Олег Локос

А Вы знали, что теперь я сделал дописку к Предисловию??
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/02-obrasenie-k-citatelu-i-m-dzalosinskogo
ПОСТСКРИПТУМ:
Вольф Мессинг — одна из самых загадочных фигур ХХ века, —
назвавший точные даты начала и окончания Второй Мировой,
оставил, в том числе, и такое предсказание:
- В новом тысячелетии в России появится человек,
который создаст учение, и оно очень быстро начнёт
распространяться в мире, сплотив огромное количество людей.
Будет создан новый мировой порядок,
в котором не останется места конфликтам, войнам,
коррупции и борьбе за власть.
Начнётся эпоха всеобщего благополучия и процветания.
Очень хочется надеяться,
что Мессинг подразумевал именно ЭКО.

Ответы · страница 3
Домафон Краузе

Абалдеть!

Олег Локос

Похожее прорицание принадлежит и знаменитой ясновидящей Ванге: «Новое учение придёт из России – это самое древнее и самое истинное учение – распространится по всему миру и придёт день, когда все религии в мире исчезнут... ». Возможно, что и Ванга имела в виду именно ЭКО.

Олег Локос

Потому что быть не может??

Сергей Иванов

Сказки.

Олег Локос

Заполняя собой все пустоты в сознании духовной идентичности современников, вера в Грядущее должна воспитываться в людях с раннего детства, начинаясь со сказок о победе над Фреоновым Драконом, пожирающим озоновый слой. Сказок о маленькой Алисе, заблудившейся в стране трансперсональных пространств. Со сказок об умершей царевне, воскрешённой влюблённым принцем, который ради того совершил настоящий подвиг – выучил всю-всю таблицу умножения! А потом ещё, вроде бы, и не только её !!
Только в этом случае моральное обновление мира, завершающее собой все другие человеческие цели, возвысит наше существование до уровня морального бытия. Только на этой основе человек окажется примирённым с самим собой. ЭКО предлагает подход, легко придающий жизни моральный смысл. « Для человека (это) значит стать больше, чем он есть на самом деле. И не просто стать больше, а вообще стать большим...
Мораль — это не просто путь. Это путь в вечность» [22. 259].

Толя Попов

😳😲🤪

Толя Попов

😲.............................😩

Дина К

Аминь

Олег Локос

А почему ты - Дина?? не поял

Олег Локос

Много неясного... и сто значит К ?? 💃

Олег Локос

Потому что иначе вообще никак☹️☹️

Дина К

Не понимаю час .но вам наверное и виднеее

Олег Локос

Скажи лучше, почему АМИНЬ??

М(
Милочка (*)

да-да

Олег Локос

Этика КОНСТРУКТИВНОГО ОЖИДАНИЯ
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/
Стремясь заложить этот настрой в самое основание КМ современника, ЭКО предлагает запомнить ему как имя своё то, что, покинув сей мир, он будет потом сюда возвращён. Что люди, которых пока ещё нет, вернут его к жизни. Как знают сегодня идущие на риск, что их никогда не оставят в беде. Лишит это смерть права жить рядом с нами. Объявит её вне закона. А человек – он изменит своё отношение к себе, к людям, к жизни. Быть может, не сразу. Со временем. Но — не сможет не изменить. Наверняка.

Бастиан

Ясно

Олег Локос

ЭТИКА КОНСТРУКТИВНОГО ОЖИДАНИЯ Приложение 4: НЕКОТОРЫЕ ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА
к ШИРОКОй ЭКОПРОСВЕТИТЕЛЬСКОй КАМПАНИИ
В основном настоящая книга посвящена обоснованию требования безотлагательности деятельного воплощения того радикального переворота в психологии нашего современника, который можно было бы назвать продолжением, углублением и расширением, глобализацией европейского Возрождения XIV– XVI веков.
Доведением Ренессанса до его логического завершения. Быть может, этот текст окажется истоком могучего потока в духовной жизни человечества. Ведь начинается река с ручейка...
Конечная цель намечаемой кампании манит своей привлекательностью. Жёстко заидеологизированное и одновременно мегаплюралистичное общество –– всё человечество, сплочённое единой, рациональной и конструктивной верой в успех Общего Дела…

[●_●]

ЭКО?

Олег Локос

Этика КОНСТРУКТИВНОГО ОЖИДАНИЯ

[●_●]

Необуддизм какойто. Сидя на жопе развивать цивилизацию не получится. Простите за грубоватость. Я думаю иначе. Думаю, что Мессинг имел ввиду новую идеологию(русский капитализм посткоммунизма). Или простую идею социального благополучия. Относительного благополучия, конечно же. (Типа, живи сам, давая жить другим)

Олег Локос

Для "правильного" развития, считает ЭКО, необходима

Активная деятельность, направленная на всемерное приближение Грядущего, состоит, продлевая аналогию, в разработке чертежей моста. Этим заняты наука и искусство. А кроме того, не менее активно, чем учёные и художники, Грядущему служат и те из нас, кто своей профессией, делом жизни сделал воспитание.
Однако современное человечество нуждается в инфраструктуре: необходимы ему профессионалы, занятые управлением, научением, лечением, охраной правопорядка и пр. Для этих незаменимых людей ЭКО предлагает путь пассивной деятельности по приближению Грядущего, подразумевающей создание материальной основы моста.
От избравших этот путь цели Конструктивного Ожидания требуют самоотдачи в выполнении отцовско-материнских функций. Долг этих людей видится в правильном ЭКО-воспитании наследников.
Разумеется, возможным и желательным является совмещение активной и пассивной деятельности.
Основные положения этики, выработанные духовными учителями человечества, ЭКО использует в качестве аксиоматического фундамента, на котором развивает дальнейшие построения.

[●_●]

Хм, социализм вроде, но както .... навыворот. И что такое Грядущее?

Олег Локос

ТАк в вопроосе ссылка дана ж...

Даниил ....

Ну

Олег Локос

Не нужно просто сидеть. Нужно идти на улицы,
Появятся политики и партии..
___
Возможно, Надежда и правда спасёт мир.
НАДЕЖДА на то, что продекларированные здесь
принципы можно превратить в пешеходный
переход между Настоящим — и тем
продолжением Истории, которое устроит всех.
НАДЕЖДА на то, что этот опус всё же будет
замечен теоретиками и практиками
геополитического процесса.
_____
Быть может, этот текст окажется истоком
могучего потока в духовной жизни человечества.
...Ведь начинается река с ручейка...
Он должен стать таким Истоком!