Аня Романенко

КАК МОЖНО ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ ?

Ответы · страница 20
Алексей Ермилов

много кушать ведь полные добрее

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
Для этого надо позволить себе увидеть кем ты являешься сегодня как бы со стороны... сильно захотеть измениться и включить Волю (главное понять для себя любимого кто я на сегодня животное разумное или Человек).

Карен Манукян

Сложно, практически не возможно

Константин Раду / Ра-Ду

...практически не возможно для тех кто этого и не хочет. Вот мой вариант ответа...
Для этого надо позволить себе увидеть кем ты являешься сегодня как бы со стороны... сильно захотеть измениться и включить Волю (главное понять для себя любимого кто я на сегодня животное разумное или Человек

Александр Груздев

невозможно, меняй подход к себе!

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...

Ир
Ирина

Легко, было бы желание и ясность

Константин Раду / Ра-Ду

...да. И понимание зачем тебе это. Вот мой вариант ответа...

Нина Третьякова

Посмотреть на себя со стороны....

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
Для этого надо позволить себе увидеть кем ты являешься сегодня как бы со стороны... сильно захотеть измениться и включить Волю (главное понять для себя любимого кто я на сегодня животное разумное или Человек.

Анна Москвина

Работайте над собой,работайте..

Константин Раду / Ра-Ду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?

Константин Раду / Ра-Ду

Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Анна Москвина

Ну наверное какой то внутренней культурой.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Константин Раду / Ра-Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь"

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

не пытайтесь,будет очень плохо!

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

А мораль сия,в чём она прикрыта?))))

Константин Раду / Ра-Ду

...в твоём житейском опыте и в накопленной тобой Вселенской Любви. Соедини эти три тренинга и потом увидишь .
*Тренинг 8. ВЫСШИЕ СМЫСЛЫ ЗАКОНА СУДЬБЫ.avi

**//Любовь и разум Анунаки.//
***НАУ ЭРА - Человек- это звучит гордо. Только звучит ли гордо?

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Всё соединенно и на ВЕЧНОСТЬ!Самой ВЕЧНОСТЬЮ!

Константин Раду / Ра-Ду

* Один Великий Человек основатель нашей Школы ещё 2000 лет назад сказал :" Не видя дороги держись за зрячего. Иначе дорога тебя никуда не приведёт"...

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Правильно он сказал.Ибо один рождается с даром проводника,а Вера в его и есть их Спасение.

Людмила Липатнникова

перевернуть всё с ног на голову

Константин Раду / Ра-Ду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...
Так?
...её ещё можно назвать картой практики разумности*.

*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»".

Константин Раду / Ра-Ду

...чем, по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Людмила Липатнникова

человек бывает намного тупее животного

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Константин Раду / Ра-Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".

Александр

Какими родились,такими и умрём.

Константин Раду / Ра-Ду

"не все умрут, но все изменятся..." Вот мой вариант ответа...
Для этого надо сильно захотеть и включить Волю. Соединить правое и левое полушарие (восстановить образное мышление).

Александр

Не верно.Кто соединяет два полушария,попадает в дурку.

Константин Раду / Ра-Ду

Понятно..."НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."ХОДИТ В НАРОДЕ ТАКАЯ ПОГОВОРКА... "ИЩИТЕ ДУРАКА В ЗЕРКАЛЕ"...
Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца.С тех пор стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”Где бы ты ни был, чтоб ты не делал, Между Землёй и Небом Война.… Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума, в наших жилах вместо крови застыл яд – медленный яд…
*(Виктор Цой).Там...где все горбаты...стройность становится уродством (Бальзак).

Александр

Хорошая,жизненная притча.Видимо во все времена она будет верна.

Константин Раду / Ра-Ду

Yflj gjpdjkbnm ct,z to` dbltnm d 'njq ghbnxt///

Надежда Ляпунова

как тебе или другому захочется.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...

Надежда Ляпунова

а зачем меняться?и для кого?спасибо за ответ.но мне это не нужно.всего вам хорошего.Костя!!!!

Константин Раду / Ра-Ду

"Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется...Правда компас - ложь трясина...

Надежда Ляпунова

Здоровья!! !Счастья !!!Желаю Константину!!!Солнечные дни пускай будут для Константина РА!!!!

Надежда Ляпунова

🏡🍓👫🍓🏡Спасибо!!!!Хорошего 🍦☀️Солнечного Настроения🍇

Александр Евченко

В ЦЕНТРЕ ПЛАСТИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЙ

Александр Евченко

ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ НЕВОЗМОЖНО ЕСЛИ ВЫ МОЖЕТЕ ИЗМЕНЯТЬСЯ ЭТО ВАША ЧЕРТА ХАРАКТЕРА

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...

Александр Евченко

ВЫ СЕБЯ НЕ ИЗМЕНЯЕТЕ А ПРОСТО ИСПОЛЬЗУЕТЕ СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ

Константин Раду / Ра-Ду

это не важно. Важен результат. Рассказать притчу о Правде?

Александр Драчук

вам к пластическому хирургу))))))

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...

Александр Драчук

так все))) вам на перерождение!!)))

Таша Т

отказаться от вредных привычек

Константин Раду / Ра-Ду

Это само собой...Вот и мой вариант ответа...Для начала надо позволить себе узнать настоящую Правду...

Аркадий Алексеев

целебат и аскеза+ отрешенность

Аркадий Алексеев

тебя заклинило что ли ,будь Самим собой ,а не словавми какого то Даля,Я говорю есть -закон и если его не знать.то ответственности не избежать.а Даль ,мошенник и ТЫ овца клонированная мыслишь матереостически ,это я по нашему временю так говорю ,феня извини

Константин Раду / Ра-Ду

...да.
"Нельзя приклеять крылья гусеницы и заставить её летать как бабочка... она должна измениться изнутри"
Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пол стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего…

Константин Раду / Ра-Ду

Аркадий Алексеев

У чела есть цель и обязанностим

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Нина Курбатова

Вернуться к себе изначальному?

Константин Раду / Ра-Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию о Школе. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение.
*
Есть знания, которые знают сильные мира сего и нам эти знания не дают и опускают нас на уровень быдла, что бы править. Более 2000 лет назад была создана Школа №2 (Ярослава Мудрого), которая поставила цель дать знания всем, кто их захочет получить, но им , конечно, это сделать сильные мира сего не давали. Но сейчас им (сильным мира сего) нет смысла больше упираться (почему ты узнаешь это из материалов вводного курса).

Нина Курбатова

Костя, а мы ведь "друзья" в Одноклассниках)

Константин Раду / Ра-Ду

хорошо. В группу НАУ ЭРА вошла?

Константин Раду / Ра-Ду

***Огорчился Хранитель Семи Врат: — Даю людям нескончаемый поток чудес, но они не распознают их. Даю новые звёзды, но свет их не изменяет человеческое мышление. Погружаю в глубину вод целые страны, но молчит сознание человеческое. Возношу горы и Учения Истины, но даже головы людей не обращаются к зову. Посылаю войны и мор, но даже ужас не заставляет людей помыслить. Посылаю радость знания, но люди делают из священной трапезы похлёбку. Нет у Меня знаков, чтоб отвратить человечество от гибели! Сказал Хранителю Высший: — Когда строитель закладывает здание, разве он оповещает всех работающих на постройке? Меньшая часть знает о решённых размерах, только нескольким доверено назначение здания. Те, кто роют камни прежних оснований, не вместят даже одно основание новое. Не может этим огорчаться строитель, если в облике работающих нет знания о сущности его замысла. Он только может соответственно распределять работу. Также и в сознании людей будем знать, что не вмещающие и не внимающие могут исполнить лишь низшую работу. Пусть один понявший утвердится как сто тысяч мудрецов. И знаки развернутся для него как начертания.
Лабиринт Роджера или где живет Бог фильм Сергея Грека

Нина Курбатова

Может и посмотрю на досуге

Вероника Коробова

с помощью веры,надежды и любви!

Константин Раду / Ра-Ду

О Школе №2 "НАУ ЭРА" слыхала?

Вероника Коробова

да,но не вдавалась в подробности мой мозг так глубоко не копает!

Вероника Коробова

наверное ,но что то сегодня нет сил!

Константин Раду / Ра-Ду

Есть такая поговорка в народе "иная простота хуже воровства"...

Вероника Коробова

почему именно мне?я а я вроде на чужой каравай рта не раскрываю.

Ирина

Начать думать о себе позитивно

Ирина

У каждого человека своя правда

Константин Раду / Ра-Ду

Об Университете Ярослава Мудрого "НАУ ЭРА" слыхала?

Ирина

А Вы читали книгу Синельникова " Возлюби болезнь свою"?,а также книги Луизы Хей?

Ирина

В книге Л.Хей написано как можно изменить себя.

Константин Раду / Ра-Ду

Я не знаю, что написала Луиза. Я пишу то, что я сам прошёл.

Алла Огрызько

принять и осознать свои ошибки

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...

Алла Огрызько

первая часть идентична, вторая - не все волей ломается

Алла Огрызько

не ломала Вас еще жизнь, повезло

Константин Раду / Ра-Ду

...не с теми повелась значит. Рассказать притчу о Правде?

Алла Огрызько

уже было

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо. И. что Правда начала показывать своё лицо или ещё нет?

Наталия Погуляй

пойти к психологу и поработать

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...

Наталия Погуляй

так это оно и есть.нужен помошник

Константин Раду / Ра-Ду

В помощьники себе надо найти настоящих учителей. которые знают что хотят от себя и от других...

Елизавета Кутрова

сделать пластическую операцию

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...

Елизавета Кутрова

наверное это правильный ответ

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?