Южный Кот

*Я скорее солгу, украду, обману, убью, но никогда больше я не буду голодать, никогда. Ни я, ни мои близкие»*. слова Скарлетт О'Хара из "Унесенных Ветром"... а вы?

Ответы · страница 2
Романтик Z

не убивал не обманывал, просто, идя с работы в 90-ых ел сосновую хвою, чтобы цингу не заработать. В любой ситуации нужно оставаться человеком.

Светлая

А я не Скарлет, а жаль) я просто люблю вкусняшки и отказаться от них не смогу, даже если не обману, не украду и не убью, у меня всё проще))) 👻

Алексей Петров

От голода меня бог миловал, а если доведётся - там видно будет...Ведь и О"Хара по первому разу был более терпим, чем в ожидании будущего....

Игорь Реус

Ну да, других-то вариантов не голодать, кроме как обмануть, своровать, убить, в её головёнку и не приходит... Капитализм, закон джунглей.

Южный Кот

а при советской власти как?на коленях просить партию и правительство?

Игорь Реус

А при СССР никто не голодал. И при этом, что характерно, не воровали, не обманывали и не убивали...

Геннадий Костарев

По мне, уж лучше умереть с голоду, но остаться человеком, чем до такой степени оскотиниться. Другие пусть выбирают сами, что им ближе.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

ну я думаю это не надо трактовать так как многие думают это скорее предвиденье замозащиты чем осознаное согласие на преступление

Серый Кот

Скарлетт - литературный персонаж и автор вправе приписывать ей любые слова если это нужно для сюжета Обсуждать это не вижу смысла

Зина Ефанова

правильный , включенный мозг найдёт способ не пользоваться ни одним методом из выше написанного и сказанного, Скарлеттом О Хара.

Ирина Кондрашова

нет. У меня совершенно не так. Я найду способ заработать, чтобы мои родные и близкие не голодали, даже если мне придется голодать

Натка М_Мак

Я не голодала, чтобы быть настолько решительной. Те, кто не голодах по-настоящему, думаю, не смогут и не имеют права вам ответить

Кристина.

Каждый человек столкнувшись с какими либо трудностями и пережив их дает себе зарок , что он больше никогда такогот не позволит.

Ле
Лена

Я родилась в Ленинграде.. у нас особое отношение к голоду. Голод это действительно страшно, но нужно оставаться человеком.

Валентина Рязанова

Я работала на 3-х работах, чтобы моя семья хорошо питалась, все были одеты , муж приносил копейки , говорил , мне хватает.

Людмила Козина ( Агеева )

Я постараюсь,просто экономить,и привычка ,как,будто я жила в блокаду ,забивать холодильник !Но это Скарлетт!!!!👍

Z*
Z *Ирина*

Вот так они и живут там теперь. И теперь у них символ новый - убиенный полицейскими охранник--грабитель и наркоман.

Ве
Вера

лучше буду голодать , но не убью и не обману ... в жизни и так хватает неадекватов , что бы опуститься до их уровня

Ню
Нюта

наголодавшиеся люди многие прятали куски хлеба под подушку, это уже в подсознании голод сказывался, страшно....

Жора

С таким "багажом" намерений друзей не приобретешь. Свой Хлеб надо зарабатывать в поте лица, как говорится !🛠️

Вл
Владимир

Возможно в США и можно такое сказать. А у нас ты ещё рта не раскроешь, а уже будешь хлебать казённую баланду.🤣

Южный Кот

ну почему-*верхние* так и живут....🤣

Вл
Владимир

Да ни кто у нас так не живёт, только видимость. Верхние, ещё больше трясутся за свои места и с ЛЮБОЙ стороны ждут подвоха.😆

Николай Скороходов

...не говорит про работу ... охоту . рыбалку . собирания ягод . плодов ... с этого и начинали янки ... не все конечно..