Миша Zvo

У нас есть улица,названа в честь сказачного персонажа из сказки про АЙБОЛИТА?

Ответы
Любовь Мацарская

Тянется эта улица от Большой Пушкарской до Чкаловского проспекта. А названа так не в честь пирата и людоеда, а по фамилии домовладельца, некоего Бармалеева, или купца...А может тоже просто версия...

Андрей Борисович

скорее его деда потому что улица Бармалеева то ж на Петроградке насколько я помню

Миша Zvo

Да, так оно и есть.

Андрей Борисович

а еще там есть улица Рентгена и Красного (от холода наверно) курсанта )))))

Борис Бабкин

У нас есть улица, судя по всему в честь героя "Звёздных войн" - Чуйская улица.

Миша Zvo

А у нас Бармалеева

Борис Бабкин

Понятно...

Лариса Вараксина

Ааа вот улицы из арсенала продуктов есть и их порядочно в моём городе

Миша Zvo

У нас есть Мясная ул., Рябиновая

Лариса Вараксина

У нас картофельная гороховая бобовая Сливовая Малиновая и тд Есть даже сСуповой район и и и этот городе студентов

Ив
Иван

Кто же это ... Бармалей?...а ещё интереснее кто инициатором

Ив
Иван

Ааа

Миша Zvo

Бармалеев,

Ив
Иван

А почему ему честь такая или. Это при царе батюшке улицу окрестили так

Миша Zvo

При царе кто спонсировал строительство в того и называли- Поцелуев,Аларчин

Ив
Иван

Ясно

Sekach Dev

В честь ветеринара.. он же животных лечил ?..

Lucika Stan

🖼 У нас памятник есть)

Marina Ivanova

Бармалеева улица в Петербурге

Майка

Даже ничего не приходит на ум

Се
Сергей

Бармалеевская, что ли?😁

ИринаВасильевна Отставнова

Откуда я могу это знать

Толя Попов

😳.............КОВИДовая ?😲

Миша Zvo

Хуже- Бармалеева.

Гудвин

Улица Ветеринарная?)

Миша Zvo

Бармалеева.

Гудвин

)

Александра

Докторская что ль)🤭

Миша Zvo

Неа, Любительская

Мария Я

Нету.. Всё комунисты

Миша Zvo

Есть.

Мария Я

Мало

Игорь Поздняков

Ветеринарная улица.

Миша Zvo

Бармалеева.

Максим Jw

Нет и быть не может.

Миша Zvo

Может

Максим Jw

Нет.

Михаил Гехт

Бармалея, что ли?

Миша Zvo

Да

На
Наталья

Гиппопотамная…

Миша Zvo

Бармалеева.

На
Наталья

Что тоже неплохо…

Бабайкин Юрий

😲Бармалеева?🤣