Ан
Андрей

Как крах СССР.отразился в твоей судьбе?

Ответы · страница 2
Лева Правая

жестко. родители всю молодость на Колыме копили деньги на ВСЁ и в одночасье это ВСЁ превратилось в кирпичи а не в готовый дом (хоть лава богу) Я училась. Голодали мы

Таша

Моя мама переехала в другую страну, дочь после школы то же для продолжения учёбы, меня сократили на работе, я всё что можно продала и переехала к своим.. вот так..

Rafail Kanyukaev

научился выживать в любых условиях, приобрел много специальностей, живу сейчас материально намного лучше чем при СССР, что не скажешь про моральную сторону

Людмила Варивоцкая

Все страховки на себя,на детей на большие суммы денег превратились в бумажки НИКОМУ НЕ НУЖНЫЯЕ... И буквально в последниие дни до краха заканчивались сроки...

Ди
Димитрий

Откуда же это знать ? Судьба штука не предсказуемая , и кто знает как бы я жил если бы не было бы развала союза . Всё что есть сейчас , это есть по умолчанию .

Юрий

Скорее отразилась к лучшему свобода предпринимательства и рыночные отношения, не смотря на множество косяков в становлении капитализма в нашей стране.

Людмила Макарова

Работу я не потеряла.Узнала много шокирующего меня.Это добавило пессимизма мне.Я сожалею о том что СССР развалился.Поганые америкосы удачно поработали.

Андрей Мацнев

Будущая профессия свою ценность потеряла (я как раз на журфаке МГУ учился, при Союзе это было неимоверно круто и перспективы открывало самые широчайшие)

Viktor Dratch

Союз потерпел крах, но то, что было в нём хорошего, во мне краха не потерпела, не становиться же таким идиотом который потерпел полный крах вместе с ним.

Андрей Толстый

да сплошное черезжопие началось во всём мире.
на глазах развалились все предприятия, или встали. в 1996 году закончил колледж, а работать уже негде.

Анатолий Лапшин

У меня лично родственники только в РСФСР были. У супруги двоюродная сестра на Украине. Но родственные связи по отцу утеряны до развала СССР.

Людмила Козина ( Агеева )

Что никогда не смогу поехать на родину,в Туркмению,и не узнаю жив,ли кто!про лучших узнала с трудом,их не стало 🤧🤧🤧

Екатерина Мальцева

Еслиб я в этот момент могла что т о решать , я б сьёбнула отсюда - не задумываясь .В этой жопе мира , даже сейчас дико " жить" .А уж ранее ..

Екатерина Мальцева

а что , чтоб фильм смотреть кинотеатр нужен ? вроде как и обычного телефона с инетром достаточно . лоль.

Ан
Андрей

ну да смартфон тыс 20 стоит трафик тоже деньги..значит и жизнь то не такая хилая.

Екатерина Мальцева

моему телефону лет 10, и он был подарен на др . уже бушным . Так что сколько он там стоит - не знаю . Покупать , а тем более , за такие ( как ты указал ) денежки , я не могу . А если б и были деньги такие , уж поверь , было бы куда их потратить , кроме этой ерунды .

Ан
Андрей

хороший значит телефон.какой хороший подарок вам сделал муж.

Екатерина Мальцева

Я где то написала про мужа ? Вот когда напишу про мужа- тогда будет разговор .Я не могу позволить себе друзей ? Вот друг подогнал в Др. и что ?

Пирут Галина

Мы в то время жили на Севере. Поэтому материально ни как. А вот людям пришлось тяжело. А сейчас, что лучше? Ловим коррупцию, а сами кто?

Александр

Ушел на пенсию в 43 года. Все чего добивался 28 лет обесценилось, бросил защиту кандидатской, а теперь и вовсе живу на квартире. Класс!

Татьяна Ложкина

Скажи спасибо, что ещё живой( из В. Высоцского, но применительно для Луганска) Удачи Вам!

Виль Гусамов

по закону ссср есть но народ не знает законы. чтоб страну поменять название или другое что нибудь что надо сделать то по закону

Ан
Андрей

Правильно рассуждаете Шарапов.

Виль Гусамов

а что это в ссср преподовали на уроках. нет же погран договоров из ссср в рф и страны рф нет и не как не можем стать гражданемы рф там 5 пункт не работает на листе о гражданстве

Ан
Андрей

Просто ночью в пьяном угаре сообразили на троих.А потом неделю тряслись,что за ними придут.Но кто то нажал на паузу..

Натка М_Мак

Особо никак. Появилось больше возможностей для развития, понимания, что надо делать дело, а не плыть по течению, новые силы и тп

Михаил Цветаев

С тех самых пор заглохло моё творчество,я стал скучающий субъект,зачем мне быть "душою общества",когда души в нём вовсе нет!)))

Петя Васечкин

не знаю, есть родственники на Украине которые со мной не разговаривают, если это можно отнести к последствиям развала СССР?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Я оценил, как сильная власть в России НУЖНА!!!
КПСС - сильная власть...
После КПСС до 2000 г. - быдло...
ПУТИН - сильная власть!!!