Елфимов Владимир Фёдорович

Почему человек не освобождается от своего эгоизма и завышенного самомнения это же порок который позорит, унижает и отталкивает?

Ответы · страница 2
Колючка-Это Я)))

Он не видит этого и пороком не считает,он же "небожитель" в своих глазах

Луиза Котельникова

я думаю человек себя не анализирует может- интеллекта не хватает

Галина Байкова (Филиппова)

Я согласна . наверно этот человек не может с этим ничего сделать.

Мурка

самое трудное для человека- это работа над самим собой..)

Лилия Грозовая

Потому -что он себя не видит, своё поведение ему норма.

Мария Дмитриева

ДА ВЕРНО. ЕМУ НАВЕРНОЕ КОМФОРТНЕЕ ЖИВЕТСЯ В ЭГОИЗМЕ.

Гудвин

Не так быстро...За один цикл,это сделать невозможно.

ОК
Ольга Конюхова

Мне кажется, это из детства, от воспитания зависит.

Елфимов Владимир Фёдорович

Приветствую! Вы правы, но человек взрослеет, умнеет, и у меня вопрос почему а не откуда.

ОК
Ольга Конюхова

Привычка - вторая натура. Тут один мужчина написал, что бравирует своим эгоизмом и все его друзья такие же. Видимо не все считают это пороком.

Елфимов Владимир Фёдорович

Приветствую! Вы бы примкнули к таким, и могли бы считать их достойными сожаления и понимания.

ОК
Ольга Конюхова

Толкаете меня к пороку? Змей -искуситель?

Елфимов Владимир Фёдорович

Простите толкать к пороку не хотел, показалось что вы таких людей оправдываете. Не хочу быть искусителем, в Библии написано: -"Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола" . В Библии искусителем назван диавол, простите не хотел этого: - (Толкаете меня к пороку? Змей -искуситель?) . Во мне горит и разгорается огромная любовь к Богу истинному, Богу Библии, не хочу быть для вас, Его противником, диаволом.

Ма
Майра

потому что это сложная работа по самовоспитанию

Елфимов Владимир Фёдорович

Приветствую! Получается такие люди ленивы, сторонятся сложной работы по самовоспитанию?

Любовь Марченко

Это уже прогресс ,когда человек это осознаёт....

Love Rice

Если бы они ещё знали,что это не есть хорошо!

Анна

Скорее всего его устраивает ситуация

Елфимов Владимир Фёдорович

Приветствую! Для таких главное комфорт внутри, в чреве, а что с наружи плевать, плевать на всё и всех?

Анна

Честно говоря ,любой человек ориентируется на внутренний комфорт. Просто иногда он совпадает с пользой для окружающих. Никто из нас не делает то,что считает не правильным и не нужным

Елфимов Владимир Фёдорович

Приветствую! По Вашему нету драк, оскорблений, воровства, убийств.

Анна

Простите,а причем тут это?

Елфимов Владимир Фёдорович

Приветствую! Вы же пишете - (Никто из нас не делает то,что считает не правильным и не нужным), если никто из нас, тогда кому это надо

Анна

Естественно тем,кто это начинает.

Светлана Коротких

у каждого это происходит по разному...

Елфимов Владимир Фёдорович

Вы наверное хотите сказать, что есть и такие которые борются с этим пороком и есть результаты. Спорить не буду, может быть, я говорю о большинстве о массовости.

Елена Барышева

позор и унижение в его круге - норма

Елфимов Владимир Фёдорович

Вы о всём человечестве, или о отдельных личностях? У меня вопрос в глобальном смысле, разве нет этого во мне или в вас или в наших близких, если конечно говорить откровенно. Разве не передаём мы это своим детям, конечно не явно для себя, но это так, если делать анализ того чему мы их учим.

Татьяна Морозова

но это его и он так не считает ..)

Елфимов Владимир Фёдорович

Не понятно, что значит приземлённее? Что Вы подразумеваете под этим словом.

Татьяна Морозова

это значит проще, а подчас даже банальнее и присутствует на всех уровнях нашей жизни....

Елфимов Владимир Фёдорович

Приветствую! А что такое уровень жизни, Вы сами это как себе представляете?

Татьяна Морозова

я их переживаю...все 5 месяцев от своего ответа...)))

Елфимов Владимир Фёдорович

Приветствую! Не понятно, как можно уровень жизни переживать.

Мария Я

А,может у человека такой путь

Елфимов Владимир Фёдорович

Приветствую! Каждый человек сам выбирает куда ему идти. Нет не у кого из людей предопределённого кем то ему пути. Каждый человек свободен в своём выборе.

Елфимов Владимир Фёдорович

Бог создал человека со свободным правом выбора. А ваша убеждённость в - (А,может у человека такой путь), освобождает человека от ответственности. Так легче жить, винить в отрицательных результатах кого то, только не себя.

Ol
Olesya

Нет осознания этого порока

Елфимов Владимир Фёдорович

Приветствую! Спасибо, не предполагал.

Нина Довгая

Людей много и все разные.

Елфимов Владимир Фёдорович

Приветствую! Это понятно, Бог оставил это право за каждым человеком. Думаю такому человеку не хватает ума понять реальность и устройство мира. По этому он не может уничтожить в себе этот порок, из-за слабости ума он его не видит. Катастрофа в том, что многие страдают этим пороком, это как эпидемия.

Нина Довгая

А тот кто считает что он без пороков - он кто?

Елфимов Владимир Фёдорович

Думаю совсем беспорочных нет, а тот кто считает что он без порока, думаю это тот кто борется с ними и освобождается от них, но считать так, Бог говорит это заблуждение.

Елфимов Владимир Фёдорович

Приветствую! Это очень хорошо что вас что то радует, а конкретно что вас радует? Напишите если вам не трудно, заранее благодарю.

Нина Довгая

Меня радует что Бог дал мне возможность пройти свой путь в этом мире. Моя жизнь останется в детях, внуках. Дети - ангелы И когда 5 ангелов обнимают тебя своими крыльями - вот счастье.

Елфимов Владимир Фёдорович

Мне пишут что им плохо. Бог через меня отвечает: - Приветствую! Не отчаивайтесь, всем людям так же плохо, это внешний обман что им хорошо или лучше чем вам. Вечная радость у тех кто встал на путь познания Бога и с этого пути не уходит, они всегда в радости. Чем больше познаёшь Бога через Библию, не через людей, тем больше радости приобретаешь. Главное не иметь корыстных целей в познании Творца и верить всему что написано в Библии, а без этого ни какой радости не получить. Для Бога мерзость отношения человеческие "ты мне я тебе или я тебе ты мне", у Него к человеку любовь бескорыстная. Христос умер за каждого из нас в отдельности и этим доказал Свою любовь. Что такое наше плохо в сравнении со смертью человека прибитого гвоздями к деревянному кресту?

Леди Мила

а зачем? Это естественно.

Елфимов Владимир Фёдорович

Приветствую! Для кого, для Вас?

Света Дмитренко

значит он его греет

Елфимов Владимир Фёдорович

Приветствую вас Светлана! Если этот порок человека греет, выходит он не понимает, что это порок его и опустошает как духовно так и физически. Ведь Бог создал закон - " Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон..." и он работает как и все другие Им созданные законы, к примеру закон гравитации.

Света Дмитренко

как оригинальноВЛадимир Федорвич вы трактуетеЗАКОН БОЖИЙ гравитация это какпй закон

Елфимов Владимир Фёдорович

Простите заранее меня, если я вас чем нибудь обижу, но все существующие законы создал Творец неба и земли, как и все остальное, существующее материально и не материально. Все законы как химические, физиологические, законы физики, астрофизики, все законы и материалы, существующие во вселенной и галактиках создал невидимый Бог Творец . Таблицу Менделеева создал кто, её создал Всемогущий Творец а Д.И. Менделеев её только открыл, как и все учёные, которые познают и делают открытия, того что создал Творец.

Света Дмитренко

просто интересно--гравитация как читаеися В БИБЛИИ

Елфимов Владимир Фёдорович

Этот закон был открыт Ньютоном в 1666 году. 352 года назад. Составление Библии закончилось 1900 с небольшим лет назад, в то время люди не создали ещё такого слова, это во первых, во вторых Бог в Библии информирует нас людей, копирую из Библии: - " Сокрытое принадлежит Господу, Богу нашему, а открытое — нам и сынам нашим" и ещё " Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь" . Если описать всё, что сотворил Творец не хватило бы не то чтобы жизни человеческой, чтобы прочитать Библию, но не хватило бы места на земле для всего написанного.

Елфимов Владимир Фёдорович

Приветствую вас Светлана! Спасибо и вам за понимание, это благодарит вас Бог через меня, Он вас любит и ждёт. Ищите Бога, интересуйтесь Им, в поисках Бога доверяйте только авторитетному источнику информации, самым авторитетным источником является Библия, это доказывает её возраст. Многие люди и церкви искажают истину о Боге Всемогущем, не идите у них на поводу, не будьте в обольщении как многие, это не мои домыслы, об этом говорит Библия. Пусть на вашем пути к Богу Создателю путеводителем будет Библия, сверяйтесь с ней не сбились ли вы с истинного пути.