Sergei

Почему ветер дует?😏

Ответы · страница 83
Людмила Тактуева

Нас" радует"...

Людмила Тактуева

Радуюсь, потому что у нас СОЛНЦЕ выглянуло... Ветер - поток воздуха, двигающийся в определенном направлении. А возникает , когда давление воздуха различно в разных участках атмосферы...

Sergei

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Чем вызывается эта разница давлений? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Людмила Тактуева

Да, Сергей, "въедливый" какой...!!!

Sergei

Не сердитесь, пожалуйста. Это элементарный вопрос уровня средней школы.😏

Людмила Тактуева

Никогда физику не любила...., хотя училась хорошо...поэтому эти лавры пусть у Вас остаются!!!!

Юрий

потому что!!!))

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Юрий

облака ???вода?испарения??

Sergei

"облака ???вода?испарения??"- почти всегда и везеде. А ветер дует не всегда, не везде, с разной скоростью и в разных направлениях.😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Юрий

ну как минимум это не простой вопрос!)

Sergei

На самом деле, я процитировал этот вопрос из произведения О'Генри "Вождь Краснокожих", где похищенный мальчик задал его своим похитителям, на что они только переглянулись, пожав плечами. Вот мне и стало интересно, как на этот вопрос уровня начальной школы ответят участники этого сайта и насколько их уровень продвинут по сравнению с уровнем героев этого произведения.😏 А Вы учились в школе или балду гоняли?🤔

Юрий

3 образования ...и я ......))))не смог ответить))))

Sergei

Ничего. Бывает.😏

Алла Молчанова

Дуть хочется.

Sergei

Давай -ка лучше я тебе вдую, а он пошумит.😆

Алла Молчанова

А вдувалка не оторвется. Если не оторвется я сама ее оторву. Естествоиспытатель не доделанный.

Sergei

Ты уж не отрывай, пока я не вдую. Ведь может понравится и жалеть об этом будешь. Как же тебе потом. - без вдувалки?😆

Алла Молчанова

Ну уж без твоей точно проживу. Думаю твоя вдувалка такая же бестолковая, как и ты. Не пиши больше пошлости, а то прокляну.

Sergei

Давай- ка лучше я это сделаю. Чтоб у тебя банан на лбу вырос, а всё, что выпирает отсохло.😂

Алла Молчанова

У тебя он уже вырос, только ты его не видишь.

Sergei

А рожа то у тебя, - аж лопаты просит. Не пошевелишь , так и не поморщится. 😱 Ну и рожа!😂

Лю
Любовь

Почему снег?))

Sergei

Вы, как в том старом еврейском анекдоте, отвечаете на вопрос другим, не относящимся к теме вопросом.😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Лю
Любовь

Ну это сильно глубоко, не для меня 😃

Sergei

Ну что Вы! Это же вопрос уровня начальной школы. Я не задаю вопросы выше уровня средней школы, полагая, что здешние участники учились, по крайней мере, в средней школе. На самом деле, я процитировал этот вопрос из произведения О'Генри "Вождь Краснокожих", где похищенный мальчик задал его своим похитителям, на что они только переглянулись, пожав плечами. Вот мне и стало интересно, как на этот вопрос уровня начальной школы ответят участники этого сайта и насколько их уровень продвинут по сравнению с уровнем героев этого произведения. Или тоже слабо?😏

Лю
Любовь

Наверное стоит перечитать "Вождя")))

Sergei

Не стОит. Там нет ответа на этот вопрос. А если Вы затронули тему снега, то ответьте пожалуйста на вопрос: "Град и снег представляют твёрдое состояние воды в природе. Почему идёт град и почему снег?" Это тоже вопрос уровня начальной школы.😏

Лю
Любовь

Ну я незаааю, я начальную школу очень давно закончила))))

Sergei

Ничего. Бывает.😏

Гена Генуля

из-за облаков

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. Или слабо?😏

Гена Генуля

6-ть часов утра, необходимо уметь отвлекаться от проблем (шутка юмора).

Sergei

Отдыхайте.👎 😏

Гена Генуля

вот тебя топырит. С чего бы?

Ровшан Алибеков

а вы останови

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Sergei

Так и сообщите. что не можете ответить на вопрос уровня средней школы.😏

Ровшан Алибеков

спасибо , только не так как вы думаете

Sergei

Отдыхайте.😏

M7
Marina 71

бог так решил

Sergei

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

M7
Marina 71

грозу молнию тоже природный фактор ?

Sergei

Вопрос только о ветре. Или слабо?😏

Татьяна Титова

Это Вы к чему?

Sergei

Татьяна Титова

Перемещение холодных и теплых слоёв воздушных масс и плюс вращение Земли

Sergei

"Перемещение холодных и теплых слоёв воздушных масс" - это не фактор, а процесс, который является результирующей действия инициируещего фактора. Земля вращается вместе с атмосферой. Иначе ветер бы дул всегда, везде, только в одном направлении и с чудовищной силой. Это вопрос уровня средней школы.😏

Светлана М

а вода мокрая

Sergei

Просто назовите этот фактор, если можете.😏

Sergei

Ничего. Бывает.😏

Галина Ощепкова

у него спроси

Sergei

Галина Иосифиди

Для прохлады!

Sergei

Св
Светлана

Как без него ?

Sergei

Ма
Марина

Так положено)

Sergei

♤♡
♤♡◇♧

Хочется ему )

Sergei

Извините, это Вы не ответили на вопрос, а я здесь ни при чём.😉

♤♡
♤♡◇♧

Я ответила, просто мой ответ вам не понравился)

Sergei

Ну да. Вы бы ещё ответили, что "не спится ему".🤣

♤♡
♤♡◇♧

Я ответила как захотела, а не так как вам надо)))

Sergei

Вы ответили, как захотели. А на вопрос так и не ответили.👎😉

Юр
Юрий

а небо синее?

Sergei

В нашей с Вами беседе я могу только упомянуть. что инициирующим природным фактором вызывающим возникновение ветра, является Солнце. Именно от нагревания им поверхности нашей планеты возникает изменение температуры, что и вызывает возникновение ветра. А для полного понимания этого процесса я рекоммендую Вам пойти на ниже приведённый сайт, который я использую для объяснения этого феномена своим детям, и ознакомиться с этим материалом подробнее.
http://big-archive.ru/geography/earth_atmosphere/26.php

Юр
Юрий

спс!👍а в школе больше не учат!за что им деньги платить!

Sergei

Верно. Именно поэтому я дополнительно сам занимаюсь со своими детьми.😏

Юр
Юрий

респек и уважение тебе и таки как ты!👍👏

Sergei

🤝😅

Филиппов Сергей

по земле. ))))))

Sergei

Не "по чему", а "почему".😏 Ну, а если посуществу, то какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️ Просто назовите его, если знаете.😉

Sergei

Атмосферное давление присутствует всегда и везде, а ветер дует не всегда, не везде с разной скоростью, с разной температурой и в разных направлениях.😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️

Филиппов Сергей

изменение температуры , способствует поднятию или опусканию слоёв воздуха.там где опускается воздух , давление повышается и начинает растекаться в ту сторону где воздух поднимается. чем быстрее такие подьему или опускания воздуха, полчается перемещение воздуха и создается ветер. ))))))))))

Sergei

Складно звонИшь.😏 Только "изменение температуры", "поднятие и опускание воздуха" - это процессы, а не факторы.😉 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️

Sergei

В новелле О’ Генри “Вождь Краснокожих“ похищенный мальчик задал этот вопрос своим похитителям, на что они, переглянувшись, пожали плечами. Вот мне и стало интересно, - насколько участники этого сайта отличаются по уровню интеллекта от невеж 19 века.🤔 Судя по Вашим ответам, - нисколько.😜

Филиппов Сергей

)))))))))))))))))) удачи вам

Sergei

И Вам не хворать.😅

Лина Лина

где в голове?

Sergei

К счастью, я не знаком с процессами в Вашей голове.😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Лина Лина

ой,не надо так умничать...будьте попроще и тогда карантин не покажется таким занудным

Sergei

А куда ещё проще? Ведь на самом деле, я процитировал этот вопрос из произведения О'Генри "Вождь Краснокожих", где похищенный мальчик задал его своим похитителям, на что они только переглянулись, пожав плечами. Вот мне и стало интересно, как на этот вопрос уровня начальной школы ответят участники этого сайта.😏 Или тоже слабо?🤔

Лина Лина

даааа.умеете подчеркнуть свою величавость

Sergei

Величавость выражается правильным ответом, а не вопросом.☝️😏

Sergei

🌹😅

Юрий Исаков

по степи. 😁

Sergei

Юрий Исаков

Ну это другое дело. 😁 Давление.

Sergei

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Только давление не является инициирцющим фактором. В результате чего меняется давление в природе? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Юрий Исаков

Вкратце,от испарения воды.

Sergei

Не верно.👎

Фаниль Саитгареев

Караван идет

Sergei

Я просто процитировал этот вопрос из произведения О'Генри "Вождь Краснокожих", где похищенный мальчик задал его своим похитителям, на что они только переглянулись, пожав плечами. Вот мне и стало интересно, как на этот вопрос ответят участники этого сайта. Или тоже слабо?😏

Sergei

Так и сообщи, что в школе не учился, а балду гонял.😂

Sergei

Эх ты, - караванщик.👎🤣

Ольга Бахиркина

Перепад Р и Т

Sergei

Ольга Бахиркина

Мой ответ вам непонятен,попробуем по-другому.изменение Т режима в атмосфере и возможно в связи с этим колебание Р.

Sergei

Теперь верно. Я добивался от Вас названия конкретного инициирующего фактора. Им является температура.😏