Toma

Как кто понимает черный квадрат Mалевича? или все только делают вид , что понимают...

Ответы · страница 2
Hsv Шустов

За всех не скажу, для меня это символическое изображение зеркала, где возможно увидеть не отражение физиономии, а отражение души. Хотя... с точки зрения классической живописи - это насмешка.

Toma

Трудно увидеть Малевича в темноте...🙂

Hsv Шустов

"Джоконда" без должного "освещения" - тоже лишь 300 г масляных красок, в определённом порядке, размазанных по холсту.

Алексей

картинка стала великой благодаря следующим фактам, она была написана идеально ровно без линейки и измерений, так же все мазки нанесены на одном уровне что не видно переходов краски

Елена

Говорю честно - я никак не понимаю. Есть версия: ему не понравилась нарисованная им картина, он замазал её чёрной краской, потом подумал и выровнял края, придав форму квадрата.

Toma

​тем не менее стоим и смотрим...

Елена

Не надо обобщать. Мне, например, Глазунов нравится.

Гульнар

Для меня квадрат - это, прежде всего, водораздел, отделяющий живопись фигуративную от нефигуративной... Именно от Малевича можно вести отчет всех современных форм искусства

Рашид Акаров

Чё там понимать,развели демагогию высоко художественным альтруизм,и распиарили для увеличения цены,а народ идёт и смотрит, ищет смысл в квадрате черной краски... Бред...

Че
Человек

Искусство или шедевр для меня - это когда переплелись труд, талант, вкус и вдохновение. Хотя, пропихнуть под шедевром черную доску это тоже искусство

Toma

​Тоже шедевр? Вполне возможно...

Че
Человек

то есть, Малевич потратил на его создание ТРУД?

Валерий Русский

....кто его знает... Попробуйте нарисовать треугольник зеленого цвета...., запустите рекламу.... и возможно вы будете всемирно известным художником!!!!

Рустам Дугоев

Абсолютно не понимаю. С таким же успехом можно нарисовать любую геометрическую фигуру, и она будет не менее таинственная, мистическая и великая!

Джеймс 😉

Там целая серия фигур была, для какой то выставки... сохранился только квадрат. Более точную информацию можно получить бесплатно в интернете))

Нина Климович

Главное в искусстве, на мой взгляд вызывать мысли и чувства, размышления и эмоции, ассоциации. Так что черный квадрат справляется с задачей

Лилия

Описаний много. Например: Малевич нарисовал черный квадрат после потери дорогого ему человека. В этом случаи картина приобретает смысл.

Шкавир Эзот

это был прикол типа голого короля, а тупые вправду подхватили, а приколисты ради прикола стали доказывать концепты, а народ ведётся

Валерий

Почитал коменты. Немного офигел. Неужели весь народ до такой степени деревянный. Тогда не зря Европа над нами ржот.

Toma

Ради этих картин туристы стоят в длинных очередях в любую погоду,

Валерий

Вообще-то Малевич хотел узнать, что будет при смешивании цветов. И шёл от светлых к тёмным.

ДА
Денис Алексеевич

В нём существуют десятки оттенков чёрного, но большинство всё обобщает в один единый цвет, потому и не понимают.

Ангел L

как в сказке про ГОЛОГО КОРОЛЯ ..боятся показаться дураками...поэтому все и восторгаются... 🤷‍♀️🤦‍♀️

Николай Одегов

Тома извините за выражение хуи....ту нарисовал, без всякого смысла, там только полудурок может увидеть смысл

Toma

Действительно, в жизни всегда есть место юмору. С ним жить проще и веселее.

Т@Ня

понимаю как чёрный квадрат. Вообще думаю, что Малевич посмеялся над всеми. Что-нибудь замазал неудачное. )))

Александр Егоров

Это как голый король Малевич и на том свете балдеет над умниками ценителями чёрного квадрата. Я так думаю.

Нина Кузьмина

Мой внук такие квадраты пачками рисует, только черных мало - практически все разных цветов и размеров.

Алексей Никифоров

Не делаю вид и не понимаю. И не собираюсь понимать.. Я сам могу нарисовать ''розовый треугольник.''