Аня Романенко

КАК МОЖНО ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ ?

Ответы · страница 14
Сергей Шпагин

Нужна большая самодисциплина, вера в Бога

Константин Раду / Ра-Ду

...не без этого. Вот мой вариант ответа...
Для этого надо позволить себе увидеть кем ты являешься сегодня как бы со стороны... сильно захотеть измениться и включить Волю (главное понять для себя любимого кто я на сегодня животное разумное или Человек).

= Логрус =

Просто. Делайте то, что Вам не свойственно

Сухат Жена Фараона

БОЛЬШАЯ ОШИБКА НЕ СЕБЯ А ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ

Сухат Жена Фараона

ВСЯ ГОРОСТЬ БОГУ А РАОСТЬ МНЕ

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Рассказать притчу о правде?

Константин Раду / Ра-Ду

Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
//Ее нигде нет, и она везде
В ракете, улетающей к звезде
В картине, нарисованной углем
И в небе, под котором мы живем

Ее нигде нет, и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет, но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать, словно старье

Ее не раз не два пытаются убить
Стреляли, жгли, душили, чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет, так что не ищи
А коль найдешь, вот тут уж не взыщи
Ты не смотри, что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Константин Раду / Ра-Ду

*притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
...Я бы сказал "волшебный пендель под зад". Так?...
Её ещё можно назвать картой практики разумности*.
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».
*Смысл существования каждого отдельного Человека заключается в выполнении своей основной задачи в Программах Основного Интеллекта: знать, уметь, наследовать.

Semenova Olga

кто ж сознается, что ему надо меняться...!??

Константин Раду / Ра-Ду

Здксь я ничем помочь не могу... Вот мой вариант ответа...
Для этого надо сильно захотеть и включить Волю. Соединить правое и левое полушарие (восстановить образное мышление).

Semenova Olga

без помощи психолога-удачи не видать.

Константин Раду / Ра-Ду

Лучший психолог - это ты сама...

Semenova Olga

как выяснилось -наши представления о себе любимом и наших замечательных поступках-не есть так же и со стороны других людей...! Без криминала, но...психолог смотрит на нас именно со стороны..и советы в основном очень дельные! Если бы не случай, никогда бы сама не обратилась.. А тут-так много интересного про меня мене сказали... и неожиданного! Нет, коррекции никакой не требуется, но некоторые представления о взаимоотношениях, своей роли в семье психолога удивили... Так что-испыток в этом деле-не убыток, а очень пользителен!

Вика Антоненко

не стыдись того, что тебе нравится, ладно?

Константин Раду / Ра-Ду

я об изменениях на генном уровне

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
Для этого надо сильно захотеть и включить Волю и соединить правое и левое полушарие (восстановить образное мышление).

Виктория Сотова

Очень просто. Нужно этого очень захотеть!

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Всё просто если позволить себе любимой включить мозги и Волю и начать Видеть и Слышать образы реальности. а не догм. Вот мой вариант ответа...
Для этого надо позволить себе увидеть кем ты являешься сегодня как бы со стороны... сильно захотеть измениться и включить Волю (главное понять для себя любимого кто я на сегодня животное разумное или Человек.

Лидия Белокопытова

только влюбиться надо и всё будет хорошо

Лидия Белокопытова

надо задуматься над этом и исправляться

Константин Раду / Ра-Ду

да уж надо. За тебя это никто не сделает. Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхала?

Константин Раду / Ра-Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение через интернет.

Лидия Белокопытова

да не надо я уже не в том возрасте что бы изучать всё это

Константин Раду / Ра-Ду

У нас есть и старше ученики...84 лет. В 60-т только заканчивается юность и начинается зрелость... Правда только для тех кто не перестаёт учиться, а кто перестаёт учиться начинает медленно умирать (старческим маразмом это ещё называется)... Или дедушка Альцгеймер посетить может.

Саяна Аюрова

прочитать уйму литературы по психологии

Саяна Аюрова

Вы и сам такой умный... зачем вопрос задали?

Константин Раду / Ра-Ду

...посмотреть какой уровень мышления (Разумности) у тебя. Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхала?

Саяна Аюрова

у меня? или всю аудиторию этого сайта проверяете?

Саяна Аюрова

Общ. орг-я "Ак. Яр. Мудрого" - засекреченная что ли? о чём там речь идёт?

Константин Раду / Ра-Ду

Смотри сама...Адреса наших сайтов:
http://perspectiva.info/ , http://uer.org.ua/ , http://era.at.ua/

Виталий Гончар

Да запросто, можно ногу или руку сломать.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Если с головой не в порядке , то всё можно. Вот мой вариант ответа...

Виталий Гончар

Если ты такой умный чего же ты строем не ходишь.

Константин Раду / Ра-Ду

...можно и походить строем. Главное, что бы во главе этого строя не дебилы были.

Са
Саша

Хм? Что за вопрос? Это вопрос к аудитории?

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...

Са
Саша

«Тварь я дрожащая или право имею?»-))))

Константин Раду / Ра-Ду

...я притчу о Правде рассказывал?

Изменить нельзя можно наставить на путь!

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый думает то, что хочет думать... Вот мой вариант ответа... Для этого надо сильно захотеть и включить Волю.

Георгий

С начала понять зачем это надо; и надо ли?

Константин Раду / Ра-Ду

Гулечка Гулечка

Смотря что менять. Можно вес, можно душу.

Гулечка Гулечка

Иногда животные разумнее человека. Трудно сказать чем. Посмотри что вытворяют люди.

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен... дельфины разумнее животных разумных (людин)...Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Гулечка Гулечка

Полностью опять с вами солидарна. Но не все это понимают. Считают себя то ли звездами, почти Богами. Жалкие люди.

Константин Раду / Ра-Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь").

Гулечка Гулечка

Но я не жила никогда по зверинным законам. Мне не надо меняться. Или я что то не поняла.

Татьяна Шаборонина

Работать над собой, совершенствоваться.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. И самое главное понять с чего именно начать. Вот мой вариант ответа...

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Татьяна Шаборонина

По-моему Вы уже рассказывали.

Константин Раду / Ра-Ду

...повторение- мать учения. До меня тоже всё сразу не дошло.

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку –
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
Юрий Левитанский.
...посмотри внимательно на досуге, сильно рекомендую.
Кто Я? Зачем Я в этом мире? | Часть 1 Часть 2 -
Часть 3 -

Татьяна Шаборонина

Спасибо посмотрела с большим удовольствием!

Людмила Бострикова

Внешне? Психологически? Анатомически?,,,,

Константин Раду / Ра-Ду

каждый думает то, что хочет думать...Вот мой вариант ответа... Для этого надо сильно захотеть и включить Волю.

Людмила Бострикова

У меня нет проблем Но есть наука-ГЕНЕТИКА и Генетические заболевания связанные с изменениями в генах Есть генетически передающиеся черты характера вкусовые привычки и многое другое -это изменить можноНаверное Вы это имели ввиду?

Константин Раду / Ра-Ду

можно если сильно захотеть... И вообще всё можно если есть мозги и Воля...

Иулия

При помощи рефлексии. Можно, я проверяла

Константин Раду / Ра-Ду

Не знаю такого метода... Вот мой вариант ответа... Для этого надо сильно захотеть и включить Волю.

Иулия

Нужна мощная мотивация, и никаких компромиссов с собственной совестью.

Константин Раду / Ра-Ду

а это для тебя не мотивация? То, что мы не понимаем...для нас как бы и не существует.Согласны? Субъективизмом восприятия это называется . 2процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу . Я имею в виду то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения, или того, что есть инопланетяне и т.д. Это вовсе не означает , что этого нет вообще не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять)...* Немного мистики... мы не удивляемся как гусеница превращается из кокана в бабочку, мы не удивляемся как встаёт каждый утро Солнце... , мы не удивляемся как работает электричество..., мы не удивляемся как из зёрнышка вырастает дерево и т. д. Но мы утверждаем, что мистики нет и быть не может... основываясь только на том, что это для нас не понятно, и так нам сказали, что этого нет и быть не может.ИНФОРМАЦИЯ , КОТОРАЯ ПЕРЕВЕРНЁТ МИР С ГОЛОВЫ НА НОГИ.Интервью ТНТ — Владимир Пятибрат ** Письмо от В.Пятибрата:Внимание! Информация дана не для самоубийц, маньяков, и просто убийц, здесь лишь говориться об вновь открытой системе скорой помощи для Души это возможность спасения при несчастных случаях, гибели в бою, от старости или болезни!Это временный текст, так на всякий случай. Это текст факс в редакцию, все подробности ожидайте в ближайшие дни. Владимир Пятибрат.Юля убедительная просьба! В конце интервью со Славой Щегловым, где он рассказывает о контакте с неизвестными существами подземного мира, добавьте текст: Владимир Пятибрат делится своими наблюдениями и мыслями после услышанного, он говорит что на основании расширенного анализа мифологии мира прошлого, по мировоззрениям Древних людей, град святых Тартар, Атлантида знает о наших проблемах, видит нас всех и не оставит в трудный момент, видимо врата тартарского портала вновь открыты для входящих, слишком много подобных случаев происходит в последнее время. Борьба человека со злом и энтропией после смерти не заканчивается, по крайней мере для славянских народов хотя бы на 40 дней.Вы должны знать, что существует выбор, НА САМОМ ДЕЛЕ! Вам не смогут навязать отдать богу душу, если вы скажете твёрдое Нет! Не летите по тоннелю на Свет. Не летите туда куда вас зовут ласковые и нежные голоса пастырей, - знайте там где вам обещают рай, вашу душу ожидает гибель в круговороте вечного безликого возвращения. - Берегитесь! Не лейте воду своих душ на мельницы тёмных сил! Вы ведь не знаете, Кто Там вас ждёт! Не нужно верить прекрасной музыке и сказочной красоте Небес!Думаете, почему нет Ноосферы земли, как коллективного опыта поколений, почему история планеты ходит по кругу, почему нет настоящего общения с умершими родными, как это было в Доисторический период, это отражено в преданиях всех не цивилизованых народов. Зачем Небесным пастырям нужны кроткие овцы, понять не трудно. Души наших погибших родных, просто УКРАДЕНЫ!Следуя Древним традициям, умерая, вы можете попросить Алатырь принять вас в тартарский портал "Древо Жизни", он сохранит ваши души и даже сможет воскресить тело, если такая возможность имеется.... Неприятели забирая вашу жизнь, увидят вашу улыбку, но не смогут забрать души, она принадлежит только вам, лично!Эти воззрения Древнего мира предков всё чётче проступают скозь рвущееся полотно "нашей" реалности стоит к нему только прикоснуться пытливому уму.

Valentina Kudashkina

НЕ ПРОБОВАЛА ЕСЛИ ВЫ ЗНАЕТЕ ПОСОВЕТУЙТЕ

Константин Раду / Ра-Ду

Это просто и в тоже время сложно. Вот мой вариант ответа...

Valentina Kudashkina

А ЗАЧЕМ Я БУДУ СЕБЯ МЕНЯТЬ ЕСЛИ Я ДОВОЛЬНА СОБОЙ

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Илья Блохинцев

Лечение Голодом! Молитва! Чтение Библии.

Константин Раду / Ра-Ду

...не без этого. Как этап. Вот мой вариант ответа...

Вадим Синельщиков

Завтра будет то, о чем думаешь сегодня!!!

Вадим Синельщиков

Я не в том возрасте, чтобы чего-то бояться!!!

Константин Раду / Ра-Ду

...тогда находись в неведении.

Вадим Синельщиков

Меньше знаешь, спокойнее сон!!!

Константин Раду / Ра-Ду

Чем глубже погружаешь голову в песок, тем беззащитней задница.

Вадим Синельщиков

Я решаю проблемы по мере их поступления, зачем лишней информацией забивать голову???

Вячеслав Мазнёв

Трудом, работой над собой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!😉

Константин Раду / Ра-Ду

...согласен. Вот и мой вариант ответа...

Вячеслав Мазнёв

абсолютно нечего добавить,..........есть такая буква в этом слове!!!!!!!!!!!!!! Л. Якубович🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Вячеслав Мазнёв

Которую? я их знаю примерно с десяток.

Константин Раду / Ра-Ду

...знать мало. Надо позволить себе любимому понять. Повторяя её и рассказывая другим. ПРИТЧА о Правде.
...На памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
страшная, но не на столько…»

Вячеслав Мазнёв

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!! такой притчи я не знал!!!!!!!!!!!!!! очень мудрая!!!!!!!!!!!!!👍 👍 👍 👍 👍 👍 🤝

Константин Раду / Ра-Ду

Повторяй её почаще и рассказывай друзьям и кое- что начнёшь больше знать и понимать. Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?