Луиза Бальтазар

Начался дачный сезон. Думаю, что посадить около забора? Пока планирую сделать узкие клумбы вдоль забора – с цветами, но с какими, не знаю... Может, кто-нибудь что-нибудь посоветует из собственного опыта?

Ответы
Анатолий Грачёв

Есть какие-то цветы фиолетовые (типа васильковых) - вообще не требуют ухода. А можно огуречную траву - она и цветёт симпатично и довольно неприхотливая и на корм пойдёт животным и даже людям - в голодный год.

V-Враг Незалёжности - Z

у меня розы во дворе и на улице на клумбе.А еще на улице черешни две и два грецких ореха.Ну принято на Кубани плодовые деревья сажать на улице.Если их нет сразу видно что "приехали из России"

Скорпион Иванович

Луиза, смотри с практичной и полезной позиции. Сегодня самые дорогие растения это ХРЕН и ЧЕСНОК. Посадив правильно и вырастив- получишь хороший доход!

Луиза Бальтазар

Ешь чеснок, и лук, и хрен - будешь как Софи Лорен! 😁

Скорпион Иванович

Речь не о Софи, а о выгоде!

Aлександр Кузьмин

Я хочу посадить вдоль забора (со стороны дороги кучку ганджубаса ! Шоб пасечник озверел , а сделать ни чего не мог !

Луиза Бальтазар

Менты пробрались вечером,
Украли с кухни пиццу,
Исследовали анашу в ней,
Аджику и горчицу.
Но где им против гения!
Они не отыскали
Моё изобретение -
цианистый фекалий!

Muza

Посадите высокие бархарцы. Я однажды посадила ц у нас вся дача была, как в огоньках.

Алексей

Ой не говори . сходи в садовый магазин там море всяких семян

Луиза Бальтазар

А выбрать-то что?

Алексей

То что понравится

Шагарьян Хайретдинов

Я лично, если бы только от меня зависело, обсадил бы пихтами

Sekach Dev

Посади густо сирень! И красиво... и больше ничего не надо..))

Луиза Бальтазар

Хорошая идея. И красиво, и вкусно пахнуть будет. Спасибо.

Ку
Кукулькан

Любые берете и сажаете. Если не знаете, значит не хотите.

Гр
Григорий

Соседи забор завили диким виноградом . Мне понравилось

Луиза Бальтазар

Хорошая идея. Но у нас холодно. Не выживет.

Гр
Григорий

Дикий как сорняк - выживет. А где Вы живёте?

Владимир Гордейчик

.. может бархатцы и анютины глазки там высадить ?

Луиза Бальтазар

Уже посадила по рекомендации черноплодку и шиповник.

Владимир Гордейчик

.. шиповник - он же везде растёт .. тогда лучше бы розы ..

Луиза Бальтазар

Шиповник полезней.

Владимир Гордейчик

.. тогда можно и лимонник высадить .. к чаю

Луиза Бальтазар

Хорошая идея. Но думаю, что уже поздновато.

Владимир Гордейчик

.. просто с землей вместе .. они живучие .

Vladimir Rakivnenko

Жену будить не хочется. А почему Вы не на лыжах?

Луиза Бальтазар

Это фото сделано в Чёрном море, в Сочи в декабре. Приглашали поработать с одарёнными детьми в образовательном центре "Сириус".

Vladimir Rakivnenko

Луиза и в Африке - Бальтазар...

Ольга

Эх,Луиза, мне б твои заботы....

Луиза Бальтазар

От моей финансовой подушки безопасности осталась лишь наволочка, перехожу на садо-огородные работы.

Ольга

А я буду дома сидеть и сын навряд ли приедет, хорошо хоть в феврале встретились в санатории. ☹☹☹

Игорь Минякин

нарцисы тюльпаны пионы розы!

Луиза Бальтазар

Из меня ландшафтный дизайнер как из коровы балерина. Мне что-нибудь одно)))

Ка
Катя

Вдоль забора подсолнухи

Cviyатыiy Гнэзд

шиповник

Галина Д

Флоксы

Natali Ник.

засадите многолетниками высокими и полезными, например черноплодной рябиной... вырастает в естественный забор, весной красиво цветет, а осенью полезный урожай для настойки от давления)))

Луиза Бальтазар

Остановлюсь на вашем предложении. И красиво, и полезно. Тем более, что черноплодка понижает давление, что для нашей семьи очень актуально. Спасибо.

Natali Ник.

поверьте, знаю по собственному опыту. мама в свое время высадила так в линию у бабушки в деревне!!! Красотища... с весны там что то то цветет, то краснее, то синеет... и очень полезная актуальная ягода!!! только не забывайте макушки обрезать, иначе в деревья превратится, а так вширь пойдет и закроет весь забор...

Луиза Бальтазар

Благодарю ещё. раз. Муж предложил добавить несколько кустиков шиповника.

Natali Ник.

да красиво... но имейти в виду, затруднит сбор ягод из за колючек)))