Анжелика Севостьянова

а давайте вспомним любимые цитаты или стихотворения, пишите)?

Ответы · страница 3
Филиса Филиса

дети учатся тому что видят у себя в дому кто так говорил?

Анжелика Севостьянова

не знаю, но для меня это всенародная мудрость, поддтвержденная не раз на практике)

Лайла Закарова

Кому суждено на хуе умереть на вертолете не разобьется.

Татьяна

Я помню чудное мгновенье - передо мной явилась ты.... 😛

Рыцарь Темный

Сильному тренировки не нужны ) а слабому не помогут )

Александр Изосимов

Никогда не бывает так плохо,что-бы не было ещё хуже.

Tolli-Raz Raz

ВОТ ТОЛЬКО ЖИТЬ НЕ ПРИДЁТСЯ ....КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС....

Sergej Rudkowsky

Удовольствие - это не когда много, а когда хватает.

Сима

никогда не планируй будущее,оставаясь в прошлом.

Людмила Бойко

Весь смысл жизни в нахожденьи Бога! (Вера Кушнир)

Людмила Бойко

Прекрасная поэтеса, уже ушла в вечность.

Анжелика Севостьянова

((((Оставив нам багаж прекрасного

Людмила Бойко

А это целый мир чувств и переживаний!

Елена Софронова

Когда добро бессильно , оно - зло . О. Уайльд.

Елена Софронова

Да , местность располагает ... А у нас коз с трудом найдешь где прибить .

Анжелика Севостьянова

эт да, мне знакома, я сама из степного, в горный замуж вышла, у нас такая же проблема с выпасом(

Анжелика Севостьянова

кстати сейчас полегче стало, хоть какойто порядок появился

Елена Софронова

Не все так хорошо , но жить - то надо .

Анжелика Севостьянова

)))поэтому мыслим позитивной)

Михаил Удовиков

Неописуемо! Сказала собака глядя на баобаб

Владимир Асиновский

Я встретил Вас и всё былое............................

Анжелика Севостьянова

Неслышные тени придут к твоему изголовьюИ станут решать, наделённые правом суда:Кого на широкой земле ты подаришь любовью?Какая над этой любовью родится звезда?А ты, убаюкана тихим дыханием ночи,По-детски легко улыбнёшься хорошему сну,Не зная, не ведая, что там тебе напророчатПришедшие властно судить молодую весну.И так беззащитно-доверчива будет улыбка,А сон – так хорош, что никто не посмеет мешать,И, дрогнув в смущенье, хозяйки полуночи зыбкойСудьбы приговор погодят над тобой оглашать.А с чистого неба льёт месяц свой свет серебристый,Снопы, и охапки, и полные горсти лучей,Черёмуха клонит душистые пышные кистиИ звонко хохочет младенец – прозрачный ручей.И что-то овеет от века бесстрастные лица,И в мягком сиянии чуда расступится тьма,И самая мудрая скажет: «Идёмте, сестрицы.Пускай выбирает сама и решает сама».

Олег Новоточинов

"На зеркало неча пенять, если рожа крива".

Анжелика Севостьянова

"Зачем же долгой жизни ты желаешь, коль тайну мира так не узнаешь?..

Олег Новоточинов

" Три карты, три карты,,,,,,,,"

Анжелика Севостьянова

Рассуждали поэты о чести… Читали стихи,Высекавшие искры из самых бессовестных душ.Были песни свободны от всякой словесной трухиИ на жертвенный подвиг немедленно звали к тому ж.Лишь один опоздал поучаствовать в их торжестве.А когда появился – заплакал: «Не дайте пропасть!Я по злобе людской без вины обвинён в воровстве…Поручитесь, прошу вас, что я неспособен украсть!Среди белого дня надо мной разразилась гроза!Неужели позволите, братья, втоптать меня в прах?..»Но молчали поэты и лишь отводили глаза:Ведь у каждого только одна голова на плечах.Нет, конечно, любой обвинённого издавна знал,И стихами его восхищался, и был ему друг.И, конечно, никто не поверил, что этот – украл.Но чужая душа, как известно, – потёмки: а вдруг?..Уходили поэты, спокойствие духа храня,Отвернувшись от слёз: пусть во всём разберётся судья!Им ещё предстояло назавтра стихи сочинятьО величии дружбы, о «жизни за други своя»

Роман Ефремов

Прощай не мытая Россия....... продолжайте.

Роман Ефремов

Вот так все в России боятся правду...

Анжелика Севостьянова

Просто лень писать да и родину люблю

Лена Таланова

"Наши люди в булочную на такси не ездят!"

Александр Шахматов

"Заметьте, не я это первый предложил!"..)

Анжелика Севостьянова

Матери таковы: всю кровь по капле отдадут ради детей. Даже ради самых бездельных, от которых не дождёшься толку ни нынче, ни потом.

Анжелика Севостьянова

Мария Семенова "С викингами на Свальбард"

Александр Шахматов

Не читал. Точнее о викингах читал много, норвежские, исландские саги также, но Семенову не читал.. Чья любима фраза: "Есть две возможности, дождь или пойдёт или не пойдёт".. Ему же приписывается авторство: "Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак"..))

Анжелика Севостьянова

она и о славянах пишет, хорошая писательница)

Svetlana Suranova

"Мне нравится, что вы больны не мной..."

Анжелика Севостьянова

очень красивая песня и исполнение, спасибо напомнили, а вот моя-Нигде и никогда, ни в одном городе мира, ты уж мне поверь, это правда, звёзды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства.

Svetlana Suranova

А я уже не помню, как они светили тогда в городе детства

Анжелика Севостьянова

за то там прошло детство и юность и самые чистые воспоминания

Валерий Леонов

всегда! вспомнил вот..хорошая цитата

Анжелика Севостьянова

)))Зачем кому-то в битвах погибать?Как влажно дышит пашня под ногами,Какое небо щедрое над нами!Зачем под этим небом враждовать?..Над яблоней гудит пчелиный рой,Смеются дети в зарослях малины,В краю, где не сражаются мужчины,Где властно беззащитное добро,Где кроткого достоинства полныПрекрасных женщин ласковые лица…Мне этот край до смерти будет сниться,Край тишины, священной тишины.Я не устану день и ночь шагать,Не замечая голода и жажды.Я так хочу прийти туда однажды —И ножны ремешком перевязать.Но долог путь, и яростны враги,И только сила силу остановит.Как в Тишину войти по лужам крови,Меча не выпуская из руки?..

Валерий Леонов

цитата..или сами...как в тишину войти..то же вопрос..волнующий не только вас

Grigory Magrilov

жить хорошо а хорошо жить ещё лучше

Анжелика Севостьянова

)))"Песимист видит длинный темный тунель,оптимист видит длинный темный тунель и свет в конце его, реалист видит длинный темный тунель и поезд идущий ему навстречу.... А машинист видит трех идиотов стоящих на рельсах... 🙂

Ольга Твердохлебова

"Гордым легче, гордые не плачут..."

Ольга Твердохлебова

"Легких путей себе не ищи, трудности встретишь - не ной, не пищи"