Sergei

Почему ветер дует?😏

Ответы · страница 58
To
Toshik38

Отмосферное давление.

Sergei

Атмосферное давление присутствует всегда и везде, а ветер дует не всегда, не везде, с разной температурой и в разных направлениях.😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔 Просто назовите его, если знаете.😉

To
Toshik38

Тепло, холод. Отмосферное давление. А так бабочки крыльями машут, волны в океане. Машины воздух гоняют, люди дышат. Факторов море!

Sergei

В новелле О’ Генри “Вождь Краснокожих“ похищенный мальчик задал этот вопрос своим похитителям, на что они, переглянувшись, пожали плечами. Вот мне и стало интересно, - насколько участники этого сайта отличаются по уровню интеллекта от невеж 19 века.🤔 Судя по Вашему ответу, Вы нисколько не отличаетесь от них.👎😜

To
Toshik38

Судя по вашему вопросу, что то вы загоняетесь. А я и не спорю.

Sergei

Я же объяснил истиную причину своего вопроса.😏 А ведь это вопрос уровня начальной школы.😉

To
Toshik38

Так чего ты хочешь-ответ уровня начальной школы?

Sergei

Хотя бы и так.😉

Tamara Lamonova

НАДО СПРОСИТЬ У БОГА...

Sergei

Это вопрос уровня средней школы. Вы учились в средней школе или Вам Бог для этого ума не дал?😏

Tamara Lamonova

...а в школе этому не учат! и ещё: в школе учат тому, что в жизни никогда не пригодится 32 года педагогического стажа!!! и сейчас практикую изучение того, чему в школе не учат...

Sergei

Если это не было специальной темой для изучения этого процесса в школе, то там, по крайней мере, давали знания для того, чтобы уметь находить решения и ответы на такие элементарные вопросы. Очень жаль, что Вы не получили полезных знаний, даже несмотря на Ваш "внушительный педагогический стаж". 👎 Это как раз тот наглядный случай, когда колличество не всегда выражает качество. Поэтому и посылаете к Богу за ответом. 😆 А я с успехом использую все мои знания, приобретённые в школе и в академических ВУЗах.😏

Tamara Lamonova

вы физик, а я гуманитарий и больше надеюсь на ВСЕВЫШНЕГО, который даёт нам программу (матрицу) жизни. Нельзя объять необъятное - зри в корень, как говаривал Козьма Прутков Для меня корень-БОГ!

Sergei

Отдыхайте.👎

С Нами Бог

Его деревья разгоняют

Sergei

Ну, а если посуществу, то какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️ Просто назовите его, если знаете.😉

С Нами Бог

Движение воздушных масс из за изменения температуры

Sergei

Извините, но "движение воздушных масс" и "изменение температуры"- это процессы, а не фактор.☝️😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️

С Нами Бог

Блин, пошел открывать книги

Sergei

В новелле О’ Генри “Вождь Краснокожих“ похищенный мальчик задал этот вопрос своим похитителям, на что они, переглянувшись, пожали плечами. Вот мне и стало интересно, - насколько участники этого сайта отличаются по уровню интеллекта от невеж 19 века.🤔 А ведь это вопрос уровня начальной школы.😉

Ев
Европа-Плюс

Деревья качаются 😂🤣

Sergei

Ев
Европа-Плюс

Разница температур воздуха

Sergei

Разница температур - это опосредованный фактор. В результате чего возникает разница температур? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔

Ев
Европа-Плюс

Зачем мне это ?

Sergei

В новелле О’ Генри “Вождь Краснокожих“ похищенный мальчик задал этот вопрос своим похитителям, на что они, переглянувшись, пожали плечами. Вот мне и стало интересно, - насколько участники этого сайта отличаются по уровню интеллекта от невеж 19 века.😉 Или Вам тоже слабо?🤔

Галина Яковенко

От перемены давления..

Sergei

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? В результате чего возникает разница давлений? Вот в чём вопрос.😏

Галина Яковенко

От разницы температур в разных областях, в школе учили

Sergei

Верно.😏

Галина Афанасьева

У природы свои законы.

Sergei

На самом деле я просто процитировал этот вопрос из произведения О'Генри "Вождь Краснокожих", где похищенный мальчик задал его своим похитителям, на что они только переглянулись, пожав плечами. Вот мне и стало интересно, как на этот вопрос уровня начальной школы ответят участники этого сайта. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Sergei

Ничего. Бывает.😏

Sergei

Естественно. Это материал уровня начальной школы.😏 На самом деле, я процитировал этот вопрос из произведения О'Генри "Вождь Краснокожих", где похищенный мальчик задал его своим похитителям, на что они только переглянулись, пожав плечами. Вот мне и стало интересно, как на этот вопрос уровня начальной школы ответят участники этого сайта и насколько их уровень продвинут по сравнению с уровнем героев этого произведения. Как это ни печально, но выяснилось, что у абсолютного большинства - ни насколко.👎

Галина Петрова

Почему собака лает?)))))

Sergei

Вы, как в том старом еврейском анекдоте, отвечаете на вопрос другим, не относящимся к теме вопросом.😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Галина Петрова

Извините но я не на лекции..и я просто пытаюсь общаться

Sergei

Ну, тогда Вам до ветру.😂

Наталья Ро..............я

потому что жарко😀

Sergei

Ну, а если посуществу, то какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Галина

ну потому что он ветер

Sergei

Ну, это и козе понятно. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Тамара Копышева

При смене температур..

Sergei

👍

Андрей Козионов

Потому что вода бежит.

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Ел
Елена

всему виной атмосфера

Sergei

Никита Григорьев

потомушто море движет

Sergei

Ну, а если посуществу. то какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Валя Полная

почему солнце встает .

Sergei

Вы, как в том старом еврейском анекдоте, отвечаете на вопрос другим, не относящимся к теме вопросом.
Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. Или слабо?😏

Андрей Волков

потому что вода течёт)

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔 Просто назовите его, если можете.😏

Andrey Korostilev

мы не одни в галактике

Sergei

Елена Гребинец

Деревья же шатаются 🙂

Елена Гребинец

Нудный вы. И невоспитанный. Мы на "ты" не переходили

Sergei

Это самая примитивная отговорка для невежи, кото...рый/ая в школе неучил...ся/лась, а балду гоня... л/ла.👎😏

Елена Гребинец

Ну говорю же. Нудный вы. А училась я в школе хорошо. К вашему сведению. И ответила на ваш вопрос как раз по школьной программе. В "дебри " не углубляясь. Хорошего дня. Есть люди умные, с которыми приятно общаться и те, которые умничают. Становитесь просто умным, и люди к вам потянутся 🙂

Sergei

Ну вот. Вы даже знания "дебрями" называете.👎 А умным не становятся, а бывают. Становятся только знающим. Вот отсюда и "нудный разговор".😏

Елена Гребинец

Сережа, хорошего дня, приятных собеседников, которые не становятся, а бывают 🙂

Лё
Лёля

Потому что гладиолус!

Лё
Лёля

Зайчик мой, слюнки подбери!!! Мне достаточно взрослых мужчин. А ты сиди, фантазируй дальше.

Sergei

Пусть тебе твои "взрослые мужчины" слюнки подбирают. Фантазёрша невостребованная.🤣

Лё
Лёля

Вай вай! Хочешь и молчишь?!!!

Sergei

Отдыхай.👎

Лё
Лёля

😂😂😂🤗😛😝🤔

Леля Гришман

Почему солнце светит?

Леля Гришман

Хм. Вы читали Эрвина Шредингера "Что такое жизнь", щас читаю..

Sergei

Нет. Не приходилось.😏

Леля Гришман

Интересно, но я только начала. Вас не интересует этот переход от неживой к живой материи? - загадка жизни, так сказать 🙂

Sergei

Да, конечно.😏

Sergei

Вы имеете в виду зарождение жизни на нашей планете?🤔

Баба Зоя

потому что дождь идёт

Баба Зоя

Есть мнение, что потому и дует, что деревья качаются, а с точки зрения физики он дует из за смешение холодного воздуха, который оседает из верхних слоев атмосферы и замещение его теплым, который поднимается снизу наверх. Вот давление и темпераура разная - вот и ветер

Sergei

Чушь какая то. Всё побросали в одну корзину и никакой ясности и смысла. Значит не знаете. Значит слабо.👎

Sergei

Вы, как в том старом анекдоте, отвечаете на вопрос другим вопросом. Я процитировал этот вопрос из новеллы О'Генри "Вождь Краснокожих", где похищенный мальчик задал его своим похитителям, на что они только переглянулись, пожав плечами. Вот мне и стало интересно, как на этот вопрос ответят участники этого сайта. К моему великому удивлению, оказалось, что слабо. А ведь это вопрос уровня средней школы.😏

Баба Зоя

ветер - субстанция сознательная и разумная...дует по настроению!

Sergei

Отдыхайте.😏