Андрей Смердов

Истина в спорах рождается довольно редко - в спорах обычно рождаются компромиссы или враги...

Ответы · страница 7
Наталья Овчарук

Ну это как спорить .

Андрей Смердов

Верно,а спорить или дискутировать мы в основном не умеем...

Наталья Овчарук

Это точно . Орем в основном , не слыша другого .

Андрей Смердов

Агрессивное обсуждение проблемы по определению и является спором...

Наталья Овчарук

Агрессию ни кто не отменял . Но при этом услышь другого, поорал не много , помолчи .Дай другому поорать .А еще хорошо бы послушать , чё он там орет ? Может он просто кушать хочет .😂

Надежда Желудевская

Лучше не спорить...

Андрей Смердов

Не спорил бы...Так ведь затягивают в споры при решении любых жизненных проблем

Андрей Смердов

.......................😎

Андрей Смердов

Какая содержательная беседа

Ольга Шишкина

я не люблю спорить

Андрей Смердов

И не спорте,нервы только сохраните..

Ольга Шишкина

а по уму рассуждать лучше...

Андрей Смердов

согласен....и по уму лучше и лучше без споров,а наедине с собой (кстати,тогда в основном,что то дельное в голову и приходит)

Ольга Шишкина

у меня все хорошо! Вам желаю!!!

Валентин Чистяков

у кого кто!!!!!!!!!!!!!!

Андрей Смердов

Ну не понял-твои проблемы.

Ел
Елена

Недоброжелатели

Андрей Смердов

Да уж,шибко горячие споры друзей не рождают....

Андрей Смердов

И как всегда без победителей,но с расстроенными нервами...

Ел
Елена

Первое....а нервы..зачем, исход понятен же

Александр Рева

ОООЙЙЙЙЙ!!!!!!!!!!!!!!

Андрей Смердов

Ну "айййй!!!!!"я Вам в ответ не скажу....

На
Надежда

враги это точно.

Андрей Смердов

Лучше бы чтобы компромиссы перерождались в истины

Галина Саратова

Интересненько...

Андрей Смердов

Скорее рутина человеческих отношений....

Вероника Бабич

не умею спорить

Андрей Смердов

Да мы все сначало не мастаки,но когда на кону стоят наши кровные интересы,то приходится учиться

Виктор Воронин

Ещё и растения

Андрей Смердов

Виктор,расшифруйте связь ботаники со спором и истиной..Так, по дружески, для меня и себя

Виктор Воронин

Споры,это зачатки растений,грибов. Ну в таком роде. Если вы это имели ввиду.

Андрей Смердов

Я конечно не это имел в виду. Флаг Вам в руки - сочините что нибудь про грибы и ...тычинки, например. А что ,вполне креативно...

Виктор Воронин

Спасибо. Ну тогда Точнее цытируйте вопрос. Не в спорах а в ОСПОРИМОСТИ. Адью умнякин. Это на тот случай если я фантпзер.

Андрей Смердов

Адью мой саттелит фэнтазийный и полукреативный...

Николай Шляхов

Отчасти верно!

Андрей Смердов

А какая часть вызывает у Вас несогласие?

Николай Шляхов

Компромиссы это взаимные уступки, и если их не удаётся достичь, тогда война

Андрей Смердов

Безусловно.Без компромиссов невозможно.На них вся реальная жизнь держится.Тем не менее приход к взаимно компромиссному решению- это не достижение истины - а практическое решение проблемы.А "..истина где-то там.." остается.., во имя взаимовыгодного сотрудничества или можно сказать более высоким штилем"Во имя обоюдного блага"...

Наталия Викторова

зато не скучно

Андрей Смердов

Ну что не скучно -это точно!

Москва Златоглавая Z

или мордобой..

Андрей Смердов

Если спорщик шибко темпераментный- то и мордобой как продолжения спора.

Елена Максимова

и растения...)))

Андрей Смердов

Точно... как я про них забыл!?😎

Nikolai Kost

А ты прочитал?

Андрей Смердов

извени за тупость ,а дречка-это что?

Дмитрий Doma

Истина в вине)

Андрей Смердов

И в нем тоже,а если вино хорошее,то перед тобой открывается сразу несколько истин...)))

Валера Ан

👌😉👍

Валера Ан

будь честен сам для себя👍

Iwan Domke

как спорить...

Андрей Смердов

Да ,чем культурнее люди-тем больше шансов на компроммис

Iwan Domke

Это не к Вам ...вообще в споре двое... один дурак другой подлец ... один надеется выиграть и соглашается... другой знает что точно выиграет.

Андрей Смердов

Вообще то есть несколько форм "агрессивных "диалогов - спор,полемика и дискуссия,У каждого из них свои отличительные черты.Это мы их по незнанию сливаем в одно понятие - спор ,что неверно,В Споре Истина никогда не рождается,в Дискуссии -иногда рождается,в Полемике -побеждает персональная Истина одного человека.Та ситуация про которую вы говорите скорее всего относится именно к Полемике между двумя людьми, Вообще же в последнее время грани между агрессивными диалогами начинаю стираться и начинают появляются гибриды, сочетающие в себе элементы и спора и полемики и обычного диалога(который тоже является "неагрессивной"формой общения.

Эгей Чакрян

И ПУСТОЙ ЗВОН

Андрей Смердов

Во многих местах...Надеюсь перечислять не надо.

Fantazerka Kaz

ну или война )

Андрей Смердов

Если шибко расспорятся генералы - то и Война ,как возможный вариант