Светлана Ершова

Для чего Природе нужны осы?

Ответы
Борис Вакс

осы приносят и значительную пользу. Они уничтожают многих вредных насекомых, поскольку добывают их для выкармливания своих личинок. . Они не только помогают сохранить нам урожай, но и борются с вредителями лесного хозяйства. Осы выполняют в природе роль регуляторов численности различных насекомых, поддерживают стабильность экосистем.

Светлана Ершова

Исчерпывающе. Спасибо.

Инна Непомнящая

Осы, как и все хищники в природе, нужны для того, чтобы не давать очень сильно размножаться другим насекомым. Кроме того, осы, наравне с пчелами и шмелями принимают участие в процессе опыления растен

Светлана Ершова

Возможно, так и есть.

Талгат Ергенбаев

Ну конечно же не для того,чтобы людей кусать))) По видимому у них свое предназначение, как и у всякой твари на земле.

Светлана Ершова

Чтобы другим жизнь медом не казалась?

Талгат Ергенбаев

О. таких тварей на земле много!

Александр Сидоров

ЛЕТОМ ОНИ ПИТАЮТСЯ РАСТИТЕЛЬНОЙ пищей а к осени ищут мясную для своих личинок, но терпеть их не могу

Галина Иванова

осы приносят пользу, уничтожая многих вредных насекомых, и в частности комнатных мух.

Евгения Елисеева

Ну как же,а кто опылять все цветы,соцветия будет,а? На всю природу пчел не хватит ))...

Виктория Копелюк

странный вопрос...для чего природе нужны люди? Осы летают и опыляют чего-нибудь

Светлана Ершова

Наверное, у природы возможны ошибки - и люди и осы.

Виктория Копелюк

для чего природе нужны кошки? тоже ошибка?

Светлана Ершова

Кошки -не ошибка, а достижение. Они прекрасны даже в старости, жуют свой Вискас и не воюют.

Виктория Копелюк

Кошки может и не воюют, а коты - будь здоров!

S*
Sasha *****

это я читал в сочинение написанное осой ..нужны ли люди которые отбирают мед ..

Ирина Кузнецова

а для чего людей создала природа? для того же и ос, чтобы просто существовали

Ол
Ольга)

У меня колбасу варёную таскали,наверное,чтобы я не растолстела)))Полезные!

Наталья Шаталова-Ким

в средневековье ими делали ботекс на губы ))))забыли снять с производства

Munavir Idiatov

Чтобы охранять от соседей и чужих людей твой дом своих не кусают точно.

Рената Мадыгулова

все насекомые абсолютно опыляют растения т.е цветки........

Гарифулла Кенжетаев

Возможно для опыления растений и уничтожения насекомых.

Светлана Соколова

природе все нужно и ни чего лишнего нет все в гармонии

Чио-Чио-Сан

В природе все взаимосвязано и нет ничего лишнего

Наталья Гончарова

Бог с ними, с осами... для чего природе нужны люди?

Татьяна Брацило

Для того, для чего и все остальные, и мы с вами

Светлана Ершова

Наверное, и мы и осы - ошибка природы, пользы ей от нас - никакой.

Татьяна Брацило

Мы все вместе взятые и есть природа, ошибок у нее быть не может

Светлана Ершова

Человечество эту Природу доконает в конце концов, в этом случае мы ей нужны для самоуничтожения?

Татьяна Брацило

Природа не подозревала, что люди выйдут из-под контроля. А осы чем вам досадили?

Светлана Ершова

Значит, Природа все-таки ошиблась, а Вы говорили...

Татьяна Брацило

Кто-то зло пошутил над ней

Геннадий Мингазов

Они занимают свою экологическую нишу! 🙂

Анатолий Якубенко

Они нужны как эталон женской фигуры.

Светлана Ершова

Браво! Первое место -Ваше.