Sergei

Почему ветер дует?😏

Ответы · страница 6
вп
владислав поздняков

Из за вращения Земли и изменяемого ландшафта. Это как начало. Но там много факторов.

Sergei

😱Какая чушь!👎 Вращение Земли не влияет на возникновение ветра. Земля вращается вместе с атмосферой постоянно, с очень высокой и постоянной скоростью и только в одном направлении. А ветер дует не всегда, не везде, в разных направлениях и с разной скоростью.☝️ Так и сообщите, что в школе не учились, а балду гоняли.😜 А ведь это материал природоведения начальной школы.☝️😏

вп
владислав поздняков

Ну када мне до высоко образованных

Sergei

Яна Ратушна

Ветер возникает в результате неравномерного распределения атмосферного давления.

Sergei

Это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Однако, "неравномерное распределение атмосферного давления" - это опосредованный процесс. Какой инициирующий природный фактор вызывает "неравномерное распределение атмосферного давления" и тем самым возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😏

Яна Ратушна

Солнце.

Sergei

👍😅

Олег Крымский

Разность в плотности атмосферы ... Где воздух разряжен, туда и устремляется ветер ...

Sergei

Если так, то что же является причиной разряжения воздуха? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Sergei

😱Какая чушь! О какой влажности может быть речь, когда в пустыне дуют обжигающие суховеи, а в джунглях, где самая высокая влажность, стоит безветренная погода.🤔

Владимир Смоловик

от скуки, солнце изучает вселенную, а ветер завидует и дует замутить эту вселенную.

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Владимир Смоловик

давно я написал этот ответ, сейчас прочитал его заново и удивился, что я с юмором иду в ногу, ну как здесь может быть без улыбки и смеха? Прекрасно!!!

Виктор Иванов

Потому что флаг на бане висит,куда он подует туда и флаг разворачивается.....🙂

Sergei

То, что часто в баню ходите, - это похвально. Уважаю.👍 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Галечка Бланкова

Каждый занимается своим делом. Ветер дует, солнце светит, Земля вертится, ну и т.д.

Sergei

Ну, это и козе понятно. А чем Галечка занимается?😏

Sergei

Галечка Бланкова

Вау... резко переходим с деятельности стихий на деятельность людей? В частности, Галечки...)

Sergei

Ну, тогда извини.😏

Лидия Агабалаева

По воздуху😂, а серьезно из за изменения атмосферного давления... Или я не права?

Sergei

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 😏

Лидия Агабалаева

Температура воздуха, особенно когда сталкивается холодный и теплый

Sergei

Что касается температуры, - это вопрос отдельный. А как сталкиваются холодный и тёплый воздух? Какая сила ими движет?😏

Лидия Агабалаева

Межмолекулярное притяжение наверное.....больше версий нет....

Sergei

Всё с Вами ясно.👎

Лидия Агабалаева

😒😒😒 так объясните неучу....а не палец вниз показывайте....не хотите публично, тогда в личку...я заинтригована...

Иван Иван

ты в школу ходил ? это география за 6 класс . от перемещения воздушных масс ))))))))))))

Sergei

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. Или слабо?😏

Иван Иван

испарение влаги из почвы и океана ))))))))))

Sergei

Влага испаряется всегда и везде, а ветер возникает не везде и не всегда. Почему? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?😏

Иван Иван

вращение земли по оси , со скоростью 1500 км/ч )))))

Sergei

Ну, это Вас уже не туда понесло.👎 😏

Саша Кл

Потому что деревья качаются

Sergei

Вы всё верно описали в отношении возникновения ветра. Однако Вы описали только процессы, но не назвали фактор. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Саша Кл

Чего Вы добиваетесь? Вроде и козе понятно, а вот барану нет

Sergei

Простите, но я не жидал, что вы окажетесь "бараном" в понимании элементарных вещей уровня средней школы.🤔

Саша Кл

Я не понимаю, какого ответа Вы ждёте

Елена Галкина

Разность температурный слоев атмосфера и лунные прилив и отливы морей оеканов

Sergei

Пары воды в атмосфекре присутствуют всегда и везде, а ветер дует не везде и не всегда и с разной силой.😏

Елена Галкина

Серж, ну не все ли равно?! Да пусть дует и Роза ветров детям показывала с моделью земли... А ну его этот ветер 💨 больше поговорить не о чем?! 😃 Ве на вон никак не начнётся. Зима ❄️

Sergei

Я процитировал этот вопрос из новеллы О'Генри "Вождь Краснокожих", в которой похищенный мальчик задал его своим похитителям. Они в ответ только перглянулись и пожали плечами. Вот мне и стало интересно, как на этот вопрос ответят участники этого сайта. А ведь вопрос то уровня средней школы.🤔

Елена Галкина

А я вам про весну..... Не думаю, что надо кичиться умничать будьте самим собой пр нимайте людей как есть... тут всяких хватает и умных и не очень и дебилов. Я тут как-то рещюшала задачу по математике простенькую но доооолго не могла решить про корщину с яйцами старушку и таксиста

Sergei

И такое бывает.😅

Александр Каблов

Как сказала одна училка начальных классов - его шатающиеся деревья разгоняют...

Sergei

Я представляю, что вынесли ученики из её "шатающихся" уроков.😏

Александр Каблов

Ученики так и сказали в открытую дверь "Дура" . И убежали,.....

Sergei

Ну и правильно сделали.😏

Валерий Коровин

Планета Земля крутится слишком быстро..То быстрее, то медленнее..🤔🤷‍♂️

Sergei

Чушь.👎 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Валерий Коровин

Да. проблемы у тебя , Серега🤷‍♂️🤔 Чувство юмора отсутствует напрочь..Я знаю, откуда берется ветер, в свои 57 лет.. Тест на юмор не сдал!!!

Svetlana Sibireva

Почему солнце светит, почему дождь идёт и т.д. вопросов к матушке природе много

Sergei

Вы, как в том старом еврейском анекдоте, отвечаете на вопрос другим, не относящимся к теме вопросом. Ответьте, пожалуйста, сначала на поставленный вопрос, а потом порассуждаем на тему о других природных феноменах. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. Или слабо?🤔

Ильшат Валиуллин

Потому, что дуть больше некому! И вдуть некого! Хотя дутиё определяет сознание!

Sergei

Да. Вы очень ясно дали понять, что Ваше "сознание" уже определено.😆

Василий Фомин

Потому, что деревья качаются, так моя дочь в 3 года говорила. Вы другого мнения?

Sergei

Василий Фомин

Это делают влюблённые в раз выдыхая. Зачем задавать глупый вопрос?

Sergei

Я процитировал этот вопрос из новеллы О'Генри "Вождь Краснокожих", где похищенный мальчик задал его своим похитителям, на что они только переглянулись, пожав плечами. Вот мне и стало интересно, как на этот вопрос ответят участники этого сайта. Или слабо?😏

Василий Фомин

Все мы видели прекрасный этот фильм. Вопрос то задан как.

Sergei

Вопрос задан так, как он есть. А ответ представлен словами 3-х летнего ребёнка, да ещё назван глупым. Или Вы не претендуете на большее?🤔

Василий Фомин

Что ответ моей дочери глупый? Мы хохотали за её мудрость, вы этого не поняли. Мне жаль ваш вопрос.

Sergei

Отдыхайте.👎

Счастье Снова В Моде❤

ветер дует потому, что давление воздуха различно в разных участках атмосферы

Sergei

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? В результате чего образуется разница давлений? Вот в чём вопрос.😏

Алла X

Смотря какой, если слабый то я его попросила, если сильный то вопрос ни ко мне

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. Или слабо?😏

Николай Павлов

Вот нашли что спрашивать. Все прекрасно знают: от того, что деревья качаются.

Николай Павлов

Что? Я лично ничего и никого не качаю. И сам не качаюсь, прошу заметить. Просто отвечаю на Ваш вопрос. Физика-с...

Sergei

В том то и дело, что не отвечаете и не ответили.👎

Николай Павлов

Почему? Хотя Вы правы, я не назвал какое дерево. Лучше осинку или берёзку, потому как дуб тяжело будет. Сосну хорошо, она высокая. И т.д....

Sergei

Отдыхать не забывайте.😂👎

Николай Павлов

Ну конечно. Я же сказал выше, что ничего сейчас не качаю.

Михаил Пронин

потому что деревья качаются это по истории проходили и химии всякие реакции

Sergei

Ну, а если посуществу, то какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Алексей

Это, Сергей, Вы узнаете когда будете изучать природоведение в 4 классе школы.

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏