Анжелика Севостьянова

а давайте вспомним любимые цитаты или стихотворения, пишите)?

Ответы · страница 2
Елена Куликова

Фокус не в том, что человек смертен, фокус в том, что он внезапно смертен. М. Булгаков. Мастер и Маргарита

Анжелика Севостьянова

Эх любимая книга, спасибо)

Клим Коса

"под каждым павлиньим хвостом скрывается куриная ж0па - меньше пафоса, господа" (Фаина Раневская)

Клим Коса

содрала сюжет Мария. встречал в аудио-книгах "волкодав" но не заинтересовала.. советую послушать -"функционалы" сильная вещь.

Анжелика Севостьянова

прочтите, потом обсудим)))

Клим Коса

сейчас некогда. экзамены читаю.

Анжелика Севостьянова

ее произведения, лучше начать с "Валькирии")

Клим Коса

от фентези под-устал. у Круза много хороших но те что он писал с Марией.

Александр Дикий

Лежащий в гамаке не споткнётся)))) Самурай без меча, подобен самураю с мечом, только без меча....))))

Анжелика Севостьянова

Басни складывают не про то, что было когда-то. Люди выдумывают их и тотчас же радостно забывают, что сами всё выдумали. Ибо как выдержать жизнь, как не сойдя с ума принимать рану за раной, если не знать — было!.. не со мной, с кем-то, когда-то, всего один раз — но было, было же чудо!

Александр Дикий

Ну да....есть толковые притчи, которые заставляют задуматься....

Анжелика Севостьянова

))это выражение любимой писательницы))

Сергей Толмачев

Для того, чтобы создать себе состояние, всегда должен быть сделан первый шаг.
Джордж Клейсон

Анжелика Севостьянова

Зачем же долгой жизни ты желаешь, коль тайну мира так не узнаешь?..

Анжелика Севостьянова

Басни складывают не про то, что было когда-то. Люди выдумывают их и тотчас же радостно забывают, что сами всё выдумали. Ибо как выдержать жизнь, как не сойдя с ума принимать рану за раной, если не знать — было!.. не со мной, с кем-то, когда-то, всего один раз — но было, было же чудо!.

Сергей Толмачев

Хотелось-бы,но я живу реалиями!

Сергей Толмачев

Да! Но и мечты бывают разные!

Сергей Толмачев

А почему именно эта мечта?

Сергей Толмачев

А как будет выглядеть ваша жизнь если этой мечты небудет?

Nana Chichiani

арц каци варга ром цоцхали мквдарса емсгавсос, икос сопелши да соплиствиса ара изрунос!

Сергей Соловьев

«Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы…"Джон Леннон"

Сергей Соловьев

Спокойный красотка 🌹 😘

Сергей Соловьев

спасибки Милая))))))) 🌹 🌹 🌹

Анжелика Севостьянова

оцените пожалуйста вашим мудрым взглядом)) https://vk.com/club86631914

Сергей Соловьев

Прикольно и классно)))обязательно съездию если ничего не случиться))))

Анжелика Севостьянова

ловлю на слове, если что сдать могу( я не крымчанкой буду, если не напишку эту фразу)))

Александр Деветьяров

я узнал что у меня есть огромная семья и травинка и лужок в поле каждый колосок...)))

Николай Хорошев

С удовольствием бы,особенно Ахматову,Блока.....НО! Но очень занят и это хорошо.

Лидия Пестова

Единственное о чем ты никогда не пожалеешь, это наши ошибки и заблуждения!

Анжелика Севостьянова

спасибо, а вот мое "Зачем же долгой жизни ты желаешь, коль тайну мира так не узнаешь?..

Лидия Пестова

В то время как вы кропали сентиментальные стихи, перед вашим носом лежал прелестнейший текст. Клянусь, можно - не изменяя ни строчки - положить всю статью на музыку, и получится блестящая рок-опера! Итак, посылаю вам начало этой статьи. Статья называется "Охотничьи собаки". Рок-оперу по этой статье следует назвать "О женщинах". Итак... Текст: "Если человек имел собаку, он будет помнить ее всю жизнь. Вспоминая ее, человек вспоминает себя, возвышенного этим покровительством к существу, ничего не требующему и лишь глубоко озабоченному тем, чтобы хозяин не бросил его. Не перестал являть божескую милость... Но быть Богом не просто, даже таким небольшим, каким следует быть человеку в отношениях с собакой. Есть люди, которые, заводя пса из моды, ничего не находят в этом союзе. Однако человек, однажды испытавший отнесенное к себе чувство привязанности, потом всегда о нем тоскует. Помните, тоску по собаке может заглушить только другая собака" и т.д. Здорово, да? И помните (когда вы захотите переслать мне свои очередные сентиментальные песни о любви!) - любви нет! Есть только превращение личности в покорную собаку. И все! Подпись: Каштанка, спаниель.

Алиби Тункулов

Не суди человека по поступкам и за грихи его.. И судим не будишь за свои..

Анжелика Севостьянова

"Песимист видит длинный темный тунель,оптимист видит длинный темный тунель и свет в конце его, реалист видит длинный темный тунель и поезд идущий ему навстречу.... А машинист видит трех идиотов стоящих на рельсах... 🙂

Стас Ерёменко

Мудрость не всегда приходит с возрастом, бывает возраст приходит один

Кошка На Раскаленной Крыше.

А шо, если помои посолить, они будут лучше пахнуть?" (к/ф "Ликвидация"

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, Анжелика, есть очень много цитат, которые учат жить....

Анжелика Севостьянова

это от моей любимой писательницы, Мария Семенова)))

Кошка На Раскаленной Крыше.

"Шоколадом лечить печаль и смеяться в лицо прохожим" (М.Цветаева)

Анжелика Севостьянова

Первый раз — всегда первый раз, что там ни говори. Первая любовь, первый бой… Хочешь не хочешь — запомнится на всю жизнь.

Анжелика Севостьянова

🌹 спасибо за общение, удачи вам)

Елена М

Ой! начала вспоминать, Лермонтава, Омар Хаям! Чуть позже поделюсь!

Елена М

Вспомнила : " Что бы тебе жить на одну зарплату". "Русский туристо, Облико морале"!

Анжелика Севостьянова

Нигде и никогда, ни в одном городе мира, ты уж мне поверь, это правда, звёзды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства. "КАРНАВАЛ"

Юрий Сулима

ЧТО ПОСЕЕШЬ,ТОЙ ПОЖНЕШЬ. ЧУЖОМУ УЧИТЕСЬ И СВОЕГО НЕ СТИСНЯЙТЕСЬ.

Юрий Сулима

в смысле язычиских словян?

Юрий Сулима

о история великая огромная разная 2000 + - до нашей эры...? какая територия?

Анжелика Севостьянова

)))погуглите))поймете о чем пишет))это читать нужно))

Юрий Сулима

я свое читаю спасибо, когда будет свободное время.

Анжелика Севостьянова

ок)))потом скажете как вам))))удачи, спасибо за общение)

Виктор Белоусов

я из лесу вышел был сильныыыыыыыыыыыыыыыыыи мороз я снова зашол

Владимир Ершов

Лицом к лицу лица не увидать - большое видится на расстоянии...

Анжелика Севостьянова

Мгновения, отмеченные мученичеством многих сот жизней, остаются узлами в ткани былого, продолжая взывать к отнятому у них будущему..

Ел
Елена

Лучше быть рабом у любимой, чем быть свободным у не любимой)))

Ел
Елена

Наша жизнь — следствие наших мыслей; она рождается в нашем сердце, она творится нашею мыслью. Если человек говорит и действует с доброю мыслью — радость следует за ним как тень, никогда не покидающая.

Анжелика Севостьянова

Ел
Елена

Призвание каждого человека в духовной деятельности — в постоянном искании правды и смысла жизни.

Анжелика Севостьянова

Сегодня кто-то продавал на перекрестке счастье.Оно лежало средь крючков и старых ярких платьев,Среди усталых пыльных книг, средь кисточек и мела.Оно лежало и на всех неверяще смотрело.Народ шел мимо, редко кто вдруг подходил к прилавкуКупить брошюрку, календарь, иголку, нить, булавку.И равнодушный взгляд скользил по глупой мелочевке,А счастье так просилось в дом, так робко и неловко.Моляще поднимало взгляд, едва-едва пищало,Но «кто-то» мимо проходил и счастье замирало.Темнело, я брела домой. В карманах грея руки.Торговец собирал товар, чуть напевал со скуки.Я бы прошла, но вдруг задел молящий и печальныйБеспомощный несчастный взгляд, как будто вздох прощальный.Я подошла, а за стеклом пластмассовой витриныкомочек маленький дрожал от горя и обиды.Комок устал, хотел в тепло, замерз на этой стуже,Но, к сожалению, комок был никому не нужен.— И сколько стоит? — голос мой дрожал от напряжения.— Что? Это? — Это! — Да бери, оно — одни мученья!Я бережно взяла комок, к груди его прижала,Закутав в складочки пальто, домой почти бежала.Бежала греть. Скорей, скорей! В тепло с морозных улиц,И даже блики фонарей как будто улыбнулись…И улыбался белый снег, и небо. Мир смеялся.Нашелся все же человек, что счастьем не кидался.Я принесла комочек в дом, и стало вдруг понятно,Что никому его не дам, и не верну обратно.Лариса Рубальская

Ел
Елена

Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо еще заслуживать его

Жанна Kk

Мороз и солнце,день чудесный,еще ты дремлешь друг прелесный

Ев
Евгений

Чем больше девушку мы меньше!.Тем больше девушка не нам! 🌹

Анжелика Севостьянова

Зачем же долгой жизни ты желаешь, коль тайну мира так не узнаешь?..,

Воронина Маргарита

Кто хочет ищет возможности, кто не хочет- обстоятельства.

Анжелика Севостьянова

"Зачем же долгой жизни ты желаешь, коль тайну мира так не узнаешь?..

Анжелика Севостьянова

ага)))с детства запомнилось))