Алёна

Не умею спокойно критику воспринимать.Как научиться?

Ответы · страница 8
Толеуов Айбек

выпей валерьянки

Алёна

а что-нибудь стоющее посоветуете?)

Толеуов Айбек

не принимать блико к сердцу

Алёна

вот и хочу научится вообще не воспринимать)

Алёна

надо попробовать))))),а вдруг правда поможет)))

Толеуов Айбек

попробуй дыхательные упражнения

Ма
Мажор

Стать незаметной

Раиса Пичугина

не хорошо, будь самим собой

Андрей Хорологиарус

А оно Вам надо?

Алёна

так раздражаюсь от критики, значит страдает нервная система)

Андрей Хорологиарус

Знаю можно засунуть свое мнение куда подальше (от чего в последщем будете злится еще больше). Но Вы не это же хотели усдышать, наверное Вы часто слышали от других совет что то вроде что "нужно ко всему проще относиься" или типо "не воспринимать на столько серьезо". Это вроде и понятно, но как это сделать? Я старсь к некоторым вещам найти что то забавное что я могу обсудить с другими, вместе ржем над тем насколько это тупо и делаем, как то так..

Алёна

это понятно, я тоже так делаю, но есть такие личности, которые походу рождены всем говорить и делать гадости.Даже юмор до них не доходит. А мнение можно ведь и в культурной форме выражать, тем более я ЗА здоровую критику, но когда тебя унижают и обижают , это ужасно....

Андрей Хорологиарус

Да был у нас ьакой всем отделом его ненавидили, хорошо он на пенсию ушел ... говорят у него дачу спалили. Ну как наши говорят бог все видит

Ла
Ласточка

Я тоже такая 😕

Михаил

перестать жалеть себя. ты выше жалости. и тогда наезды всякие - просто шалости

Наше Благородие

уметь забить

Александр Стригельский

Делай как я.

Александр Стригельский

Правую руку вытянуть вверх.

Александр Стригельский

Потом резко бросить ее вниз со словами " Хрен с вами! "

Надежда

смирись....

Раиса Пичугина

я знаю свои недостатки. бываю не сдержана. в молодости я идеализировала своих друзей, со мной все делились и прислушивались к моему мнению. старалась всем помочь. я никого никогда не предала. сама по себе скрытый человек. свои проблемы решала и никого не грузила. знала, что у них своих проблем хватало. однажды захотелось совета и поделилась с подругой. и вот моя проблема была доступна не только друзьям, но и мало знакомым людям. что я пережила, не дай бог кому-то пережить. моя проблеиъа

Раиса Пичугина

ушла и забылась мною, а предательство до сих пор в моей душе отзывается незаживающей раной. мы иногда встречаемся случайно, стали чужими людьми. у меня как две жизни до и после. у нас стало меньше друзей. но рядом со мной нет предателей.

Надежда

знакомо....была подобная ситуация....тоже долго не могла смириться..а потом поняла....что все люди приходят в нашу жизнь..как и мы к ним...на определенное время...время закончилось...- люди исчезли...может количество перешло в качество...со временем понимаешь что это - к лучшему...

Раиса Пичугина

согласна. меняемся мі, меняются люди вокруг нас. главное не привыкать, а воспринимать людей такими какие они есть.

Надежда

и расставаясь...не сожалеть...

Владимир Асиновский

и не надо

Алёна

думаете?хотелось бы так остро не реагировать, чтоб нервы сберечь

Владимир Асиновский

А Вы делайте как я. Когда меня начальник в своём кабинете ругал ( а это было часто ) я руку с фигой держал в кармане. И всё проходило

Александр Драгунов

А надо?

Александр Драгунов

Тогда попроси тех кто критикуют, чтобы это звучало как совет а не наезд

Александр Драгунов

Любую жесткую критику мы всегда воспринимаем в штыки, такова наша психика

Александр Драгунов

Ага, просто не все открыто на это реагируют

Александр Драгунов

Ну это дело практики, зато сразу видно что не умеешь скрывать эмоции, такие люди искрение

Алёна

страдаю часто от этой искренности, люди не ценят, а только используют

Александр Драгунов

Ну тут вопрос просто насколько лично это воспринимать)) почитай будисткую философию, думаю будет интересно, там мастера самоуспокоения и контроля

Александр Драгунов

Есть еще прикольная книга про мозг, как работают эмоции, и как их контролить, тоже советую)