слёзы льёт.
Я песню спел, она не прозвучала
Устал я петь, мне не начать сначала
Не сделать новый шаг
И не смотреть вперёд

Я тот, чей разум прошлым лишь живёт,
Я тот, чей голос глух и потому
К сверкающим вершинам не зовёт.
Я добрый, но добра не сделал никому.

Я птица слабая, мне тяжело лететь.
Я тот, кто перед смертью еле дышит.
Но как ни трудно мне об этом петь,
Я всё-таки пою, ведь кто-нибудь услышит.

Майя Янкина

Уходя — закрывайте все двери,
Чтоб потом не хотелось вернуться
И в любовь эту вновь окунуться,
Чтоб потом не жалеть о потере.

Уходя — закрывайте все окна,
Чтоб потом не ворвался к вам ветер,
Не принес вам печаль старых песен,
Чтоб не делать потом себе больно.

Уходя — закрывайте всё сердце
На замок недоступный и сложный,
Чтоб теплом, что оставили в прошлом,
Не хотелось однажды согреться.

Уходя — осушайте все реки
И идите вперед по той суше.

Уходя — закрывайте всю душу,
Если знаете точно — Навеки.

Анжелика Севостьянова

Интересное...

Азат Абдуллин

Тяжело и прискорбно мне видеть,
Как мой брат погибает родной.
И стараюсь я всех ненавидеть,
Кто враждует с его тишиной.

Посмотри, как он трудится в поле,
Пашет твердую землю сохой,
И послушай ты песни про горе,
Что поет он, идя бороздой.

Или нет в тебе жалости нежной
Ко страдальцу сохи с бороной?
Видишь гибель ты сам неизбежной,
А проходишь его стороной.

Помоги же бороться с неволей,
Залитою вином, и с нуждой!
Иль не слышишь, он плачется долей
В своей песне, идя бороздой?

Азат Абдуллин

Это от Марии Семеновой?

Анжелика Севостьянова

да...очень хорошая писательница))

Ольга Батурина

Есенин.Шел Господь пытать людей в любови,
Выходил он нищим на кулижку.
Старый дед на пне сухом в дуброве
Жамкал деснами зачерствелую пышку.
Увидал дед нищего дорогой,
На тропинке, с клюшкою железной,
И подумал: «Вишь, какой убогой,—
Знать, от голода качается, болезный».
Подошел Господь, скрывая скорбь и муку:
Видно, мол, сердца их не разбудишь...
И сказал старик, протягивая руку:
«На, пожуй... маленько крепче будешь».

Анжелика Севостьянова

спасибо, понравилось, а вот мое Мы своих хороним близких…Годы, дни и месяцаРасставляют обелискиНа пустеющих сердцах.Помяну… Рукою голойСо свечи сниму нагар:Кто-то был обидно молод…Кто-то был завидно стар…А другой живёт и ныне.Только тропки разошлись…Только друга нет в помине…Это тоже обелиск.

Виталий Уваров

Из многих философских категорий/Главнейшими считаю только две:/На первом месте в роли верховода/Есть отношенья люди и природа,/А на втором из категорий вечных/Из отношений чисто человечьих, дающих вездесущий жизни ход/Рождающих и радость и кручины, есть отношенья женщины с мужчиной,/А можно говорить наоборот/Всё остальное, если вам угодно/От этих отношений производно.

Мила Мила

Я теперь поняла , что слово люблю
Ты говорил мне словами многими…
Просто я оказалось наивно- глупою,
Посчитав, что - люблю- самое главное…

Оказалось – привет, я скучал о тебе,
Это песня твоей души и любовь на века…
Ты прости меня, я теперь поняла основное,
Не важны слова о любви - важны чувства…

Анжелика Севостьянова

Красиво, а кто автор?)

Мила Мила

я

Анжелика Севостьянова

очень сильно, спасибо

Мила Мила

и вам спасибо большое)))

Феликса Войцеховна

Пусть в жизни будет много света,
Тепло чтоб грело и любовь,
Друзья, родные окружают,
И закипает в венах кровь.
Здоровье крепнет год от года,
И не стареет пусть душа,
Я пожелаю в день рождения,
Не падать духом, оптимисткой быть всегда!

Владимир

две морали
Сказал мудрец:
Есть две морали -

одна - убогая, она
лишь запрещает, обещает,
не создавая ни хрена

другая же - творит добро
не по приказу иль канону,
не за раёк, не за бабло,

а добровольно
и безмолвно

Анжелика Севостьянова

Необходимо помнить ту границу, где кончается полная достоинства вежливость и начинается низкопоклонство.

Владимир

Мы живём на разных полюсах…Ходим мы по разным параллелям…Наши чувства, словно на весах – Ведь они стремятся к разным целям!Для тебя я самый лютый враг…Для меня ты тоже не подарок…Не понять друг друга нам никак – Не спастись от страшного пожара!Так зачем друг другу мы нужны?Сколько можно… Только тратим нервы…И любви нам чувства не важны – Эгоизм теперь на месте первом!

Анжелика Севостьянова

Авторитет приобретается знанием дела и службы. Важно, чтобы подчиненные не боялись тебя, а уважали.

Владимир

Мы часто в жизни ищем идеал,Критерии дурацкие приводим,Хотим поверить в сказку,Чтобы всё к ногам...И получаем одиночество в итоге.А может, нужно просто жить,И каждый день, частичку бытия сжигая,Тепло своё кому-то подарить,В ответ любви совсем не ожидая.Да, важно помнить:Если что-то хочешь получить,То не забудь отдать сначала -Ведь судно к берегам не сможет подойти...Когда ему не создано причала...

Анжелика Севостьянова

спасибо)))вы меня радуете ТАКИМИ словами)))

♥♦♣ Aslan ♥♦♣

К валентиновому дню
Все хотят дарить фигню –
Красную картинку,
Сердце-валентинку.;-) 🙂 👍 В день Святого Валентина
Загадай желанье ты.
Знай: разрушиться плотина
На пути твоей мечты!(l) (l) (l) (l)

Анжелика Севостьянова

спасибо))и вас спраздником))

Viktor Bondarev

Кот Матроскин - "Средства у нас есть, у нас ума не хватает". Уэф - Кин-дза-дза: "Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели - нет будущего!"

Анжелика Севостьянова

любимый фильм, спасибо напомнили)

Shamil Abdullin

Я забываю мир и в сладкой тишине, Я сладким усыплен моим воображеньем. И пробуждается поэзия во мне. Душа стесняется лирическим волненьем.

Ту
Тульский-Токарев.тт.

Однажды в студённую зимнюю пору, я из лесу вышел, был сильный мороз, гляжу поднимется медленно в гору, лошадка везущая хворосту воз… ))))))

Анжелика Севостьянова

))))спасибо за общение)

Ту
Тульский-Токарев.тт.

Взаимно!!! 🙂 Я добавил Вас в друзья… ;-):-)

Сергей Котов

Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей, и тем её быстрее губим средь обольстительных сетей...( дальше у Пушкина А.С.)

Олег Радивилов

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй...А.П.Чехов

Анжелика Севостьянова

Зачем же долгой жизни ты желаешь, коль тайну мира так не узнаешь?..

Виктор Самарин

Я Вас люблю, хоть я бешусь, хоть это труд и стыд напрасный, и в этой глупости несчастной у Ваших ног я признаюсь........ 😎

Ирина Садченко

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, что бы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную

Анжелика Севостьянова

и жить по зову сердца и души, а не так как требуют законы зверинные

Ирина Садченко

вот именно...

Ирина Садченко

всего доброго вам

Анжелика Севостьянова

и вам удачи))

Евгений Тутик

не откладывай дела на завтра а любовь на старость. ибо завтра вме дела не переделаешь а в старости не на любишся ( .. ........)

Ирина Ченская

Я могу тебя очень ждать, Долго-долго и верно-верно, И ночами могу не спать Год, и два, и всю жизнь, наверно! Эдуард Асадов.

Лариса Веселкова

Чем пахнет детство? - мы забыли.
Ириской, смехом, молоком...
Чем пахнут взрослые? - банально,
Парфюмом, грустью, коньяком.

Анжелика Севостьянова

Нигде и никогда, ни в одном городе мира, ты уж мне поверь, это правда, звёзды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства.

Анжелика Севостьянова

всех благ вам)

Лариса Веселкова

Спасибо. И вам всех))

Екатерина Костромина

Коль любить, так без рассудку,..Коль грозить, так не на шутку,...Коль простить, так всей душой, ..Коли пир, так пир горой!

Анжелика Севостьянова

На все времена)