Sergei

Почему ветер дует?😏

Ответы · страница 43
Владимир Тамбовцев

патамушта деревья качаюццо!

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Владимир Тамбовцев

Поумничать, чо ли...ну, от перепада температур на больших пространствах, особенно на пограничье между зонами муссонного климата и континентального. Из зон с холодным и влажным воздухом начинается конвекционная перетечка воздуха в тёплые и сухие - те работают, как насос, перекачивающий нагретый воздух в верхние слои атмосферы, то есть образуется антициклон. Потом баланс восстанавливается, наступает затишье с одновременным формированием циклона, как-то так... Не будь такого - в степях так и стояла бы сухая, выжигающая всё жара. А в прибрежных морских районах шли бы непрекращающиеся дожди

Sergei

Если решил поумничать. то нужно было просто назвать этот фактор, - изменение температуры. Нет такого термина "перепад температур". Есть, в некоторой степени приемлемый, термин "перепад давлений". Ну, а всё остальное можешь оставить для игры собственного воображения.😏

Владимир Тамбовцев

Какой ты умный, однако....корона не жмет?

Sergei

Спасибо. Слабоумием никогда не страдал.😏

Владимир Тамбовцев

Ясно. Значит, и корона не жмёт. Угу. Параноики, как правило, дураками (в смысле - глупыми)не бывают. Мантию от моли отряхни

Лариса Новожилова

потому что деревья качаются

Sergei

Ну, а если посуществу, то какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Лариса Новожилова

а, если так....смещение больших воздушных масс по действием общей гравитации холодные -тяжелые, тёплые - более лёгкие, их взаимодействие между собой порождает фронтовые природные явления - грозы, ливни, шквалистый ветер ( в случае, если перепад температуры большой)

Sergei

Извините, но "... смещение больших воздушных масс по действием общей гравитации холодные -тяжелые, тёплые - более лёгкие, их взаимодействие между собой ..." - это опосредованные процессы, а не фактор.😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔 Это вопрос природоведения уровня начальной школы.😉

Лариса Новожилова

меня что ли проверяете? бред какой то...

Sergei

В том то и дело, что именно то, что Вы здесь написали, - это действительно бред, - по-другому не назовёшь.👎 Причиной того, что я задал этот вопрос является то, что в новелле О’ Генри “Вождь Краснокожих“ похищенный мальчик задал этот вопрос своим похитителям, на что они, переглянувшись, пожали плечами. Вот мне и стало интересно, - насколько участники этого сайта отличаются по уровню интеллекта от похитителей невеж19 века.🤔 Судя по Вашему ответу, - нисколько.👎😉

Владимир Кручинин

Потому что деревья качаются

Sergei

Владимир Кручинин

Ну, вроде как ветер - потоки воздуха... вызываются градиентами температур... Не?

Sergei

Верно. Температура - это и есть инициирующий природный фактор вызывающий возникновение ветра.😏

Владимир Кручинин

Вы - учитель физики? Проверяете знания общественности по предмету?

Sergei

Вовсе нет. Просто для развлечения.😏

Yuriy Grishchenko

потому что деревья качаются

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Yuriy Grishchenko

ну, если Вас не устраивает ответ героя рассказа О, Генри Вождь краснокожих, то ищите ответ в метеорологии, разница атмосферного давления.

Sergei

На самом деле, я процитировал этот вопрос из произведения О'Генри "Вождь Краснокожих", где похищенный мальчик задал его своим похитителям, на что они только переглянулись, пожав плечами. Вот мне и стало интересно, как на этот вопрос уровня начальной школы ответят участники этого сайтa. А то, что касается разницы давления, - это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть.😏 В результате чего возникает разница давления? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Yuriy Grishchenko

величина барического градиента

Sergei

Ну это икозе понятно. В результате чего возникает "величина барического градиента"? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Ча
Чака

потому что деревья качаются

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Ча
Чака

разность давлений из-за неравномерного прогрева земной поверхности

Sergei

То, что это из за разности давлений, - это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. А "прогрев земной поверхности", - это процесс, а не фактор. В результате чего возникает разница давления? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. Или слабо?😏

Ча
Чака

да отвали ты... профессор хренов мне и знать это не интересно

Sergei

А я к тебе и не приваливал, инфузория одноклеточная.🤣

Ирина Кузнецова

Потому что деревья качаются

Sergei

Ирина Кузнецова

Разница между атмосферными фронтам и температурой воздуха на разных высотах

Sergei

Интересно, что такое "атмосферными фронтам"? Впервые такое встречаю. А температура воздуха всегда разная на различных высотах, однако ветер дует не всегда, не везде и в разных направлениях. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?😏

Ирина Кузнецова

ветер дует потому, что давление воздуха различно в разных участках атмосферы. Источник: https://kipmu.ru/pochemu-duet-veter/

Sergei

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. В результате чего возникает разница давления? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 😏

Александр Cамущенко

По шевелюре... если есть...😁

Sergei

Александр Cамущенко

Разность давления в определенных областях воздушного пространства Земли, приводит в движение холодные и теплые потоки воздуха, в простонаречии называемые ветром... Разность давления создается различием плотности между теплыми и более холодными слоями атмосферы.🤔 Примерно так.😉

Sergei

Я бы тоже назвал это "примерно так". Вы в основном описали процессы без объяснения их образования. Да на этом сайте это и не надо. А то. что для этого необходима разность давления, - это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Но это не инициирующий фактор. Чем вызывается разность давлений в природе? Просто назовите, если можете этот природный фактор.😏

Александр Cамущенко

🤔Вы, слишком серьёзны... Проще нужно быть. Ртом подув - надуть лишь шарик можно... В природе таких механических мехов, как лёгкие человека, не существует. И все процессы движения воздушного потока, согласно Вашего запроса, были озвучены выше. За более конкретным описанием происходящих бесчинств воздушной массы, нужно оформить официальный запрос в нашу небесную канцелярию. Бланк заявления можно скачать тут: ne@a_prosto_Rai. nebo Не забудьте нужны четыре фотографии реального размера - на коне, без коня, полный рост и в первые минуты рождения...😇 Не попадите к конкурентам...👹 - разведут, как лоха.🤣

Sergei

С Вами всё ясно. Отдыхайте.😏

Ан
Андрей

делать ему нечего вот и дует

Sergei

Ан
Андрей

это горизонтальное перемещение воздушных масс

Sergei

Что такое ветер (горизонтальное перемещение воздушных масс), - это все знают. А вот какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. Или слабо?🤔

Ан
Андрей

долго рассказывать посмотрите в литературе на эту тему или в инете

Sergei

Так отвечают те. кто в школе не учился. Это вопрос уровня средней школы. На самом деле, для ответа нужно просто назвать этот фактор. Или слабо?😏

Наталья Кузьминова

потому что деревья качаются

Sergei

Наталья Кузьминова

разница атмосферного давления и вздушные массы перемещаются из большего давления в меньшкк

Sergei

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть.😏 В результате чего возникает разница давления? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Наталья Кузьминова

ну, ксли у вас во рту ветер есть, значит и с остальным не сложно

Sergei

Я здесь ни причём, а вот у Вас, похоже, с ответом на вопрос "сложно".🤔 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Надежда Анищенко

потому что деревья качаются

Sergei

В том, что ты тупая, я пожалуй соглашусь.😏

Sergei

Простите, пожалуйста, за неудачную шутку.😏

Sergei

🌹

Iuriy Stepanov

Чтобы нас остужать...🙂

Sergei

Iuriy Stepanov

Когда все чихать начинают!?🤔

Sergei

👎

Iuriy Stepanov

Опять не угадал...😔 😔

Aлександр Кузьмин

потому что деревья качаются

Sergei

Верно.😏

Aлександр Кузьмин

дык , в школу ходил точно .

Sergei

Молодец. Возьми с полки пирожок.😄

Александр Рысин

Деревья листьями шелельстя.

Sergei

Что же является источником этой "индукции", - посмею я спросить?🤔

Александр Рысин

Ветер не дует, деревья не шелохнустся.

Sergei

Отдыхайте.👎

Сергей Дейкин

потому что деревья качаются

Sergei

Естественно. Это же вопрос уровня средней школы. Просто назовите этот фактор, если можете.😏

Сергей Дейкин

Вы мне не интересны) удачи

Sergei

Так и сообщите, что в школе не учились, а балду гоняли и деревья раскачивали.😂

Александр Новоявленский

Потому что деревья качаются

Sergei

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Чем вызывается эта разница давлений? Вот в чём вопрос.😏

Александр Новоявленский

Тепло -холодно.Влажность...Солнце светит-Солнце с другой стороны Земли...Конвекция (от лат. convectiō — «перенесение») — вид теплообмена, при котором внутренняя энергия передается струями и потоками. Существует так называемая естественная конвекция

Sergei

Всё, что Вы описали, - это процессы, а не фактор. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. Просто назовите этот фактор, если можете.😏

Ан
Андрей

Потому что деревья качаются

Sergei

Вы не знаете и спрашиваете?😏

Ан
Андрей

Я думал от вращения планеты

Sergei

Ну что Вы! Атмосфера вращается вместе с Землёй. Иначе бы на всей Земле дул постоянно очень сильный ветер. Это информация уровня средней школы.😏

Татьяна Рр

Потому что деревья качаются

Sergei

Татьяна Рр

А про переворот воды в природе поговорить не желаете

Sergei

Вы, как в том старом еврейском анекдоте, отвечаете на вопрос другим, не относящимся к теме вопросом. Я просто процитировал этот вопрос из новеллы О'Генри "Вождь Краснокожих", где похищенный мальчик задал его своим похитителям, на что они только переглянулись, пожав плечами. Вот мне и стало интересно, как на этот вопрос ответят участники этого сайта. Или тоже слабо?😏

Сергей Саницкий

потому что деревья качаются

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 😏

Сергей Саницкий

неравномерное нагревание атмосферы...соответственно возникновение циклонов и анти....

Sergei

Вопрос о факторе.😏

Шихова Тамара

потому что планета крутитса

Sergei

Атмосфера вращается вместе с планетой.☝️ Это материал уровня начальной школы.😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Sergei

Чушь.👎 Ветер может дуть и без осадков, а осадки могут быть без ветра.😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Sergei

Извините, но "атмосферное давление" присутствует везде и всегда на планете. А ветер дует не везде. не всегда, с разной скоростью и в разных направлениях.😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔 Просто назовите его, если можете.😏

Николай Шаранов

Потому что деревья качаются

Sergei

Николай Шаранов

Это только бог знает, наука тут бессильна.

Sergei

На самом деле, - это вопрос уровня средней школы.😏