Sergei

Почему ветер дует?😏

Ответы · страница 59
Елена

Потому что....потому....

Sergei

Вы не ответили на вопрос уровня средней школы. Я представляю, на каком уровне Вы "живёте".😄

Елена

Некрасиво делать выводы,не зная человека)))это Вас не красит,к сожалению)

Sergei

Простите. Я не имел в виду Вас обидеть. Я просто продолжил Ваше рассуждение.😏

Елена

Это же так...обсуждайка)))

Sergei

O'K.😏

Андрюшка Chin

потму што собака лает

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Андрюшка Chin

перепады давления возникшие из за неравномерного прогрева и вращения планеты, вызывают перетекание воздуха

Sergei

Чушь.👎 Назовите, пожалуйста конкретный инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра.😏

Андрюшка Chin

слушай если чушь так и пиши правилтьный ответ я те чё нанялся здесь теоремы решать нехер тянуть вола за яйцы небудь мозгоёбом

Sergei

Ты не можешь ответить даже на вопрос уровня средней школы, а ещё рыпаешься. 😆 Как до сих пор сидел, так и продолжай сидеть в говне незнания! Инфузория.👎

Татьяна Алексеева

чтоб в магазин ходить

Sergei

👎

Sergei

😏

Юрий Иноземцев

Ветру положено дуть!!!

Sergei

Юрий Иноземцев

Ветер дует от района с повышенным давлением в район с пониженным. Давление зависит и от температуры.

Sergei

Верно. Краткий, правильный и исчерпывающий ответ.👍

Андрей Михайлов

от разницы в давлении

Sergei

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. В результате чего возникает разница давления? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Андрей Михайлов

Скорее всего перепад температуры

Sergei

То, что это от изменения температуры. - это верно. Но "перепад температуры" - это процесс, а не фактор. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение этого процесса, ведущего к возникновению ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Ашот Акопян

потому что дует ветер

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Sergei

Верно. Что же является инициирующим фактором возникновения этой разницы?😏

Татьяна Глинская

А что ему ещё делать???

Sergei

Я просто процитировал этот вопрос из произведения О'Генри "Вождь Краснокожих", где похищенный мальчик задал его своим похитителям, на что они только переглянулись, пожав плечами. Вот мне и стало интересно, как на этот вопрос уровня начальной школы ответят участники этого сайта. Или тоже слабо?🤔

Алексей Кузнецов

Потому что где то дым)

Sergei

Я процитировал этот вопрос из произведения О'Генри "Вождь Краснокожих", где похищенный мальчик задал его своим похитителям, на что они только переглянулись, пожав плечами. Вот мне и стало интересно, как на этот вопрос уровня средней школы ответят участники этого сайта.😏

Алла Жур

Почему солнце светит?

Sergei

Вы, как в том старом еврейском анекдоте, отвечаете на вопрос другим, не относящимся к теме вопросом.😆 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Евгения

Он еще и свистит😆

Sergei

Геннадий Дуккер

а Вы хотите это знать?

Sergei

На самом деле, я просто процитировал этот вопрос из произведения О'Генри "Вождь Краснокожих", где похищенный мальчик задал его своим похитителям, на что они только переглянулись, пожав плечами. Вот мне и стало интересно, как на этот вопрос уровня средней школы ответят участники этого сайта. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Тынкова Светлана

Потому что хочет дуть

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Ва
Валентина

Что бы комфортно было

Sergei

Бактыбек Эркинбаев

...перепад давление..,!!

Sergei

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. В результате чего возникает разница давления? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос🤔

Любовь Ефимова

Так сотворил Господь.

Sergei

Леонид Цигельницкий

По поверхности земли

Sergei

Опять же "движение атмосферы на поверхности планеты" -- это процесс, а не фактор.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает "движение атмосферы на поверхности планеты" и тем свмым возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Леонид Цигельницкий

Солнце влияет на изменение температуры

Sergei

То есть, Вы считаете Солнце инициирующим фактором?🤔

Леонид Цигельницкий

Из за его влияния температура не постоянна

Sergei

🤔Извините, но Вы не ответили на мой вопрос.👎

Сара Байқожатегі

где то продуваемости

Sergei

😱Какая чушь!!! Я подозревал, что Вы сами не знаете о чём Вы рассуждаете. У Вас нет твёрдых знаний по этому вопросу, поэтому Вы и прыгали в догадках от "трения вооздушной массы о Землю"👎 до "солнечной энергии", не понимая каким образом это происходит и почему. Поэтому я и задал Вам проверяющий вопрос.😏

Надежда Пак

Век живи,век учись! Обязательно доберусь и разберу. Вам спасибо за терпение!

Sergei

Для того, чтобы облегчить Ваше понимание этого процесса, я рекоммендую Вам посмотреть видео, которое я демонстрирую для этой цели своим детям.😅 https://geolvg.blogspot.com/2011/12/blog-post_06.html

Надежда Пак

Спасибо! Посмотрю. Ведь таким способом я учила своих внучек. Правда покупала диски. Еще раз благодарю вас!

Sergei

👍😅

Николай

Так ветер же.Не штиль

Sergei

Не "по чему", а "почему". Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? 😏

Николай

Я вам сказал.Солнце.На Марсе нет океанов,а ветра есть.Юпитер в обще считается газовой планетой.А ураганы там такие что не дай бог.Есть атмосфера,и Солнце.Будут и ветра

Sergei

Вы написали (что и каждый может) что "На земле один фактор,Солнце", но не объяснили как образуется холодный ветер. А это значит, что Вы не понимаете о чём пишите. И на вопрос так и не ответили. Создаётся впечатление. что Вы в школе не учились, а балду гоняли.👎😆

Николай

Конечно гонял.А вы физкультурой в школе не занимались.Вам что переписать весь раздел физики земли.Так её в школе не изучали.В обще то и метеологию тоже не преподавали.Вы видать в школе то сами не учились

Sergei

Отдыхай, вертухай. Если в таком возрасте, как у тебя, мозгов нет, то и не ожидай их присутствия в будующем. Мне просто жаль своего времени, потраченного на такое бревно, как ты. Поэтому ты лучше исчезни и не появляйся в моём обозрении.🖕

Мариночка Маришка

....по воздуху...смеюсь

Sergei

Не важно, где он напечатан. Важно то, что Вы на него так и не ответили.😏

Мариночка Маришка

.....а зачем..!?!!?...улыбаюсь

Sergei

Я это выше объяснил. Значит для Вас это оказалось слабо.😏

Мариночка Маришка

....улыбаюсь.... хочется ощущать себя сильным....не претендую....

Sergei

Для этого вовсе не обязательно. Просто хотелось подискутировать на эту тему, а оказалось, что тщетно.😏

Игорь Буян

а почему вода мокрая?

Игорь Буян

вы решили просто поприкалываться? ну а чего, нормально... мне понравилось объяснение откуда вопрос и ваше решение его задать.

Sergei

Вовсе необязательно. Мне просто интересно какой уровень образованности у здешней публики. Оказалось, что из огромного количества ответов только трое прислали правильный ответ. Этот факт заставляет серьёзно задуматься. Ведь это вопрос всего лишь уровня средней школы.😏

Sergei

Солнце.😏

Игорь Буян

каким боком именно к ветру, от солнца всё зависит, даже наша жизнь на этой земле

Sergei

Тем же боком, каким и ко всему на Земле. В нашей с Вами беседе я могу только упомянуть. что инициирующим природным фактором вызывающим возникновение ветра, является именно Солнце. Именно от нагревания им поверхности нашей планеты возникает изменение температуры, что и вызывает возникновение ветра. А для полного понимания этого процесса я рекоммендую Вам пройти на нижеприведённый сайт, который я использую для объяснения этого феномена своим детям, и ознакомиться с этим материалом подробнее.😏
http://big-archive.ru/geography/earth_atmosphere/26.php