Ве
Веневра)

"Не верю"спас сегодня .очень человечная позиция атеиста.рекомендую

Ответы
Иг
Игорь

Кому не верю смею осведомится?

Ве
Веневра)

Православию)

Иг
Игорь

А кому надо? Свидетели Иговы позвонив в квартиру пьяному профессору философии приняли ислам прямо у домофона!

Наблюдающий Из Нло

Познера или Вассермана?

Ве
Веневра)

И вывод?

Наблюдающий Из Нло

протоиерей Всеволод Чаплин: Это прямая воля Божия! Это развязывание Ангелов смерти... Войны очень часто посылаются в наказание людям и в назидание людям. Вот эта гипертрофированная боязнь того, что в том числе по воле Божьей или по попущению Божьему будет уничтожаться большое количество людей..., - это придумка так называемого ГУМАНИЗМА. Вот это все абсолютно утопическая и абсолютно расслабляющая общество идеология, которая на самом деле была вброшена всего несколько десятилетий назад. Те же наши с вами любимые американцы, те же западноевропейцы уничтожали друг друга несколько десятилетий назад и считали это правильным.

Ведущая: Каждый имеет право на убийство? Слушайте, а как же вот там прощение, милосердие, проповедуемое в христианстве?

Всеволод Чаплин: Об этом ясно говорится в Священном писании. Об этом ясно говорится в Евангелии. Вот не укладывается Христос в рамках вот этой сюсю-гуманистической идеологии.

Ве
Веневра)

И?

Наблюдающий Из Нло

Ведущая: А как Вы относитесь к деятельности запрещенной в Российской Федерации террористической группы ИГИЛ? Они ведь тоже уничтожают людей по религиозным принципам.

протоиерей
Всеволод Чаплин: Отношусь плохо, потому что они просто заблуждаются с религиозной точки зрения... Эти люди не поклоняются настоящему нашему христианскому Богу!

Ведущая: А, то есть одним можно, кто настоящему Богу поклоняется?

Всеволод Чаплин: Вот протух, дорогие друзья, ваш исторический гуманизм, ну протух!

Ве
Веневра)

)...

Павел

АД ПРИМЕТ ВСЕХ

Ал
Алексей

👍