Екатерина

🖼
Интересно…
В своей работе «Конфессиональный чужой» С. Топчиев указывает, что вероисповедание всегда на Руси было основным маркером, позволяющим определить, кто перед вами стоит – свой или враг….
Во времена царя Ивана IV Грозного в XVI было строго-настрого запрещено общаться с иностранцами, которых на Руси вычисляли очень просто – по бритым физиономиям. В те времена в Москве бывали и французы, и итальянцы, и немцы. Все они для русского человека были еретиками – католиками или протестантами, через которых на Русь проникал и грех содомии. Бритое лицо в сознании русских людей всегда было связано с мужеложеством – считалось, что западные мужчины бреются, чтобы походить на женщин….
🖼
Диву даёшься, чутью и тут же грубости человеческой…Но как же они верно учуяли ворота, через которые войдет растление в Россию?!🙄

Ответы
Tp
Tpикcтep

Церковь как община закрытая от общества , всегда скрывала и замалчивала грешки совершаемые внутри её самой . Помню прислали двоих парнишек из семинарии в наш сельский приход и они устраивали такие бурные вечеринки с привлечением молодых прихожанок , что на них жаловалась вся деревня , вместе с атеистами . Епархия долго молчала , отписываясь что молодо-зелено , но потом куда то их перенаправила . Другой батюшка был настолько слащавый при подпитии , что складывалось впечатление что он не грехи отпускает а совращает на грех и именно молодых мальчиков . Третий батюшка был строг но жил с очень молодой особой , все бабушки спрашивали его , кто это женщина ? Он отвечал что его жена , хотя он был чёрный монах и ему запрещалось иметь жену и тем более жить с женщиной . ...вот такие истории всплыли в моей голове ....Но , мы очень многое потеряли из своей культуры при ассемиляции с западом !

Екатерина

это и есть пробуждение...когда человек стал осознавать себя и корректировать ДУШУ и поведение свое..

Tp
Tpикcтep

Таких кто осознал 15% , есть люди более высокого уровня развития души , их 5% ....до критической массы нам нужно процентов 30 ещё , тогда что то изменится , но скорее всего до этого не доживём , "сильные" мира сего развяжут войну или мор , что бы выкосить популяцию Пробуждённых ...как случалось не раз и снова цивилизация прйдёт по спирали своего развития , до следующего кризиса .

Екатерина

Мы же знаем с Вами , что смерти нет)))😉

Tp
Tpикcтep

Мы лишь предполагаем по косвенным уликам !

Екатерина

собирайте улики...ибо это не для суда...это ДЛЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ!!!

Норвежский Кот

Предки наши брили головы и бороды оставляя усы. Обычай носить брорды пришел из Византии вместе с христианством, о византийской традиции Христос и апостолы изображались с бородами. Впоследствии когда обычай носить бороды прижился бритье считалось поруганием образа божия и бритые иноземцы почитались еретиками искажающими образ божийМужеложество осуждалось и в православии и в католичестве и в Ветхом завете содомия называлась мерзостью перед господомЛюбопытно что некоторые бояре по указу Петра остригшие бороды бережно их хранили с тем чтобы после смерти их положили в гроб, а то апостол Петр в рай без бороды не пустит

Екатерина

видите как примитивно они воспринимали философию Христианства...

Норвежский Кот

Так ее и сейчас большинство верующих также примитивно воспринимают. Философия это для ученых богословов

Екатерина

да, нет..как раз редкие богословы тонко её понимают...

Норвежский Кот

А обычные верующие и тем более в философские дебри не лезут. Ходят в храм по воскресеньям, молятся, посты соблюдают, может быть исповедуются. Вот и вся философия

Екатерина

спасибо

Алексей Юрьев

Сам Иван был здоров своих опричников употреблять не по назначению, и даже лошадей. Как раз иностранцев, посетивших Московию, русская склонность к содомии шокировала. В Европе тогда за это казнили, а в России нет.

Екатерина

если бы в России это "дело" было развито сильнее, то именно Россия первенствовала бы сейчас в этом....Конечно, извращения были всегда, но тогда скудоумие человеческое (даже, обремененное властью) всё же понимало, что это плохо, это не по человечески...согласитесь, что человек нарушающий правила и осознающий-это всё же, не тот, который живет как скотина и вообще не понимает своего положения...Сегодня именно это наблюдается на Западе, они даже не понимают что происходит, подчиняясь ПАЛОЧКЕ ДИРИЖЕРА, который упивается своими достижениями по уничтожению людей..

Алексей Юрьев

Для Европы характерны протестные молодёжные культуры, которые возникают в каждом столетии. У них же майорат, то есть собственность отца наследует старший сын, остальные идут на все четыре стороны. Поэтому всегда хватало обиженной молодёжи. В 16 веке были либертины, в 17м -миньоны, в 18м -петиметры, в 19м денди, потом нигилисты, декаденты, в 20м веке хиппи и проч. При всём разнообразии у них всех общие черты: отрицание авторитетов, отрицание морали и свобода секса. Сейчас ЛГБТ движение, это то же самое. Нормальный парень там год потусуется и уйдёт в нормальную жизнь, а дурак там застрянет надолго и освободит человечество от своих генов. Я знал старого хиппи, это была жутковатая картина. Можно это рассматривать как способ отбраковки дураков.

Екатерина

не скажите...ситуация сегодня -критическая, нет идеологии никакой...ни в обществе , ни в семье...да и семей полноценных почти нет....люди не верят ни в Бога, ни в черта....дети растут без стержня , без ориентиров...Потусуются Вы сказали...если этому не противостоять, это значит подчиниться...если это узаконят как в Европе, то и правда нам всем конец придет...Природа не даст нам снова в скотов превратиться...

Алексей Юрьев

Никакой критической ситуации в Европе нет, костёлы стоят на прежнем месте, народ отмечает церковные праздники, даже те, кто в бога не верит, семьи у большинства вполне нормальные. А к разным шутам у нас привыкли и не обращают внимания. Растили бы в России детей, как у нас в Литве растят, я уж не говорю, как в Германии, такой разрухи бы в России не было.

Екатерина

Литва больше всех из прибалтийских республик сопротивляется этому "новшеству" и тем не менее уже два гейпарада в шутку разрешили...наверное , потому что уверенны в воспитании детей...время покажет результаты...уже показывает..\

Любовь Золотарева

Запад всегда этим отличался. Это же надо додумались сжигать молодых женщин на кострах. У меня в голове не укладывается, жестокости нет предела. Поэтому им безразлично, кто они , сегодня они одни, а завтра другие.

Сн
Сняжинка

катенька на руси всегда было очень много провидцев вот и учуяли да и провидеть не нада было в немецкой слободе куда петруша ходил за грехом и было и содом и гоморра

~E
~ Eva Lansca ~

Удивительно - познавательно. Но , однако, есть северные народности, у которых "растительность" на теле очень мала .

Екатерина

в чем мы можем точно быть уверенными -это в смерти и в долгих отношениях с дантистами)))

~E
~ Eva Lansca ~

Это точно. Но вот я вычитала , что у японцев и финнов нет кариеса .

Екатерина

возможно...пища наша ставит приговор..

~E
~ Eva Lansca ~

Они с появления первого зубчика приучают детей чистить зубы после каждой еды. Каждой. Везде , где бы это не было.

Екатерина

да..это важно...даже просто споласкивать рот после еды..

Миша Потапов

Все начиналось с появления бродячих монахов христиан , навязавших, христианскую еврейскую религию

Св
Светлана_Светлана

Видимо несмотря на отсутствие интернета, какие то волны скандала до Руси докатывались и быстро.

Екатерина

не совсем поняла мысль Вашу..

Св
Светлана_Светлана

Ну не просто же так они иностранных безбородых обвиняли, значит были прецеденты.

Екатерина

В нас есть неведомая нам еще система СКАНИРОАВАНИЯ и обработки информации....Чем человек проще, тем она лучше работает....

Св
Светлана_Светлана

Не могу согласиться. В Турции и Иране были случаи когда правители грешили мужеложеством. Однако и бороды носили и намаз регулярно делали.

Екатерина

Зло всегда маскируется))) это известно..

Al
Ali

враг направления не ищет, он может с любой стороны подойти, но самый главный… у вас внутри ….

Екатерина

это понятно.....для взрослого человека.....а для ребенка? для детей, растущих в содоме? кого винить?

Al
Ali

государство, люди в форме, люди, которых родителями зовут, дядечки и тётечки, которые с телевизоров гласят и церкви , мечети, синагоги люди все должны детей беречь, хотя , понимаю, что может Собчак и К научить, возвращайте советскую цензуру, много было ++++ в ней, даже минусы добро несли ….

Валентин

Трудно читаемо,интеллекта недостаточно.А растление давно идет,особенно через ЛГБТ

Геннадий Зернов

Когда человеку заняться нечем он бреется, курит, пьёт и развратничает.

Екатерина

есть очень занятые люди со всем этим комплектом...Высоцкий , например..

Геннадий Зернов

А чем он занимался?

Ир
Ирина

Вот и понимаешь, от какой мерзости нас защищал "железный занавес".

Екатерина

верно...вчера решила посмотреть какой-нибудь последний концерт эстрады ...нашла фестиваль "Волна 2021 в Сочи" .Стыдно смотреть было...Киркоров пел очередную песенку о любви к себе в царском наряде, а вокруг него вились голые гетеры...Какой ужас...они уже не видят себя, поэтому убожество в этом творчестве поглощает всех...даже тех, которые могли бы представить настоящее искусство...

Владимир Чураков

Эти знания лежали на поверхности... Сейчас они закрыты "ширмой".

Al
Ali

заблуждение и невежество , исходят из нутри

Екатерина

разве мы видим все что внутри находится? если бы видели, то 90 % страданий избежали и главное-это ошибки в личной жизни....

Al
Ali

я имею ввиду, что это не завозное .. а потом,

Екатерина

зло всегда присутствовало...но в разной степени.....но православные христиане, хоть, также устроены, при этом они чувствовали погибель от него.....

Федя Кукин

И так и получилось!! К большому сожалению....

Екатерина

пора приходить в себя..

Федя Кукин

Трудно будет.....очень!!

Екатерина

кто жить захочет дальше...как человек...тому придется..

Федя Кукин

Надежда умирает последней....

Марат

Эти отклонения есть у всех народов.

Екатерина

конечно есть...но это было порицаемо...сегодня на западе это ввели в закон...

Марат

Здесь они тоже есть, но почему то их не рекламируют как на Западе.

Екатерина

Они ещё понимают, что это ведет к вымиранию нации..

Марат

Может из за того, что много верующих.

Екатерина

Конечно..любая религия против Содома..

Лина Войт

очень интересная информация👍

Екатерина

они знали , что худшее более заразительно...

Ал
Алексей

лже петр все перевернул

Ли
Лида

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Александр Мамедов

и через 5 колону.