Aliyar Aqayev

Часто ли ваш разум становится рабом ваших чувств?

Ответы
Solnyshko

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе, и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет, и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько

Solnyshko

udachi

Aliyar Aqayev

Спасибо и вам также.

Solnyshko

Я могу улыбаться, когда тяжело
И смеяться, когда текут слезы,
Я умею казаться, порою, такой
Легкомысленной и несерьезной.
Я умею шутить, я умею терпеть,
Я умею не выдать обиды,
Даже, если душа будет сильно болеть,
Ведь никто ее к счастью не видит...

Zhanna Orlova

Одна из самых больших иллюзий жизни в невежестве - это принимать мысли за реальность. Вся деятельность человека определятся его мыслями. И содержание мыслей - это всё, что есть в невежестве. Мы рабы содержания мыслей.

Ирина Цыкунова

Если чувства сильнее разума, то разум отключается. Если разум сильнее чувств, то чувства всегда находятся под его контролем. В этом случае коротких замыканий в разуме не происходит. )

Ирина Гаврильченко

Живите так, как будто жизнь на миг дана,
Как будто в сердце не кончается весна.
Как будто вертится весь шар земной для вас.
Забудьте прошлое, настройтесь на «сейчас»!

Aliyar Aqayev

Золотые слова!👍 🙏

Алена Шаркина

Это более свойственно женщинам, они существа более романтичные и ранимые, чувста часто преобладают над разумом. А мужчины мыслят более рационально.

Aliyar Aqayev

Точно также ответил тут кто-то еще.🙏

Алена Шаркина

Возможно, я ни читала комменты🙂

Лидия

К сожалению у меня все наоборот...Так хочется иногда поддаться чувству..., ан нет, начинает мне объяснять все последствия...

Лидия

☺️ ☺️ ☺️

Эл
Элина

В момент сильных эмоциональных потрясений мысли не подчиняются разуму.в этот момент опасно быть за рулем или на работе

Лида Королева

Часто ,часто ,только не рабом,а наоборот! Если слушать только сердце,это далеко куда заведёт !А разум говорит "НЕТ "!

Ир
Ирина

Нет, чувствами нельзя жить. Все делается с разумом, чтобы потом ошибки не исправлять, что довольно трудно бывает.

Света Джавадова

Я человек эмоцианальный,все пропускаю через сердце,хотя разумом понимаю,что ошибаюсь,но видно такой рождена

ОК
Ольга Карпова

нет...но бывает....я не любила и не испытывала химии, а в остальном думаю,что чувствами можно управлять разумом

Св
Светлана_Светлана

Ага. Жуть как хочется путешествовать. Уж столько денег спустила, хватило б на дачу или на квартиру студию

Ир
Ирен

Я емоциональная, но стараюсь все прорускать через разум, но иногда так и хочется бросится в отут головой

Aliyar Aqayev

Иногда-не страшно.🙂

Ир
Ирен

Да когда интуиция подсказївает что можно 😉👍😚

Aliyar Aqayev

Адреналин в малых дозах ох как полезен.😉

Ир
Ирен

Я того же мнения 😉

Ир
Ирен

Благодарю, очень любезно с вашей сторонї

Люси Марево

Разум и чувства...находятся в разных чакрах, Поэтому одни живут разумом, а другие - чувствами...))))))))))))🤣

Игорь Менари

Постоянно. Чувства первичны, поэтому уму постоянно приходится их перелопачивать, как рабу не галерах.

Michael Lvovich Kunin

Провокационный -чисто мужской вопрос! Да ,кто Вам чистосердечно признается ,Тем более на этом сайте !!!

Aliyar Aqayev

😉🤝

Елена Комарова

Уже не становится. Гормоны рулят. И во времена гормональных штормов все беды с разумом и случаются.

Вера Левахова

Все определяет разум первоначально,а потом уже чувства (если они стоящие) Тоько не в омут с головой

Aliyar Aqayev

Браво!👍

Людмила Ткаченко

мозговое устройство современного человека: думаю одно, говорю другое, а делаю третье....😍

Ольга Чернышева

Стараюсь этого не допускать, потому что, если так будет, ни к чему хорошему это не приведёт.

Aliyar Aqayev

🌹- С праздником Вас!