Энни Тейлор

Суицидальное поведение всегда ведёт к суициду?

Ответы
Геннадий Костарев

По мере уплотнения мысли о суициде, мысль начинает выкристаллизовываться на физическом плане, как конкретное неминуемое действие, ведущее к трагической развязке. Потому стоит фокусировать свои мысли на прекрасных, возвышенных и жизнеутверждающих образах. Каждый человек воплощается на земле с определённой кармической Задачей, которую он должен выполнить, чтобы продвинуться в своём Сознании дальше, Выше, но если человек по своему легкомыслию и малодушию насильственно прерывает свою земную жизнь, он тем самым лишь усугубляет своё дальнейшее бытие, ибо смерти, как таковой нет, а вот высочайшая Ответственность и Долг перед нашим Высшим Я есть у каждого, и не исполнение этого Долга создаст лишь ещё более тяжкие условия последующих воплощений души, а значит, его ожидают ещё более мучительные страдания, от которых нельзя сбежать, но можно лишь мужественно пережить как неотвратимую данность.

Энни Тейлор

☺☺☺

Цветочекаленький Аленькийцветочек

это надо спросить у "успешных" суицидников. но очень часто бывает, что человек ведет такую жизнь, вовсе не предполагая, что он имеет суицидальное поведение - вот это сложнее остановить, потому что, либо совершенно неосознан, либо уже не "крючке" - зависимость. а может все вместе. если этот вопрос для Вас не праздный, то это либо диагноз, тогда к психоаналитику, либо Вы страдаете разъедающей Вас пустотой. найдите себе достойное занятие, познайте себя. поверьте, это очень увлекательный процесс. тогда для пустоты не останется времени. если Вы наполните себя настоящим, то тогда приобретете соответствующее Вам окружение. и тем более не будет пустоты.

Владимир Строганов

Истинные (подлинные) суицидальные действия, хотя зачастую выглядят неожиданными, никогда не являются спонтанными. Такие попытки – тщательно продуманны и просчитаны до мелочей, им всегда предшествует значительные изменения в мышлении, поведении, высказываниях человека, решившегося на самоубийство. Чистое суицидальное поведение сформировано в результате длительных раздумий о смысле жизни и проявляется в первую очередь депрессивными симптомами: тоскливым настроением, угнетенным состоянием, сформированными идеями самообвинения и самоуничижения, рассуждениями о бессмысленности существования

Moderator Admin

Нужно убирать причину, а не следствие. Причина, суициальные мысли, а поведение, это следствие, которое приводит к последствием. К суициду подвержены слабые личности, которые пытаются найти лёгкий путь решения проблем, которые просто надуманны, и им кажется, что суицид, это и есть простой выход. Совершая суицид, думает, что его действия, это признак силы, а на самом деле это слабость духа, и слабость ума.

Энни Тейлор

А ответ на вопрос?

Moderator Admin

Ответ? Если начали только приходить такие мысли, то ещё возможен вариант изменения сознания. А если у человека это превратилось в навязчиваю идею, то суицид для него становится целью, и он будет искать такую возможность. В принципе, если у человека были попытки суицида, то скорее всего у него это может стать целью. Понимаешь, Энни, каждый случай нужно рассматривать в отдельности. Многие девушки проходят через это, особенно от первой и безответной любви, но многие переживают этот период, и больше к этому не возвращаются.

Синигами

да.. обычно второй или третий суицид летален! но это лечится-у меня соседка как то в окно выпрынуть хотела..все ее уговаривали а я подошол и сказал х..ли понтуешься лети на х..й и стал силой выталкивать ее в окно--почемуто она сразу жить захотела вцепилась в раму и стала визжать неистово ебанутый мол я))) так я ее и вылечил от суицидов.))

Энни Тейлор

Класс)))

Синигами

вы не встречали настоящих суицидников.. в моем обществе это проблема.. каждый третий кончат жизнь суицидом.. дру сам себе голову отрезал.. второй 11 человек убил и застрелился.. 3 четверы убил и ждал пока ео полиция расстреляет.. не вникайте в этот вопрос..проще жить будет и легче!

Энни Тейлор

Ну я как бы думаю об этом, но не буду, потому что я не хочу в ад...я просто хочу от этого избавиться , от мыслей

Canis Lupus

В большинстве случаев это просто игра на публику. Реже все реально доходит до суицида(случайный просчет в игре на публику(что-то пошло не так)). Встречаются и упорные никого не оповестив просто совершают суицид и только потом разгребая их вещи натыкаешься на причину.

Canis Lupus

Их и не может быть... Когда они полностью отключаются... Если вернутся к предыдущим моим комментариям.

Энни Тейлор

Ну это да, блин, наверное у меня не все потеряно.

Canis Lupus

Смотря что потеряно и какова причина... Просто в моем случае просто потерял себя из-за всех страданий,что довелось испытать. А ведь был когда-то чувственным,заботливым,добрым,любящим...

Энни Тейлор

Но почему так выходит, почему другие сильнее ?

Canis Lupus

В большинстве случаев это только маски,барьеры,двери души. Человек сам по себе ранимое существо. И только отношение к нему либо воздвигает препятствия к его истинному, либо открывает его душу.

Евгения Коваленко

Нет, конечно. Чаще всего бурное проявление такого поведения - манипуляция. Требование внимания к собственной персоне. Настоящие суицидники тихие. Им уже не важно, кто и что про них подумает. Это последний стадия отчаяния. Убивать себя можно годами. Просто унынием.

Мартин Заргичян

А как, или кто определяет, что это именно суицидальное поведение? Или какие конкретные выходки? Суицид, это конкретный факт,свершенный. А вот поведение, это наверно психолог вычислит. Что конкретное поведение, может привести к суицыду

Валентина Соколова

Странно одни борются за жизнь за здоровье а другие решают себя убить.Вероятно у них не работает закон самосохранения.Как можно себя лишить радости наслаждению счастья.Если проблемы то у кого их нет

Валентина Соколова

Вот за границей люди ходят к психоаналитикам. когда какой то стресс или не могут решить какой нибудь вопрос или вдруг неприятности наступят и это считается естественно. У нас это позор.А врачи считают что если человек идет к психиатру то это здоровый человек.А если есть проблемы с психикой то не за что не пойдет.Надо к врачу идти но и кроме этого надо работать над собой.Нужно зарабатывать деньги и ехать в Кипр или Доминикан что бы понять как можно отлично жить.Как в раю

Энни Тейлор

Здорово сказано)))

Валентина Соколова

Мне 66 лет.Это кажется все в прошлом .Я уже никогда не буду красиво танцевать не будет любви не будет детей не будет карьеры не будет секса не будет свадьбы .Я не буду красивой.Но у меня нет депрессии. Я наслаждаюсь жизнью.Мои дети выросли мужа нет я живу для себя .Я покупаю все только для себя я уезжаю куда я хочу я готовлю то что только я люблю. Я занимаюсь любимым делом.Не раскисай а действуй.Заведи дневник и записывай свои победы над депрессией.

Энни Тейлор

Спасибо вам огромное ☺☺☺

Елена Лаута

Не думаю. Кто хочет делает после даже причину не могут понять ... а суицидальное поведение говорит о том что у человека депрысняк и хочется внимания и понимания чтоб на него просто обратили внимания

Энни Тейлор

Не совсем так, но ладно

Шер Исаматов

По моим наблюдениям - нет... суицид - это дело серьезное, требующее сосредоточенности и силы духа... а "суицидальное поведение", в 99 процентах случаев, это просто ПиАр и попытка самовыражения... 😉

Igor Mazurin

Грех великий лишать себя жизни. Чаще всего следствие глупости и лени над собой работать. Человек родится, чтобы жить. Но жить, вовсе не значит, сущкствать и при этом себя не совершенствовать

Николай Скороходов

10 процентов склоны к суициду... не всегда . но за ними надо приглядывать... в случае депрессии не оставлять их одних ... из своего опыта жизни ... скольких прозевали без рподдержки...

Энни Тейлор

А 5сли люди вокруг не воспринимают всерьез твою депрессию, считают это капризом

Николай Скороходов

провести беседу...кому то это нрадо сделать ... сейчас есть такие службы проддержки в городах...

Энни Тейлор

Мои родители не поймут, я пыталась. Ладно, это бесполезная вещь .

Николай Скороходов

бедная девочка ... все рпроходит и это пройдет...

Энни Тейлор

Спасибо, вы хороший человек

Сергей

Как правило, такое поведение хорошо продумано и спланировано вплоть до малейших деталей. Предшествием всегда будут серьезные изменения мышления, поведения, высказываний.

Ал
Александр

нет, конечно. в пубертатный период многие подростки об этом задумываются. чего-то там пытаются. а потом перебесятся и вырастают серьезными дяденьками и тетеньками

Ал
Александр

тогда секс. секс и секс

Энни Тейлор

И так, норм все

Ал
Александр

секс - лучшее псхоуконтрапупывающее средство всех времен и народов

Энни Тейлор

Я поняла, спасибо ...

Алекс Венцель

К суициду подводит ноогенный невроз, то есть потеря смысла жизни, а начинается всё с депрессии...Как говорили древние греки:-Ущербный разум должен себя уничтожить!

Энни Тейлор

Как раз про меня

Алекс Венцель

Вы меня пугаете. Минуты уныния бывают у всех, но это не повод для суицида, а скорее повод к тому чтобы что-то кардинально поменять в своей жизни. Если есть тревожность и растерянность, попробуйте принимать таблетки Афобазол. Одну утром и одну вечером...

Энни Тейлор

Спасибо...

Николай

Кто хочет свести счеты с жизнью.Тот сводит.А кто орет на всесь мир сейчас утоплюсь или прочее.Жить хочет больше всех.Столкни в реку,усрется,но на берег выберется

Энни Тейлор

Смысл этого разговора. От того, что это ваше фото ничего не меняется. Доброй ночи

Николай

Я же вам сказал.Если вы мне не верите.Это ваше личное дело,верить или нет.От меня от этого не убудет.А если вам поможет,благодарности не жду.Не тот тип человека

Энни Тейлор

Господи, да доброй ночи уже

Николай

🌹 🌷 💐

Энни Тейлор

☺☺☺

Валентин Клюжев

Нет. Чаще выливается в шантажно-демонстративное поведение, которое, в свою очередь, может привести к завершенному суициду. Каждый случай имеет свои особенности

Энни Тейлор

Очень умно

Валентин Клюжев

Жизнь. Очень часто случается именно демонстрация, а зритель, которому это адресовано, например опоздал и оп... финал

Вадим Матов

Статистика показывает обратное. Если человек ведёт себя так, что хочет уйти из жизни, скорее всего это просто на показ. Когда действительно хотят уйти - уходят.

Энни Тейлор

Дело в том, что я просто наткнулась на инфу случайно и подошло по всем пунктам, кроме покупки средства самоубийства . Вот и спрашиваю

Вадим Матов

Только не надо торопиться! Смысл жить - всегда есть!

Энни Тейлор

Да, наверное, спасибо

Вадим Матов

Очень часто бывает, что жизнь неожиданно меняется к лучшему! А так будет! Поверьте!

Энни Тейлор

Благодарю ☺

Г*
Галина ***

Мысли об убийстве в разум человека закидывает дьявол. Он стремится всегда довести дело до конца, чтобы бессмертная душа самоубийцы досталась ему, а не Богу.

Энни Тейлор

Знаю