- Sаида - Из Лиги Олимпа

В XVI в. знаменитый германский врач Парацельс писал: «Всё есть яд, ничто не лишено ядовитости и лишь/----/ делает яд незаменимым лекарством ».Что делает яд незаменимым лекарством?

Ответы
Видмет Лапатыч Бизульо

Что ныне снадобьем слывет, то завтра станет ядом,
И что ж? Лекарством этот яд опять сочтут больные. http://parviz-tj.narod.ru/lyrics/rudaki/old/old.html

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Духовная жизнь доставляет нам радость. Человек не испытывающей радости, уклонился с правильного духового пути

Га
Галина

«Лекарство — яд, но яд — лекарство. Одна лишь доза превратит лекарство в яд, и яд в лекарство…».

Александр Путин

К ПРИМЕРУ ВЗЯТЬ ЧИСТОТЕЛ ОН И ПЛЮС И МИНУС ПЕРЕБОРЩИЛ МИНУС ВЗЯЛ В НОРМУ ВЫЛЕЧИЛСЯ.

- Sаида - Из Лиги Олимпа

чистотел ? ... пробовала .. ноль целых ноль десятых

Александр Путин

А МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГ И ЕСТЬ ДЕТСКИЙ КРЕМ С ЧИСТОТЕЛОМ ТОТ ВООБЩЕ СУПЕР.Я КОГДА РАБОТАЛ В ГОРЯЧЕМ ЦЕХЕ ОБЖОГСЯ НОГА СГОРЕЛА ТАК МОЖНО СКАЗАТЬ ДЕЛАЛИ 3 ОПЕРАЦИИ ПО ПЕРЕСАДКЕ КОЖИ ОЧЕНЬ ДОЛГО НЕ ЗАЖИВАЛА И ТОЛЬКО КРЕМ СТАЛ РЕАЛЬНО ПОМОГАТЬ.

- Sаида - Из Лиги Олимпа

мне от ожогов помогал лишь Пантенол..

Александр Путин

ЕСТЬ ЕЩЕ ОДНО ЛЕКАРСТВО ЙОДОФОРМ ВЕТЕРИНАРНЫЙ СПРЕЙ,В ВЕТАПТЕКЕ , НО ЕГО НАДО ЗАКАЗЫВАТЬ НЕ ЗНАЮ КАК У ВАС, У НАС ТАК. В ДЕРЕВНЕ КОГДА ЖИЛ НАМ ДАВАЛИ КОГДА СКОТ ПАСЛИ И НА СЕБЕ ИСПРОБОВАЛ ОТЛИЧНО ЗАЖИВЛЯЕТ. СКОТ ПРОСЯТ ЗАБИТ А ТУТ ПОРЕЗ КАК ПАЛОЧКА ВЫРУЧАЛОЧКА И ЛОШАДЯМ СБИЛ ХОЛКУ И НЕТ ПРОБЛЕМ.

- Sаида - Из Лиги Олимпа

надо запомнить ..

Светлана Войцеховская

Все есть яд и все есть лекарство,писал Парацельс. Разница только в дозе.

Елена Чистякова

Все есть яд и все есть лекарство,писал Парацельс. Разница только в дозе

Аз
Азатрахлукум

согласен это точное от вас.

Марат

Фарминдустрия - это способ миллиграммы превращать в миллиарды.

Александр Евченко

доза а любое лекарство одно лечит а другое калечит

Михаил Тымчук

Лишь доза делает яд незаменимым лекарством.

Неизвестно Неизвестно

употребление его в определённом размере

~E
~ Eva Lansca ~

..лишь количество делает его лекарством

Виктор Ш

Швейцарский!
Парацельс был швейцарцем!

Ег
Егор

Доза мера . Достаточно одной таблетки..

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

и яда не надо когда богиня така рядом

- Sаида - Из Лиги Олимпа

Душа моя ... я не посмею ..Вас

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

вы о чем принцесса

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

я без дозы торчу от вас

- Sаида - Из Лиги Олимпа

..и я у Ваших ног

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

во как не ожидал тоди срочно кати ко мне на моресчас32 море1 но с каждым днем на градус больше живу 300м до моря райское место рядом туапсе

Valentina

Доза.Лишь доза делает яд лекарством.

Галина Д

Римским философом и лекарем был!!!

Сергей Остёрский

Речь шла о ДОЗЕ.

Виктор Б

То есть, по Вашим словам, гипноз не воздействует на психику??? :))))

Сергей Остёрский

Речь не о гипнозе шла, а о яде.

Иван Колганов

Воздействие внушением - это гипноз. Психология подразумевает воздействие словом.

Виктор Б

Увы, но гипноза без слов, не бывает!

Voice Of Vedas

злость источник появления яда.

- Sаида - Из Лиги Олимпа

шо ржёшь ... душегубец!

Voice Of Vedas

во мне вызывает смех ваша реакция.....воспринята остро, болезненно, обидчево.....от моего ответа в котором не прослеживалось оскорбление в ваш адрес.

- Sаида - Из Лиги Олимпа

.. о .. я заблудилась в собственных домыслах

Voice Of Vedas

домысли приводят не к верным выводам....))) опыт

- Sаида - Из Лиги Олимпа

спасибо .. за своевременное вразумление

Валентин Трегубов

Не молоко ,ли , , или излишество

Евгений Антонюк

в известной мере я - лекарство

Елена Задорожная

Правильно подобранная доза