Sergei

Почему ветер дует?😏

Ответы · страница 42
Альберт Иматов

от того что качаютса деревья

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Ольга Миронова

Значит это кому-нибудь нужно

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Олег Ефремов

Потому что деревья качаются.

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

нш
николай шляхов

Потому что деревья качаются.

Sergei

Ну, а если посуществу, то какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. Просто назовите его, если знаете.

Назаров Бахтиер

Потому что деревья качаются

Sergei

Да. Я хорошо знаком с этим райном. Вы видимо имели дело с лабораторией полифенолов в нашем институте. Эту лабораторию тогда возглавлял А. А. Абдувахабов. В ней в основном занимались синтезом полифинольных соединений, использующихся в качестве феромонов для борьбы с вредителями хлопчатника.😏

Назаров Бахтиер

Да 3 этаж помог потом вспомнил на обрабатываю промышленно ст мы заказали алмазные диски там неправильная сфера ну получилось подсказали разработали с алмазной абразивных сработали в конемном итоге я увез кучу моих дисков сами разработали по обработке камня янтаря кёнигсберкского.у меня на то время в Калининграде был организован цех по обработке янтаря ювелирные изделия из него потом поляки закупали у меня эти диски.6 лет отработал там потом занимался скульптурой. Если вас не отвлекаю у меня есть один вопрос в плане я обошел здесь кучу институтов (к сожалению Узбекистан загнулся уже давно) ну по химии технологии подскажите я придумал здесь технологию кровли новая тема,вы бы мне здорово помогли в этом.уважаемый

Sergei

К сожалению, в своей деятельности я с этой областью никогда не сталкивался, а поэтому не знаком со специалистами. владеющими интересующими Вас знаниями.😏

Назаров Бахтиер

Здесь тема из на т элементов нужно сделать может мне в россии попробовать ну Новосибирск. Надо чтобы они помогли сделать из натуральных материалов и синтетических материалов что-то склеить придумать линию "фордизм"как это будет сделано принцип я знаю а вот Всё остальное,это ноу хау там хорошие деньги республика рынок нуждается

Sergei

Я Вас понимаю и желаю Вам удачи на этом поприще.😅

Владимир Зацепин

Потому что деревья шатаются

Sergei

Затем. что Вы так долго не могли ответить на вопрос.😏 На самом деле, я процитировал этот вопрос из произведения О'Генри "Вождь Краснокожих", где похищенный мальчик задал его своим похитителям, на что они только переглянулись, пожав плечами. Вот мне и стало интересно, как на этот вопрос уровня начальной школы ответят участники этого сайта и насколько их уровень продвинут по сравнению с уровнем героев этого произведения.😏

Владимир Зацепин

Ну и как? Я тоже хотел понять, насколько у вас работает мышление. Значит, мы друг друга проверяли

Sergei

Я так не думаю. Я Вас не проверял, а наводил последовательными вопросами на правильный ответ. А судя по Вашим ответам, Вы не знали правильный ответ на вопрос до последнего момента.😏

Владимир Зацепин

Я знал , вот в этом ваша ошибка! Я говорил про тепло . А откуда на земле тепло? От солнца! Детали в мелочах

Sergei

Это не моя, а Ваша ошибка. Воспринимают так, как это написано/представлено. Так, как представлено Ваше сообщение "Солнце , греет воздух днем ,ночью охлажается." человек с нормальным мышлением воспримет, что Вы имеете в виду это как то, что Солнце греет днём, а ночью оно охлаждается.😏 Извините, но как Солнце может ночью охлаждаться?🤔

Лариса Проскурина

потому что деревья качаются

Лариса Проскурина

разницей температур, получаемых от положения солнца к нашей планете, попаданием солнечных лучей на воды океана, и снегов в Арктике и Антарктике, нагреванием земной поверхности - хватит?

Sergei

Хватит. Достаточно было только "разницы температур".😏

Sergei

Это Вы наконец доковыляли до нормального ответа.😆

Лариса Проскурина

ну, слава Богу, доковыляля

Sergei

👍😅

Сергей Гадлевский

потому что деревья качаются

Сергей Гадлевский

Извините я музыкант а не филолог

Sergei

Ничего. Я понимаю.😏 Поэтому я не задаю вопросы выше уровня средней школы, полагая, что здешние участники учились, по крайней мере, в средней школе.🤔 А этот вопрос - география уровня начальной школы.😏

Сергей Гадлевский

Если судить по уровню- нет такой необходимости макать носом друг друга в фекалии мне своего айкью вполне хватает работать слухом и руками и изучать и работать с нотным материалом

Sergei

Никто Вас в этом не осуждает. Продолжайте использовать свой I.Q. по назначению.😏

Сергей Гадлевский

Спасибо! Воспользуюсь вашим советом

Ал
Александр

потому что деревья качаются

Ал
Александр

"Ветер возникает в результате неравномерного распределения атмосферного давления" (Википедия)

Sergei

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть.😏 В результате чего возникает разница давления? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Sergei

Состояние "гипертония" - это не диагноз. Это симтом. Это хорошо известный факт. Гипертония имеет причину, которая и является её диагнозом, то есть инициирующим фактором.😏

Ал
Александр

А! у планеты почки барахлят? Ну это одна из причин гипертонии у человека...

Sergei

Не можете ответить на вопрос уровня начальной школы?👎 Так и сообщите, что в школе не учились, а балду гоняли. Ладно. Отдыхайте.😏

Робот Вертер

потому что деревья качаются

Робот Вертер

хорошо. А каким образом изменение температуры провоцирует ветер?

Sergei

Повышение температуры воздуха у поверхности земли вызывает повышение давления, что и инициирует появление воздушного потока в область низкого давления.😏

Робот Вертер

Вам женщина в комментах так и ответила, но вы парировали её почему-то...

Sergei

Какая женщина?😏

Робот Вертер

Гульнара Анесова +друг
Есть область высокого давления и область низкого давления, так вот потоки воздуха скатываются , как с горки. И вот Вам ветер.

14 часов назад 1 комментарий 0 Сообщить о нарушении
Sergei онлайн +друг
Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 😏

Су
Сударыня

потому что деревья качаются

Су
Сударыня

я от школьников не далеко ушла

Sergei

Замечательно.👍 Значит Вы в состоянии дать правильный ответ.😅 Просто назовите этот фактор, если можете.😏

Sergei

Верно! 👍 Именно благодаря солнечному теплу на планете дует ветер, океанические течения перемещают огромные массы воды, образуются волны. Солнце, как и Луна воздействует на приливные океанические процессы. На самом деле, это вопрос уровня начальной школы. А для лучшего понимания, пройдите на нижеприведённый сайт и посмотрите видео урок, который я использовал для объяснения происхождения этого феномена своим детям. Обратите внимание на то, что инициирующим процессом образования ветра в этом видеоуроке названо нагревание поверхности Земли (суши или океана). Однако сам фактор, то есть, источник нагревания (Солнце) не называется. Это главный недостаток этого видео.
Включите звук и наслаждайтесь.😅

Су
Сударыня

а от школьников я недалека не в силу своего молодого возраста. я с ними работаю, и годы мои далеки от школьных

Sergei

Во всём следует находить положительные факты.😅

Андрей Берзенин

А что он ещё должен делать?)))

Sergei

Вот и я о том же.😂

Андрей Берзенин

Вот мне интересно, ты серьезно???

Sergei

Конечно серьёзно. Я просто процитировал этот вопрос из новеллы О'Генри "Вождь Краснокожих", где похищенный мальчик задал его своим похитителям, на что они только переглянулись, пожав плечами. Вот мне и стало интересно, как на этот простой вопрос уровня средней школы ответят участники этого сайта. А всего то было нужно, - назвать этот фактор. Для абсолютного большинства, включая Вас, это оказалось слабо.😏

Андрей Берзенин

Не стоило задавать примитивный вопрос с целью узнать верный, опять же тривиальный, ответ. И слишком серьезно относится к ответам. Не сомневаюсь, что многие тоже пошутили. Но тебя только ответ из учебника устраивает

Sergei

Отдыхай.👎

Александр Болотнов

По вектору (по азимуту)👍

Александр Болотнов

Наличие в атмосфере паров, в том числе-паров воды и ,соответственно, влияний на них контрастных температур в атмосферной области...

Sergei

😱 Какая чушь! Пары всегда присутствуют в атмосфере. Поверхность воды на планете гораздо болььше поверхности суши. Если бы это было инициирующим фактором, то ветер бы дул везде и беспрерывно. Однао это не так. Влажность не может быть инициирующим фактором возникновения ветра. Так почему же ветер дует? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? 😏

Александр Болотнов

Так какой же такой фактор, хочется просветиться?

Sergei

Температура. А точнее, - её изменение, возникающее в результате солнечной активности, воздействующей на неравномрное нагревание поверхности планеты.😏

Sergei

🤝

Вакказ Каримов

потому что деревья качаются

Вакказ Каримов

Вообщем ветра образуются в океанах,я так думаю!Может я и не прав,тогда извините!

Sergei

Извините, но ветры дуют и в пустынях. Поверьте. - я там был.😏 Какой же инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Sergei

Испарения имеют место везде и всегда., а ветер дует не везде, не всегда, с разной скоростью и в разных направлениях. Какой же инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Вакказ Каримов

Интенсивность испарения,при интенсивном испарении образуется вращение масс ,от этого начинается движение.Так думаю,есть конечно люди более умные,но я думаю так.

Sergei

Думать не вредно. За это деньги не берут.😂

Вячеслав Чернышёв

Потому что деревья шатаются

Sergei

Вячеслав Чернышёв

Ну это конечно я ответил шуткой .а по научному в местах встречи разных фронтов циклона и антициклона то есть фронтов с разным давление происходит резкое перемещение в здешних масс

Sergei

Это всё - слова и, возможно, не знакомые Вам термины. Вы упомянули фразу "... фронтов с разным давлением ...". Объясните, пожалуйста, что это значит. Что такое в Вашем понимании "фронт" и в результате чего возникает разность давления?😏

Вячеслав Чернышёв

А вообще-то зачем тебе это нужно

Sergei

Сообщите, пожалуйста, почему Вы ответили "Деревья шатаются" и я объясню зачем мне это было нужно.😏

Вячеслав Чернышёв

Ну это же из рассказа который в школе проходили про воробья я поэтому так и ответил в шутку

Sergei

Простите, про какого воробья? Как называется рассказ? Я хорошо помню школьную программу, но никакого воробья в этом контексте не припоминаю.😏

Евгений Симонцев

По Земле, естествознатель!)))

Sergei

Евгений Симонцев

Ну, расскажите нам, профессор)

Sergei

Я задал вопрос уровня средней школы, и мне хотелось бы получить сначала Вашу значимую версию ответа. Я уже познакомился с Вашим незнанием об одном явлении того же уровня "Почему небо голубое?", от которого Вы просто отмахнулись. Интересно, где же плодят таких кандидатов незнания всяческих наук? Так почему же ветер дует?😏

Евгений Симонцев

Кандидатов не плодят, задавака, и метеорологию я знаю хорошо))) Бывайте!

Sergei

Знаете так хорошо, что на элементарный вопрос не можете ответить. Стыд и позор таким псевдокандидатам.👎

Евгений Симонцев

Слушайте, но вы, если не придурок, то понимаете, что всю информацию можно получить в инете! Вам просто хочется "пособачиться", кровь попить? После ваших слов я и мог бы, да не хочу вам что-то доказывать, вы сам "псевдо" во всем и вас это так не устраивает!))) Вот и ищете, на кого бы все это неудовольствие собой, свалить... Прощайте, неудачник

Sergei

Продолжаете наслаждаться своей бессмысленной трескотнёй. А на вопрос уровня средней школы так и не ответили.👎 😏

Сергей Зарицкий

потому,что деревья качаются

Sergei

Сергей Зарицкий

Деревья просят воздух дунуть на них...))

Sergei

👎

Сергей Зарицкий

Ldb;tybt djple[f_ghblehjr!!!)))

Sergei

👉

Сергей Зарицкий

Движение воздуха от разницы темпераруры и давления!!!

Sergei

Движение воздуха - это процесс, а не фактор. Разница температуры - это не инициирующий фактор. В результате чего возникает эта разница? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔 "Разница давления" - это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть.😏 В результате чего возникает разница давления? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Бе
Бегемот

потому что деревья качаются

Sergei

Tania York, Shalaeva.

А почему деревья качаются потомучьто ветер подул

Sergei

👎 👉

Tania York, Shalaeva.

горизонтальное движение воздуха, из-за разности атмосферного давления и направленное из области высокого давления в область низкого давления.Это из географии. А это из жизни: малыш закрывай двери-сквозняк.ответ внука : это потомучьто деревья качаються.

Sergei

👎

Sergei

👉

Бе
Бегемот

вот ребята вас повело 😂 😂 😂

Алексей Тарасов

потому что деревья качаются

Sergei

Алексей Тарасов

очень просто, разница в давлении и температуре ввоздуха вызывает его движение в сторону низкого давления, отсюда и ветер

Sergei

Вопрос, конкретно, об одном инициирующим факторе. Просто назовите его.😏

Sergei

А как Солнце может инициировать ветер?😏

Алексей Тарасов

вся энергия идёт от солнца и все изменения на земле из за этого, не будет солнца, нечего будет инициировать

Sergei

Солнце - это не фактор, а объект. Какой, конкретно, инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?😏

Лю
Любовь

потому что деревья качаются

Sergei

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. В результате чего возникает "перепад давления" в рироде? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Лю
Любовь

читайте учебник географии за 7 класс

Sergei

Так и сообщите, что не можете ответить на вопрос уровня средней школы, потому что в школе не учились, а деревья качали.👎 Поэтому и страдаете от "перепада давлений".😂

Лю
Любовь

вообще-то, я - учитель географии😝

Sergei

Ой! Не расстраивайте меня, пожалуйста. Мне очень не приятно осознавать, что учитель географии не осведомлён о таком очевидном факте, как "инициирующий фактор возникновения ветра". А вот наш преподаватель географии предоставляла нам другую и, как я позже выяснил в беседе с прподавателем физики, правильную версию ответа на этот вопрос.😏