Вл
Владимир.

Когда-то, примерно в эти же дни, только 250 лет назад, молодой царевич Павел, будущий Император Павел I, вечером после бала в Зимнем дворце вышел с охраной прогуляться по набережной Невы. Неожиданно из переулка вышел человек, закутанный в плащ до самых глаз, беспрепятственно подошёл к Павлу, положил ему руку на плечо и сказал: "Бедный, бедный Павел. Ты умрёшь молодым". И скрылся в темноте.
Начальник охраны сказал. что никого не видел.
Кто, по Вашему мнению, это был:
1. Князь Владимир.
2. Александр Невский.
3. Дмитрий Донской.
4. Иван Грозный.
5. Пётр I.
6. Пётр III, отец Павла.
7. Святой Пётр. 🦧

Ответы
Татьяна Морозова

вчера прокатилась с паломниками в Новый Иерусалим под Москвой, а на обратном пути завернули в местечко Княжье озеро в храм Александра Невского ...как всегда купила маленькую книжечку с историей

Татьяна Морозова

этих мест...Это Новый Иерусалим...🖼

Вл
Владимир.

Спасибо. Красиво. А летом ещё красивее, наверное.
Завидую.🌹

А Не Скажу

Монах Авель — русский православный монах, предсказавший, согласно некоторым источникам, целый ряд исторических событий второй половины XVIII и последующих веков...

Вл
Владимир.

Да, его судили в 1796 году за лживые предсказания, а этот случай был в 1780 году.

Тина Тим

Приведение,кто то из его умерших родных,пусть это будет Петр 1. Не знаю точно.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Это был Пётр I, его прадед.🙊🌹

Al
Ali

очередной ухажёр… Екатерины великой … готовил для неё он трон..

Вл
Владимир.

Екатерина уже 20 лет сидела на троне и ещё 15 ей оставалось. Это был 1782 год.

Наталья Попова

Ну, наверное, отец. Ну, не святой же Пётр.А остальные жили раньше.

Вл
Владимир.

Спасибо. Это был его прадед - Пётр I. Тоже не чужой Павлу.🤝🌹

~E
~ Eva Lansca ~

Поискала в сети. Прочитала. Интересно .

Вл
Владимир.

Доказать существование Бога нельзя, но убедиться в его существовании можно. При желании.😜

~E
~ Eva Lansca ~

Мне пока не повезло

Вл
Владимир.

Увижу Самого - напомню о Вас.🌹

~E
~ Eva Lansca ~

Да хоть бы Ангела вернул мне моего.

Эвелина

Последний, он же открывает врата

Вл
Владимир.

Спасибо. Мудрая мысль, но это был Пётр I, прадед Павла.🤝🌹

Эвелина

У врат встречает нас Павел и Пётр

Вл
Владимир.

Спасибо.Я запомню, чтобы не ошибиться.😍

Эвелина

Не волнуйтесь )))))

Михаил Цветаев

6...Как тень отца Гамлета!

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Наверное, он не читал Шекспира, поэтому пришёл Пётр I, прадед Павла.🤝

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

это был монах авель

Вл
Владимир.

Спасибо. Это был на самом деле Пётр I - прадед Павла. И всё сбылось...🙊🤝

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

прадед петр 1 был мертв - а монах авель ему навещал на все годы вперед вплоть до николая 2 -!! все сбылось - а вот павел не умер его убил собственный сын - вступил в сговор с английским послом и ряд дворян !!

Вл
Владимир.

Этот рассказ со слов Павла записан в Германии в 1782 году.
Ваш монах Авель отдыхает.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

с слов ПАВЛА --да он был полудурок и бредил ))) сын пьяного выродка !!

Вл
Владимир.

С Павлом дружил Кутузов, а Кутузов абы с кем дружить не будет. А Авель - Васильев обычный мошенник. Его даже судили в 1796 году за клеветнические письма.

Николай Дубинин

Приведение .

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно, привидение. Но кто именно был этот призрак?

mk
maik kunin

Фантазер.

Вл
Владимир.

Да, вместо того, чтобы первым призвать всю паству вакцинироваться.

mk
maik kunin

Превратил церковь в бизнес...

Вл
Владимир.

Это его личное дело, у него родственники есть. Только не надо путать личную шерсть с государственной.

mk
maik kunin

Вы как Асахов. Невесту покупаете.

Вл
Владимир.

Это ведь всё из нашей жизни взято, а не от инопланетной.

Ко
Колючка

Вл
Владимир.

И я. В Интернете много таких историй из разных стран и разных эпох.

Ко
Колючка

Человечеству просто еще не открыты законы , которые за этими явлениями стоят или, наоборот, закрыты после его шалостей

Вл
Владимир.

"Есть многое на свете, друг Горацио,
Что неподвластно нашим мудрецам"...🙊

Ко
Колючка

Гениальная классика😊

Вл
Владимир.

Лучше пока никто не написал.😍

Т*
Татьяна *

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Пётр I - прадед Павла. И всё сбылось.🙊🌹

Т*
Татьяна *

Почти))) это традиция-убивать царей

Вл
Владимир.

Все мы смертны.

Т*
Татьяна *

О да

Ma
Maria

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Это был Пётр I - прадед Павла. И все предсказания сбылись. История для Вас - открытая книга.🙊🌹

Ma
Maria

Кое какие вещи я знаю.)

Вл
Владимир.

Приятно видеть не только красивую, но умную, образованную и эрудированную женщину.💘

Ma
Maria

Спасибо большое)