Александр Сгибнев

Гаплогруппа — группа схожих гаплотипов, имеющих общего предка, у которого произошла мутация, унаследованная всеми потомками (обычно — однонуклеотидный полиморфизм). Термин «гаплогруппа» широко применяется в популяционной генетике и генетической генеалогии - науке, изучающей генетическую историю человечества, с помощью исследования гаплогрупп Y-хромосомы (Y-ДНК), митохондриальной ДНК (мтДНК) и ГКГ-гаплогруппы. Генетические маркеры Y-ДНК передаются с Y-хромосомой исключительно по отцовской линии (

Ответы
Ир
Ирина

Прекрасный вопрос! Ответ нужен?

Александр Сгибнев

Вашъ вопросъ -- риторическiй . Вотъ и сами судите .
Можетъ , вы тоже потомокъ Чингисхана .

Ир
Ирина

Мамая

Вера Свежинцева

что, это совсем так плохо

Александр Сгибнев

Генетические маркеры Y-ДНК передаются с Y-хромосомой исключительно по отцовской линии .

Вера Свежинцева

Я это поняла, ты мне поясни , что это значит для человека по жизни

Александр Сгибнев

А , можетъ , ты тоже -- потомокъ .

Вера Свежинцева

Поняла теперь смысл, вот , что значит читать не внимательно, прости...

Pi
Picasso

.......ну, да