Аня Романенко

КАК МОЖНО ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ ?

Ответы · страница 22
Васильева Наталья

Делая всё иначе, чем привыкла.

Аня Романенко

А У ВАМ ТАКОЙ СПОСОБ ИЗМЕНЕНИЯ ПОМОГАЕТ

Васильева Наталья

Нахожу то, что следует изменить - и каждый день что-то для этого делаю. Записываю результаты. Нужно научиться думать об этом иначе. Время закрепления - 21 день.

Надежда Лосятинская

Лучше оставаться самим собой.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
Для этого надо позволить себе увидеть кем ты являешься сегодня как бы со стороны... сильно захотеть измениться и включить Волю (главное понять для себя любимого кто я на сегодня животное разумное или Человек).

Александр

Только жостким самоконтролем

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Для этого надо сильно захотеть и включить Волю.

Георгий Гузиев

жизнь всё расставит по своему

Константин Раду / Ра-Ду

...не раставит пока ты сам этого не захочешь.

Елена Данилова

начать видеть себя в зеркалах

Константин Раду / Ра-Ду

Александр Харитонов

перекрасить волосы, например.

Константин Раду / Ра-Ду

ⅅжекоб✭Умба

Неудачно побриться, например.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...

Т-
Татьяна - Танюша

получить хорошее образование

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. я бы иначе сказал повышать свой уровень мышления... Вот мой вариант ответа...
Для этого надо сильно захотеть и включить Волю. Соединить правое и левое полушарие (восстановить образное мышление).

Наталья Пашковская

Просто, берете и меняете☺️

Наталья Пашковская

Что-то у Вас непонятное, то Вас "все устраивает", то Вас "лично не устраивало оставаться животным разумным". Выберите уж что-нибудь определенное.☺️

Константин Раду / Ра-Ду

...я определился как раз. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Наталья Пашковская

Это только одна сторона. Разделенное пополам - не существует. Это как "добро" и "зло". Добро для себя - зло для другого.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". У. Черчиль.

Тимур Агламов

Смотря для чего, или для кого?

Тимур Агламов

Выходит что есть люди роботы и Человеки пробудившиеся от сна?

Константин Раду / Ра-Ду

...выходит, что так и есть.

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать анекдот о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

/ Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом, а на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник. Прохожий спрашивает у часового, можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА? А часовой говорит, Зачем тебе это. Она страшная. Всё равно покажи, я хочу её видеть. Ну ладно, если хочешь. И снимает покрывало. А странник испугался и говорит, Я знал, что она страшная, но не так сильно.

Тимур Агламов

Эта притча напоминает, что правда не всегда приносит утешение. Иногда она заставляет нас пересматривать собственные убеждения, взгляды на жизнь и даже самого себя.

Иван Тюркин(Ильясов)

с характера и мировоззрения))

Константин Раду / Ра-Ду

Иван Тюркин(Ильясов)

да, от Воли зависят изменения в характере и мировоззрении

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...Эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям... ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Иван Тюркин(Ильясов)

интересно)) да, правда зачастую бывает страшной или ужасной, что не передать словами

Константин Раду / Ра-Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ... У нас образное мышление... И пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял(а)... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует.

Боня (Бонапарт) Маклайн

ДО ЛЕГКО, КАК ДУХИ СМЕНИТЬ))))))

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
Для этого надо позволить себе увидеть кем ты являешься сегодня как бы со стороны... сильно захотеть измениться и включить Волю (главное понять для себя любимого кто я на сегодня животное разумное или Человек.

Боня (Бонапарт) Маклайн

НУ ЭТО КАША В ГОЛОВЕ))))))))..........БЫЛ ЭГОИСТОМ, СТАНЬ АЛЬТРУИСТОМ)))))))

Константин Раду / Ра-Ду

...чем, по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Боня (Бонапарт) Маклайн

ЕСЛИ ТЕБЯ ЗОВУТ ГАРРИК, ТО ТЫ НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ СУКАЧЕВЫМ…..)))))

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
**Аристотель говорил
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.
Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Basyr Zarypov

Себя менять - только портить !

Константин Раду / Ра-Ду

...портить если менять в худшую сторону. Вот мой вариант ответа...

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о правде?

Г*
Галина *

... НИ КАК, ОТ СЕБЯ НЕ УБЕЖИШЬ...

Константин Раду / Ра-Ду

...а зачем бегать, тем более от себя. для начала надо изучить себя по лучше, а не поверхностно. Вот мой вариант ответа. Для этого надо позволить себе увидеть кем ты являешься сегодня как бы со стороны... сильно захотеть измениться и включить Волю (главное понять для себя любимого(ой) кто я на сегодня животное разумное или Человек).

Г*
Галина *

Да ладно... Всё это философия мозгов... А в реале ху...😊

Алексей Мираков

ты рождён не для выбора дорог

Константин Раду / Ра-Ду

а для чего я рождён...просвяти?

Евгения Жидкова

Может не стоить этого делать?

Константин Раду / Ра-Ду

тебе может быть и не стоит.

Bagira Bagira

Поговорить со своей совестью

Константин Раду / Ра-Ду

Сергей Никитин

Застрелится и родится заново

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
Для этого надо сильно захотеть и включить Волю. Соединить правое и левое полушарие (восстановить образное мышление). И понять для себя любимого кто я на сегодня животное разумное или Человек.

Нина Климович

Изменяя приоритеты...я думаю)

Нина Климович

Значит, не дозрела) А наверняка узнаю чуть позже. Наверняка только в конце пути....

Константин Раду / Ра-Ду

...лучше раньше чем поздно.

Константин Раду / Ра-Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидела выше, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь"

Нина Климович

Благодарю , все мы так или иначе ищем правильный путь.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. И главное найти тех кто точно знает и понимает куда идёт, а не думает, что знает и понимает.

Настя *********

Стимул и цель поставить надо

Константин Раду / Ра-Ду

Сначала не мешало бы самой разобраться где Правда, а где кривда...

Настя *********

Я уже давно разобралась в этом

Константин Раду / Ра-Ду

Уверенна? Тебе показать как выглядит Правда?

Константин Раду / Ра-Ду

"Если Человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот". МАРК ТУЛЛИЙ ЦИЦЕРОН"...ЛЮДИ ПОЛАГАЮТ, ЧТО ЕСЛИ И СУЩЕСТВУЮТ ТАКИЕ ПОНЯТИЯ КАК ОБМАН, ЛОЖЬ, ЛУКАВСТВО И ЛУКАМУДРИЕ, ТО НИЧЕГО НЕ ЖЕЛАЯ ПОНЯТЬ О ТОМ ЧТО ЭТО,ДУМАЯ ЧТО ЭТО И НЕ НУЖНО ЗНАТЬ. БЕЗЗАБОТНО СЧИТАЮТ, ЧТО ТЕМ САМЫМ И ИЗБАВИЛИСЬ ОТ НИХ. ТАКИМ ОБРАЗОМ ОНИ ПОЛАГАЮТ БЫТЬ ПРОЩЕ - НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ, ЖИТЬ КАК ВСЕ - И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО. НА ДЕЛЕ ЖЕ НЕ ПЫТАЯСЬ ПОНИМАТЬ ГЛУБИННУЮ СУТЬ ВСЕГО ЛУКАВСТВА И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ЭТОМ ИСКУССТВЕННОМ ПОРАБОЩЁННОМ МИРЕ ОНИ ПРЕБЫВАЮТ ГЛУБОКО ОБМАНУТЫМИ И НАПРАВЛЕННЫМИ НА ПУТЬ ЛОЖНОГО СВЕТА В МИРЕ ПОДЧИНЕНИЯ ИЕРАРХИЧЕСКИМ МОНСТРАМ, ПАРАДИГМЕ, ФУНДАМЕНТ КОТОРОЙ НИЗКИЙ УРОВЕНЬ СОЗНАНИЯ И ОСОЗНАННОСТИ..."МИСТЕР НОБОДИ (MISTER NOBODI)Всё новое- это хорошо забытое старое...(вот и идеологию мы то же давно забыли о которой ты узнаешь в Глубинной книги...помогли забыть.)"Гераклит сказал:"Много дорог Правды ведут к одной Истине"."Ты хочешь истины, но истина ужасна! ...Не многим дозволенно любить Ужасъ! Скорей всего ты жаждешь идеала! Идеал прекрасен!... Любить его такъ просто!...!"Соломон...*Интервью с автором Глубинной книги Владимиром Пятибратом КНИГА(идеология, которую мы давно забыли)http://svitk.ru/004_book_book/6b/1585_pyatibrat-glubinnaya_kniga_1.php

Константин Раду / Ра-Ду

Включи Волю и мозги, что бы понять, так как то, что мы не понимаем или не хотим понять для нас как бы и не существует.