Я-
Я-Искал-Тебя

🤔ты говоришь мне о какой то "любви к душе" но если подумать,каждый ищет некую версию выгоды,кто то не "любил бы душу" если бы не большие сиськи,кто то "любил бы " если бы не большой дом и устроенная жизнь в целом,а кто то бы даже не посмотрел если не здоров человек внешне....💀
так о какой любви к душе могут идти речи,если душа остаётся на самом последнем месте ,пылясь где то в самом неприглядном углу ,и почти не заметная на фоне того что более привлекательно 😐
🖼
все видят себя хорошими и добрыми,способные на нечто возвышенное,но это лишь от того что не до конца знают самих себя...

Ответы
Кс
Ксенон

ты знаешь... душа это очень хорошо) и она далеко не последнее место занимает. но мы неотъемлимы от материального мира и тут у нас у всех свои варианты нормы. более того у одного и того же человека они меняются с течением времени. и это.. нормально) и тут не надо рассматривать отношения с точки зрения выгоды. это самый большой косяк который ты можешь допустить. если мужчина знает, что его вдохновляют большие сиськи, то честно было бы в отношении с женщиной не вестись на маленькую грудь в поисках прекрасной души. какой от нее смысл, если он не сможет ею так воодушивиться чтобы быть мужчиной. а если у женщины сильно развит инстинкт самосохранения, то что плохого, что она обращает внимание на большой дом мужчины? это ее вариант нормы. я как-то очень любила душу и ум одного мужчины. он был старше на 25 лет, бомж со всеми вытекающими. и я 5 лет его тянула. потом не смогла. ушла по уши в долгах. и жила я в заброшенных зданиях, мылась колодезной водой при -17, грелась костром. для меня это было нормально. потом у меня было нормальным чтобы мужчина обеспечивал хотя бы себя. и я построила с ним семью. а сейчас я старше на 10 лет и у меня есть ребенок. ребенок маленький и для меня не нормально чтобы мужчина мог обеспечить только себя. я могу заработать. но я должна бросить своего малыша и идти работать. идти работать вместо того чтобы формировать здоровую психику и личность будущего члена общества, которого очень люблю. не кому этот ребенок так не нужен как мне. ни бабушкам, ни тем более садикам. и вот теперь я считаю ненормальным для мужчины, который решил создать семью, когда осознанно шел на зачатие ребенка и вроде даже любит его, зарабатывать только себе на пропитание. по этому поводу теперь конфликт. теперь я считаю, что с его стороны это просто предательство. и я с моей стороны это не честно соглашаться тогда на одни условия, а теперь требовать другие. и если не дай бог я вновь с кем-то сойдусь, то для меня уже будет важно, чтобы человек мог нас обеспечить. не потому что

Кс
Ксенон

я меркантильная тварь и мне душа не важна. а потому что за этой душой есть еще материальный мир, в котором надо выживать.

Я-
Я-Искал-Тебя

ОФИГЕТЬ.... я аж под стол спрятался....
ты определённо не такая как все тут )

Кс
Ксенон

давеча я слегла с приступом, не могла от боли говорить от адских нагрузок-несколько работ и ремонт в квартире (ломать кирпичную кладку) и сна и отдыха 2 часа в сутки. а меня безработный муж обнял так ласково и говорит: "это ничего, ты потерпи, главное же что мы любим друг друга, прорвёмся" он к тому моменту 2 суток просто валялся на диване и страдал как он устал. а все "прорывы" за счёт меня. какова любовь, какова душа? )))

Я-
Я-Искал-Тебя

дурак он.....

Ёл
Ёлка

О любви к душе не говорю)) я говорю о Любви вообще) когда она Любовь, тебе не важно, что человек в чем-то :недотягивает", ты все это с лёгкостью оправдаешь, именно потому что любишь) все крутят пальцем у виска и говорят, как ты вообще это может вынести?! А для тебя это милая особенность и ты ждешь, волнуясь и предвкушая, когда же Он придет)) вот это любовь) не за что-то, а вопреки))

Геннадий Костарев

Многих Душа покинула, не желая наблюдать мерзость людских помыслов и деяний, оттого эти "многие" не способны понять чего лишились, превратившись в живых мертвецов. К тому же, истинная Любовь не знает корысти, в противном случае, это вовсе не любовь, а нечто жалкое, ущербное, не имеющее наименования.

Странник

Отчасти вы правы, но отчасти, потому что если человек имеет принципы и не смотря на трудности и разногласия стремится укрепить свой брак, то со временем и возникает та самая нежная любовь и привязанность в душе, в начале же конечно и естественно у всех влюбленность и влечение, это физиология

Мавка Аленка

Все все про себя знают... Но не желают показывать эту гниль другим... Душа - как конфета в фантике тела... А сейчас - даже не тела, а толщине кошелька... Пока всю эту мишуру снимут...(( Но так и было всегда...

О_
Олег _Хроменко

Вот по этому большие сиськи им виднее чем богатая и красивая душа , потому что не доросли ещё до такого понимания , и душа у них на последнем месте , я и сам ещё не такой , но уже что то понимаю .

Людмила Чумак

Если бы только красота и богатство делали людей счастливыми, но увы. А когда рядом человек с которым можно говорить часами и он тебя понимает и у вас одни взгляды на жизнь дорогого стоит

Лю
Людмила

Вспомнила у Лермонтова есть стих, там такие слова: ... но ты мне душу предлагаешь, на кой мне черт душа твоя....А насчет знать себя, кто хочет, тот и знает себя и хорошее в себе и плохое

Alisa Warshavsky

Полностью согласна! Вдолбили в людей, что аватар, конечен! А на самом деле, это то платье, которое тебе выдали на время, не спрашивая твоего согласия именно на этот фасон!....

Валентина Соколова

Счастлив как раз тот кто женился или вышла замуж по душе.Без всякой выгоды .И живут душа в душу.Красота завянет богатство не вечно.Только по душе браки не распадываются.

Я-
Я-Искал-Тебя

ты вышла?

Валентина Соколова

Три раза.Счастливый брак бывает один из тысячи.Жизнь одна и молодость тоже.И как же без детей без семьи.Браки распались но зато есть дети и внуки.И жизнь прекрасна.

Оксана Лаzaрева

Бездушный и неталантливый ничего создать не может, а "создающие" всегда имеют достаток. Я не люблю лентяев и нытиков, даже если у них душа вселенского масштаба.

Оксана Лаzaрева

"В природе нет ничего прекраснее женщин, и ничего уродливее тех мужиков, которые им подражают."

Оксана Лаzaрева

"Мужик в троллейбусе едет и думает: "Жена - стерва, друзья - предатели, начальник - самодур, в правительстве одни уроды, денег вечно ни на что не хватает, и вообще жизнь - дерьмо".
За спиной стоит Ангел, записывает в блокнот и думает:
"Какие странные желания, а главное - одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять!"

Я-
Я-Искал-Тебя

где то читал это)

Оксана Лаzaрева

Это анекдот

Юл
Юлий

А может все как рас наоборот ....ты не видишь свой потенциал .....и душевный в том числе насколько человек не открыл себя и не использует свои возможности ....

Наталия Красавцева

Ну в молодости я страдала, что все хотят, никто не любит. А теперь поняла , что мне никого и не надо и так хорошо. Любовь была ,, ребенок есть.

Неля Былим

Определенный риск есть во всем, что нам нравится. Если говорить о любви, то любовь - это всегда риск, а большая любовь - это большой риск.

Я Вера

А мне душа все чаще напоминает о том, что ей подружку бы найти. Чтобы вдвоем гулять по улицам, не замечая капель, и рассуждать обо всем

Я-
Я-Искал-Тебя

Вера гуляет?

Я Вера

До потери чувств

Тамара Лапчинская

да человек слаб и часто не может оценить даже себя но он таков и другим то не будет но стремится к лучшему надо обязательно

OK
Olesya Karimova

Не всегда, я никогда не смотрела на внешность и финансовое состояние человека, я даже людей не делю на бедных и богатых,

Я-
Я-Искал-Тебя

речь не только об этом Олеся

Толя Попов

нет....даже самая блестящая внешность......неприкроет...убогости души......часто это это понятно с первых слов общения☝️

Наталья

От чего же остается привязанность и томление.или смятение души? думаю не от сисек и большого дома...

Фе
Февральчик

возможно вы и правы, но есть ведь и истинно любящие люди, может их и мало, но тем не менее ни есть...