Аня Романенко

КАК МОЖНО ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ ?

Ответы · страница 25
Марго Беккер

если силёнки есть и стимул

Татьяна Левашова

Это очень сложно,но можно.

Константин Раду / Ра-Ду

...поменяться можно только сменив мировоззрение с неправильного и больного потребительского на правильное и созидательное.

Татьяна Левашова

Есть такая поговорка старое дерево не пересаживают.

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Татьяна Левашова

У Высоцкого есть песня о правде и лжи.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. эта песня и была написана под впечатлением от этой притчи о правде Гоголя. ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник. Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА? А часовой говорит. Зачем тебе это. Она страшная. Всё равно покажи. Я хочу её видеть». Ну ладно , если хочешь. И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. Я знал, что она страшная, но не так сильно…

Ната Кот

Нырнуть с головой в спорт.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
Для этого надо позволить себе увидеть кем ты являешься сегодня как бы со стороны... сильно захотеть измениться и включить Волю (главное понять для себя любимого кто я на сегодня животное разумное или Человек).

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»

Константин Раду / Ра-Ду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой духовной практики.

Константин Раду / Ра-Ду

...всё надо точно знать и понимать, а не просто думать, что знаю. Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Константин Раду / Ра-Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь"

Павел Попандопуло

трудом и большим желанием

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен... Вот мой вариант ответа...
Для этого надо сильно захотеть и включить Волю. Соединить правое и левое полушарие (восстановить образное мышление).

Константин Раду / Ра-Ду

Зато проверенно . Работает. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не так сильно…»

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Павел Попандопуло

великая сила но некаждому доступна

Константин Раду / Ра-Ду

Если учиться, то всё доступно рано или поздно... Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхал?

Константин Раду / Ра-Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение.

Константин Раду / Ра-Ду

будут вопросы по учёбе стучись на скайп. Помогу чем смогу.

Розалия Файзуллина

Выбросить из головы мусор

Константин Раду / Ра-Ду

...для начала надо знать, что именно мусор, а что ценное. Вот мой вариант ответа...

Розалия Файзуллина

Я поняла это совсем недавно.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. у каждого своё время и место созревания. Рассказать притчу о Правде?

Розалия Файзуллина

Я знаю. Правда очень страшная.

Константин Раду / Ра-Ду

...всё относительно. ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Марина

что именно ? тело или душу?

Марина

для чего вы собрались себя менять?

Аня Романенко

РОДИЛАСЬ И ЖИВУ В УКРАИНЕ КАК МОЖНОИЗМЕНИТЬ СЕБЯ , ЖИВЯ С МНОЖЕСТВО БОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ НА ГОЛОВУ .

Марина

значит нада перехать жить туда где где нет больных на голову

Аня Романенко

ДА Я ЭТО ЗНАЮ , ПОТОМУ И ХОЧУ ИЗМЕНИТЬ ИЛИ СЛОМАТЬ СЕБЯ БРОСИТЬ ВСЕ И УЕХАТЬ

Нина Павлюченкова

учиться, учиться, учиться.

Константин Раду / Ра-Ду

не без этого... Вот мой вариант ответа...

Нина Павлюченкова

Всё надо делать не через волю, а через интерес.

Константин Раду / Ра-Ду

ага. миллион баксов ,например?

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...

Тот Еще *волчик

не отказываться от нового

Константин Раду / Ра-Ду

Не отказываться от новых знаний ты имеешь ввиду. Согласен... Вот и мой вариант ответа...

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

Повторение - мать учения...

Любава Ua.

поверить что это возможно

Константин Раду / Ра-Ду

...не без этого и включив Волю. Вот мой вариант ответа...

Любава Ua.

иногда животные лучше человеков

Константин Раду / Ра-Ду

...да. только не Человека, а животного разумного. Рассказать притчу о Правде?

Галина Мазяркина

А зачем нужно менять себя.

Valentina

Чтобы мир изменился вокруг тебя...Изменив характер-изменишь судьбу...

Галина Мазяркина

А если я себе нравлюсь такой.

Valentina

Тогда и другим будешь нравиться.

Юрий Кутепов

Поставить цель и меняться

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. И включить Волю для этого не забыть...
Вот и мой вариант ответа...
*Школа КОБ - ТИПЫ СТРОЯ ПСИХИКИ. Это должен знать каждый!

Арман Алимбаев

Делайте много хороших дел

Константин Раду / Ра-Ду

Фуад Бавижев

если не совершать ошибок ,

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...

Ирина Остапенко

До неузнаваемости...🤣😂

Константин Раду / Ра-Ду

...вот мой вариант ответа. Для этого надо позволить себе увидеть кем ты являешься сегодня как бы со стороны... сильно захотеть измениться и включить Волю (главное понять для себя любимого кто я на сегодня животное разумное или Человек.

Olga Swetlowa

красиво подстричь волосы

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...Разрешить себе узнать Правду...

Olga Swetlowa

Правда не всегда радует...

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям... ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Н*
Наташа *******

А что хотели бы поменять?)

Константин Раду / Ра-Ду

...уже меняю как могу. Вот мой вариант ответа...
Для этого надо позволить себе увидеть кем ты являешься сегодня как бы со стороны... сильно захотеть измениться и включить Волю (главное понять для себя любимого кто я на сегодня животное разумное или Человек.

Н*
Наташа *******

Вы большой молодец, рада за вас😉

Константин Раду / Ра-Ду

...я притчу о Правде рассказывал?

Константин Раду / Ра-Ду

...и чем отличается Человек от животного разумного мы тоже обсуждали?

Ме
Мелания

10000 часов, и вы изменитесь

Константин Раду / Ра-Ду

...могу попробовать для вас это сделать за пять минут.

Ме
Мелания

для себя сделайте. Для себя я сделаю сама

Ме
Мелания

делаю

Valeriy Ivanov

просто изменяя привычкам

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...

Константин Раду / Ра-Ду

"Каждому своё...а своё не каждому". Есть такая притча...

Инна Рафиенко

никак, если нет мотивации

Константин Раду / Ра-Ду

А мотивация жизнь вечная для тебя что то значит?Вот мой вариант ответа... Для этого надо сильно захотеть и включить Волю.

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Людмила Коновалова

Изменить своим принципам

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Для этого надо сильно захотеть и включить Волю.

Константин Раду / Ра-Ду

что бы повысит свои вибрации и как следствие свой уровень мышления... Если конечно тебе это надо.