Al
Aleksii

Голубая кровь-это какая нация?

Ответы
Каныбек Курманбекович

Кое-кто считает, что в этом выражении подразумевается то, что у людей со светлым оттенком кожи вены имеют голубоватый цвет, чего не наблюдается у людей со смуглой кожей. Иногда в качестве аргумента "благородного голубокровия" приводят утверждение о том, что в начале XVIII века так себя называли аристократические семьи испанской провинции Кастилии (от выражения ), гордившиеся тем, что их предки не роднились с маврами и другими смуглокожими народами. Затем это выражение заимствовали французы (le sang bleu), а за ними "голубая кровь" перекочевала и в русский язык.

Владимир Ракивненко

Голубая кровь течет в жилах осьминогов, пауков, речного рака и скорпионов. Вместо гемоглобина на основе соединений железа, она содержит гемоцианин, с медью в качестве металла.
Вот вам и ответ: простой человек с красной кровью из железа сделан, а если у аристократа кровь голубая, так она у него на меди замешана. ))

Наталья Тимошенко

Добрый день!

Я очень заинтересована работать в Вашей компании. У меня есть большой опыт работы в бухгалтерии, как на должности главного бухгалтера, так и на рядовых позициях. Более подробно мой опыт было бы удобно обсудить при встрече на собеседовании.

С уважением,
Тимошенко Наталья

Al
Aleksii

Добрый,а можно подробнее о мотивации

Альбина Хаялиева

Голубая кровь это родственное кровесмешение,когда вступаю в близкие отношения родственники.Рожденный ими ребенок имеет "голубую кровь". На вид она обычного красного цвета,но в ней меньше эритроцитов,красных клеток крови и больше белых.

Лариса

При установлении группы крови,при здоровом питании, отдаёт голубизной. Обычно,правильное,здоровое питание - это дорого. Следовательно, только состоятельные аристократы могут себе позволить так питаться.

Лариса

Боже,почитала ответы... Какой бред пишут!🙁

Al
Aleksii

))нравится заключение американского писателя Эдгар Аллан По-ибо большинство людей-идиоты)

Muza

Это-оборот речи, подразумевающий инопланетное происхождение, божественное, а также это выражение имеет цель над кем-нибудь возвыситься, а также может иметь ироничное значение.

Ринат Мухамадьяров

это кровь с отрицательным резус-фактором.В такой крови меди много....поэтому она имеет голубоватый оттенок.К нации такое не имеет никакого отношения....

Гульнар Нурмадиева

Ее придумали немцы, чистые арийцы, но нет их уже среди нас, как и чистой нации другой. Процетирую только Гончарова" все перешалось в доме Обломовых"

Ирина Малышева

это нарицательное выражение, раньше так говорили о дворянах" белая кость-голубая кровь", так что это не национальный признак, а по сословию..

Aleksandrъ

Тут кто добьется в жизни управления людьми Как Путин или Шойгу ,Трамп ,Обама,...... КОНГРЕСС,Партия Путина Единоросс ,вот это уже голубая кровь

Григорий

в институте один в все время кичился тем что аристократ голубых кровей... как то на вечеринке дал ему в нос... нет, красная... значит туфта

Василий

Это мутанты, у них преобладает не красные кровяные тельца, а белые, кровь белая, но цвет кровяных сосудов и артерий голубой

Та
Татьяна

Это не имеется в виду нация. Выражение "голубая кровь" трактуется как благородного происхождения. С уважением Татьяна. 🙂

Владимир Кравченко

Потомки марсиан. В крови повышенное содержание меди. А у обычных людей в крови преобладает железо, потому она и красная.

??? ******

Голубая кровь у пауков, моллюсков типа кальмаров и осьминогов! А они как известно ни к какой нации не подходят.

Наталья Журавлева

СЧИТАЕТСЯ,ЧТО ГОЛУБАЯ КРОВЬ У АРИСТОКРАТОВ...НО ЭТО ВСЁ ВЫДУМКИ...В ЧЕЛОВЕКЕ ЦВЕТ КРОВИ НЕ ГЛАВНОЕ...

ツН
ツНатальяツ

Обычно, когда говорят «голубая кровь» , то подразумевают человека «благородного» происхождения.

Анастасия

голубая кровь это редкий вид крови, с отрицательным резус-фактором, она у кого угодно может быть

Александр Ничепуренко

У меня отрицательный резус- фактор, кровь обычная, красная.

Анастасия

ёпт, да и мозг походу с фисташку, что тоже отклонение...

Darina .

"Царская" ,если так можно сказать. Но конечно это не так ,все мы ровны и у всех она красная )

Дмитрий Долицай

это уже не нация, в наше время, у кого денег много тот и относится к этому классу

Al
Aleksii

С кучей денег это глубоко несчастные люди

Дмитрий Долицай

как бы там нибыло, хоть они и несчастные, но своим поведением, поступками делают других еще более несчастными, на примере золотой мальчик, из пистолета убил белку, по новостям показывали, так нет чтоб признаться покаяться, он за спиной отца, адвоката белка сама виновата накинулась на него и ботинок прокусила, прям тигр какой то а не белка, и убил он ее на глазах детей которые гуляли в этом парке и кормили этих самых белок

Al
Aleksii

Они всегда одинокие,обозленные,на них всегда охотятся,охрана,сигнализации, оружие нужно осваивать с детства, депрессии-это ужастно

Дмитрий Долицай

ну это ваше мнение я с вами не соглашусь

Al
Aleksii

Я был среди них,и видел всё это,раздарил свои активы,отдал в благотворительный фонд,на оставшиеся деньги потерялся в тайге