Во
Ворон

Кто кем считает И. В. СТАЛИНА?

Ответы
Николай Костров

В Великой Отечественной Войне, почти 30 Миллионов, Граждан СССР, Погибло, без вести пропало, Это Страшно, Да нужно признать, в своей Жёсткой настойчивости, , Иосиф Виссарионович, Был не поколебим, Страшная Война, Но... Как можно, уничтожить Народ СССР свыше 150 миллионов Мирных людей по доносам...Этого мне не понять.. Жёсткий Теран того времени...

Во
Ворон

😀😀😀

Галина Царапова

Нам тяжело о нем судить. Потому как все понятия, связанные с его именем нам освятили уже в зрелом образе. Но у меня есть личный вывод: Завидовал чужим успехам. Гнобил таланты. Это первое. Второе мое мнение : Спас от фашизма благодаря своему твердому характеру. Нам судить трудно. Мы не политики.

Татьяна Шаборонина

Википедия. Ио́сиф Виссарио́нович Ста́лин — российский революционер, советский политический, государственный, военный и партийный деятель. С 21 января 1924 по 5 марта 1953 — руководитель Советского государства. Маршал Советского Союза. Генералиссимус Советского

Татьяна Шаборонина

А. Гитлер-" сильный зверь азиатской породы" У. Черчилль - Сталин был величайшим, не имеющим себе равных в мире ,диктатором.Он принял страну с сохой, а оставил оснащенной атомным оружием. Нет, чтобы ни говорили о Сталине, таких история и народы не забывают.

Ольга

Выдающийся государственный деятель, дела которого извращены и оплёваны. Сионисты, стремящиеся к мировому господству, не могут простить ему успехов и достижений Советского государства, так как Оно рассматривается как сырьевой придаток.

Наталья Кулебякина

Кто бы что не считал, но это уже наша история и с этим человеком связана наша победа над фашистами, да неоднозначная личность, но не мне судить и мы не святые, и он был не святым. Но почему-то многим хочется его и нашу историю очернить.

Га
Галина-

Пусть жестокий,но умный правитель своего народа,главное был порядок и достаток во всем.Простой люд мог бесбедно существовать учиться лечиться бесплатно.Был стимул работать и чего то добиваться .

Вера Сергеевна

ВЕЛИКАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ . Под руководством которого народы Советского Союза одержали ПОБЕДУ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ с Фашистской Германией , Японией

Во
Ворон

👍🤝🥂🌹

Вера Сергеевна

👌🤝🌹-Всё принимается!

Елена Новгородцева

Прежде всего этот человек был очень умным,а еще я считаю его хорошим руководителем выиграть такую войну и построить все после нее ни каждый сможет.

Владимир Забродин

Первое лицо нашего государства с 1924 года по 1953 год. Принял разрушенную аграрную страну, а покинул одну из передовых в мире. Победив фашизм.

Во
Ворон

👍 но какой ценой

Владимир Забродин

Однажды На ТВ я смотрел передачу с Участием Кургиняна и Млечина. вот у них тоже произошёл такой диалог:- Млечин Кургиняну задаёт вопрос о больших потерях в ВОВ. -Победа, но какой ценой? Кургинян парирует:- Как жаль. что вы не были верховным главнокомандующим. Вы наверное победили бы без потерь! ) Это мой ответ вам.

Во
Ворон

но ведь ошибки очевидны и за каждой тысячи мертвецов

Владимир Забродин

С тобой диалог закончен продолжай искать ошибки. Над тобой же не воют снаряды и бомбы. не свистят пули. Сидишь у компа и всё знаешь и видишь.

Во
Ворон

ты почитай что такое "Невский пятачок?

Жа
Жанна

Бабушка говорила,если б не он, мы б на немецком разговаривали))) а другой дед который после войны в лагерь попал говорил -узурпатор

Ал
Александр

Сталин был хозяин в государстве. Жёсткий хозяин. И оставил он нам великую державу. Мы до сих пор пользуемся тем, что он оставил.

Крошка Енот

Честный и справедливый человек, гениальная голова. Если бы Хрущ не отравил его, то мы бы уже к 1960 году жили бы при коммунизме.

Во
Ворон

👍🤝 кроме отравления

Крошка Енот

что кроме отравления?

Во
Ворон

не верю в это.

Крошка Енот

это уже доказала экспертиза

Во
Ворон

как кем когда??

Галина Царапова

его многие современники не знают по мне очень завистливый ленин не хотел его у власти но он выиграл войну ему спасибо

Пётр Ермаков

Согласен с мнением премьер-министра У. Черчилля: И.Сталин взял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой....

Во
Ворон

и только? как мало😀😀😀😀 и какой жизни😀😀😀

Пётр Ермаков

Вы хотите сказать, что лучше хиросимский вариант, чем та жизнь, которую имел простой рабочий?

Во
Ворон

никак нет.

Пётр Ермаков

Легко быть стратегом, видя бой со стороны!!!!

Во
Ворон

так точно

Наталья Воронина

А что мы можем считать, кроме как воспринимать рассказы тех людей кто жил во во времена правления Сталина?

Ирина Фокина

Кто бы не правил страной, им всегда не дальны, начинать надо с себя, в первую очередь. Всем не угодишь

Светлана Климова

Я считаю палачом. Благодаря ему был расстрелян мой дед а потом тридцать лет спустя реабилитирован

Галина Распопова (Фролова)

Он был Руководителем , но....для кого то жестким , а для многих в какой то степени и справедливым...

Зоя

у КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ МНОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО И ОТРИЦАТЕЛЬНОГО И ОДНОЗНАЧНО СКАЗАТЬ ТРУДНО!