Alexx M

А зачем нужна кальцинированная сода? Кто ее всю скупил?

Ответы · страница 2
Сергей Логинов

Ну я купил 280 кг, чтобы она у меня была, а для чего она, когда нибудь узнаю.

Светлана Васильева

для печёного и от изжоги.Торгаши припрятали,чтобы потом повысить цену

Николай Скороходов

..стирать .. казаны мыть .. или посуду .. мешок на даче .. 30 лет пользуемся..

Роман Смирнов

снижает PH жесткость воды ! нахрена Ферри если сода дешевый продукт .

Alexx M

200р Фейри, 200р сода. Чем дешевле-то?

Роман Смирнов

соды то пол кило ?

Роман Смирнов

да и Фейри это сода +добавка , впаривают

Роман Смирнов

был на Белита -Витекс основной состав шампуня BASF в мешка шарики из нефти

Галина Сопот

Наводить чистоту... полоскать горло... для стряпни...как удобрение

Галина Сопот

Ну значит..для огорода и чистки - скоро огородный сезон

Valentina Kudashkina

вот кто скупил не знаю но если нет в продаже значит кому то нужна

Shark_Murderer

так ей же посуду чистят и еще какую то взывуху в детстве делали

Thick As-A-Brick

По неграмотности, народ считает моющие средства импортом....

Alexx M

И что, отказались от импорта?))

Thick As-A-Brick

Все эти мыльно-стиральные, бодяжат в Новомосковске Тульск.обл.

Alexx M

Это хорошо. Но сода почему пропала?

Thick As-A-Brick

Я, же говорю - народ безграмотный.... вот и гребут...

Alexx M

Не вижу никакой связи в том, что вы сказали с тем, что соду всю разобрали.

Валентина Емельяненко

А покупали поваренную,а не кальцинированную,не путайте!!!

Alexx M

Не знаю что вы покупали, мне нужна была кальцинированная. А ее нигде нет - разобрали.

Галина Коровина

Нужна в основном для уборки в особо загрязнённых местах.

Ол
Ольга

В быту необходима. А сода у нас есть, никто ее не скупал.

Alexx M

Аму нас кальцинированная кончилась везде

Ол
Ольга

У нас и сахар и масло и сода все что где то расхватали у нас есть. Проблем нету.

Ол
Ольга

Просто живу в деревне. В район продукты и все необходимое завозят. Нет никакого ажиотажа.

Галина Мазяркина

И соду скупила...... ужас, я уже неделю не была в магазе.....

Ве
Вероника

Она хорошо убирает с вещей бытовых, жировые пятна.. ))

Alexx M

Все резко вещи жиром испачкали?)

Ве
Вероника

Это к слову, не ерничайте, вам не идет, сударь..)))Все в жизни перепачкано, а вы про какую то соду, сударь😉😁🤷‍♀️

Alexx M

Я то тут причем? Я просто хотел купить пачку соды, а она веде закончилась

Ве
Вероника

Это мелочи жизни!! ))Завтра появится.. Вам удачи!!😉😁 ))

Alexx M

Завтра она мне уже не нужна) Может из нее что-то делать научились?)

Ю.
Юлиан .

а какая еще бывает ... натриированная, калиированная?

Alexx M

Пищевая бывает, точно знаю)

Elena Lion

Когда нечем будет стирать и мыть посуду пригодится.

Alexx M

Так может надо было нормальных средств закупить?

Луиза Котельникова

Так то обезжиривающие растворы и отбеливание ткани

Людмила Варивоцкая

🤫травят тлю на растениях... но я без неё обхожусь😉

Людмила Варивоцкая

Растворяют в воде . И обрызгивают растения.

Людмила Варивоцкая

Кальцинированная сода от тли, как и йод, не просто помогает, а заживляет и восстанавливает поражённые участки, не даёт болезням распространяться.
Рецепт: на 1 л фильтрованной жидкости растворить 40 г мыла, после добавить 2 ст. л. порошка, перемешать до однородного состояния. Ввести 1 ч. л. йода, тщательно растворить ингредиенты. В конце долить воды до 10 л. Чесночно-содовая смесь.

Alexx M

Интересно. Я думал щёлочь не только тлю, но и растения может пожечь)

Людмила Варивоцкая

Кальцинированная сода от сорняков. Сорняки на участке досаждают многим дачникам. Особенно неприятно, когда они прорастают на аккуратно вымощенных плиткой дорожках или около бордюров. В этом случае сода, а конкретнее — кальцинированная сода, поможет как нельзя лучше. Она уничтожит сорняки и вернет мощению первозданный вид. Чтобы уничтожить сорные растения, кальцинированную соду (5 столовых ложек) разводят в ведре воды (10 литров), а затем этим раствором тщательно проливают сорняки.

Ольга

Не знаю, у нас в Пятерочке есть, ажиотажа на нее нет.

Alexx M

У нас нет ни в пятерочки, ни в магните, ни в Дикси и в остальных магазинах тоже нет

Ольга

Странно, соду из Америки привозят? своей что ли нет?

Ольга

А для чего ее скупать?, непонятно.

Rustam Abubakirov

Кальцинированная сода ее применение многогранное.

Alexx M

Все только об этом узнали?

Commentum

Ну так то это часть состава взрывного устройства...

Alexx M

Террористы тут где-то завелись?