Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Если эволюция провела нас с вами по всем формам жизни, начиная от минерала, то наверное ЧЕЛОВЕК-это еще не конец?

Ответы
Аркадий Алексеев

В Ведах. Брахма- первое не рожденное живое существо во вселенной. по замыслу Господня. создал 8400000 видов жизней из них 400000 человекоподобных. но человеческая форма жизни особенная. даже полубоги на райских планетах мечтают родиться в чел. форме жизни

Екатерина

ВЫ сами изучаете?

Аркадий Алексеев

да. по книгам Шрилы Прабхупады. сейчас и сайтов Вайшнавских. преданных много

Екатерина

Вивекананду изучали?

Аркадий Алексеев

К сожелению не препоминаю. Вся слава Прабхупаде!!!!у него масса книг. да и аудио и видео достаточно. авторитетнее его нет. это все его ученики. но и они конечно же несут его мысли в народ🙏

Аркадий Алексеев

Советую от всей души. даже для общего развития.гарантирую. и Вы начнете с собой разговаривать. а значит и с людьми на чел. языке. потом и с Прабхупадой наладите отношения. тем более Он говорит.как это сделать🙏

Екатерина

Спасибо Аркадий...я очень хочу научиться разговаривать))))

Марат

Из праха сделан и в прах превратиться. Накопление генетических изменений должно привести к каким-то изменениям. По моему, все произойдет строго диалектически, количество изменений перейдет в новое качество. Каким оно будет, только богу известно.

Марат

Может научатся корректировать ген. Скучная будет жизнь.

Екатерина

почему? наоборот...радостная, продуктивная...

Марат

Спомните любимого Пифагора, его трактат о государстве, обществе. Чтоб оно могло развиваться, необходимо 67% счастливых и 33% несчастных.

Екатерина

Платога наверное...Он такое не писал в своем "Государстве"....это выдумки чьи-то и Вы клюнули))))

Марат

Я читал ещё советские переводы.

Леонид Шестаков

могут быть мутации, но только в пределах популяции, шаг в сторону и признаки уже не наследуются....

Екатерина

мы и смогли эволюционировать ЗА СЧЕТ МУТАЦИЙ))))😅

Леонид Шестаков

это не имеет причино-следственную связь...

Екатерина

🖼 еще КАКУЮ!!!! когда дикий человек из-за дикой женщины -самки растерзал своего близкого соплеменника, он ослаб...и в борьбе со стихиями ппонял , что только вместе можно выжить..так постепенно его наследственные характеристики менялись....т.е. мутировали.....вся эволюция-это результат мутаций....)))))

Леонид Шестаков

если бы человек силой мысли мог вызвать мутацию...у нас с обезьяной общий предок был тысяч пятьдесят тому назад...

Екатерина

а человек не осознанной силой мысли вызывал мутации...а медленным осознанием необходимости меняться....это медленный процесс и как доказательство-существования между нами австралопитеков в современной обработке))))

Zeeman Хэммет

Человек и был создан человеком.А что взять нигеров и в действительности скрестили с обезьяной.

Екатерина

человек был создан человеком....а того кто создал?😄

Zeeman Хэммет

Есть теория,плазмоидная раса

Константин Раду

...да. Только это не совсем эволюция, а эксперименты нашего Создателя нашей Вселенной.

Екатерина

эксперименты ставим мы....а создатель дает жизнь...

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Екатерина

Константин...Вы как старая пластинка....которая никак не сыграет))))😅

Константин Раду

...да. То. что я рассказываю не до всех доходит и тем более сразу.

Юрий Щегольков

Думаю что вы правы..мы вроде избавились от рабства..Или оно приняло другую форму??

Геннадий Коновалов

Екатерина, каждый раз вами восхищаюсь. Но Эволюция не вела, Эволюция слепая.

Геннадий Коновалов

Эволюция слепая. Екатерина то, что Вы говорите, телео центризм: Вера, что всё происходит, по заранее составленному плану, в размерах вселенной.

Екатерина

пусть будет так..для Вас..не буду спорить))))

Геннадий Коновалов

Благодарю

Тиранозавтрак Кекс

И последняя супень:
🖼

Екатерина

да, нет...ошибаетесь..

Тиранозавтрак Кекс

Правда? Откуда вы знаете?

Екатерина

Знаю и всё! Очень верю себе....

Тиранозавтрак Кекс

А, вон чё) "это так, потому что я так решила!"

Екатерина

да....спасибо ВАМ...

Марат

Вы сами в эволюцию верите? Или это сказка для думающих?

Марат

Это была монография Иоффе.

Екатерина

так в чем сложность метода...

Марат

В создании условий, при которых появляется шаровая молния.

Екатерина

ой...больше не буду спрашивать...все равно ничего не понимаю))))

Марат

Это действительно сложно.

Шагарьян Хайретдинов

Жизнь, человек, Разум= ступеньки развития Вселенной

Екатерина

т.е.?

Шагарьян Хайретдинов

Вселенная возникла из точки сингулярности. То есть из ничего. Добралась в своем развитии до жизни. Потом до человека. Вполне может быть, что в ничто и обратится! А может быть и нет. Но развиваться будет, это точно

Екатерина

В различных феноменах , которые демонстрируют некоторые люди, мы видим ЧЕЛОВЕКА БУДУЩЕГО....ясновидящего...яснослышащего...читающего мысли....умеющего телепортироваться....питающегося правной...и т.д......Гитлер был очень прозорлив , когда захотел перескочить эволюцию ,уничтожив свой патологический германский генотип, убийством иногих тысяч немцев ........одно только не учел...Бога обмануть невозможно....

Шагарьян Хайретдинов

Ну.. Вы так это видите, я по другому. Я только о том, что развитие неостановимо

Екатерина

а я пофантазировала...реально))))

Ал
Александр

жутко подумать... я все-таки против теории эволюции

Ants

конечная фаза развития свободный дух и далее бог?

Ants

с афродитой все понятно, кстати, родилась в крыму. меня больше поразила музыкальная подборка в основе которой новогодняя из абба.

Екатерина

красивая музыка!....уносящая...

Ants

хорошая. но купание в водопаде и НГ какт не совсем согласуются. ломка стереотипов?

Екатерина

всё об одном! Об уникальности ПРИРОДЫ......её ритмической изменчивости!

Ants

жизнь есть прекрасна.

Алексей Шустин

Привет !!! Я не сторонник теории эволюции Дарвина.

Ирина

Вообще ЧУДО!!!

Ирина

От тебя, Лёша, вечер всегда только добрый!!!!

Ирина

🤗 🤗 🤗 🤗 🤗

Анатолий Дилан

Если придерживаться теории Дарвина,Да!

Екатерина

верю в способности человека...в подарок Бога нам!

Анатолий Дилан

Конечно ты дипломат,но все таки по конкретней!

Екатерина

Верю в ЗАКОН, которому подчинется все во ВСЕЛЕННОЙ!!! Его можно Богом назвать...Атманом, Логосом.....не важно......мы сегодня его нарушаем, поэтому страдания сыпятся на нашу голову...

Анатолий Дилан

Давай с другой стороны,Что читаешь(религиозное)?

Екатерина

читаю чаще Евангелие...и людей, трактующих религиозные Учения...

Юрий Дробот

Владимер Белов

да конечно чтото еще будет после нас.

Nikola Mahkov

-не конец!==конец-делу венец!..☝️

Екатерина

т.е. не баста?👍

Nikola Mahkov

нееет.................................................................................................................

Екатерина

ну, ЗДОРОВО ЖЕ?!))))

Nikola Mahkov

✌️

Борис Иванович Гурчев

Снимок своего друга использовали?

Екатерина

использовало предложение интернета...

Де
Дездемон

А вот человеку скоро конец...)

Екатерина

почему?

Де
Дездемон

Убиваем себя...)

Екатерина

да...мы живем в каком-то тупом угаре, в омраченном сознании...

Ви
Виталий

Это не конец...это пипец))))😁

Екатерина

не дай Бог...