* Наталия ***

Почему современные люди становятся глупее, а разные вирусы и бактерии стремительно умнеют.?.... 😉

Ответы
Михаил Тымчук

Идёт вырождение людей. Получается парадокс. В связи с прогрессом медицинской науки выхаживают таких новорожденных, которые в не очень далёком прошлом не выжили бы. А сейчас младенцы выживают и дают как правило, слабое потомство. Тут уж микроорганизмам широкое поле деятельности...

* Наталия ***

Да уж. Своими вмешательствами в геном человека учёные пошли против естественного отбора... . На мой взгляд это ужасно,

Михаил Тымчук

Ужасно конечно! Я не раз задумывался над тем, допустима ли трансплантология, учитывая беспринципность многих людей. Мы не можем быть уверены, все ли доноры органов стали донорами вследствие несчастного случая... Года два назад разговаривал с одним знакомым цыганом, вроде приличным человеком. Рассказал ему, что в детстве меня пытались украсть цыгане, когда ещё кочевали. Старшие парни отбили. На мой вопрос, зачем я нужен был цыганам, ведь своих детей много, он ответил дословно: " Не знаю, тогда ещё людей на органы не брали"

* Наталия ***

Вот! Такое чувство, чем дальше прогресс, тем больше криминала.

Михаил Тымчук

Чем дальше, тем страшнее...

* Наталия ***

Прям как в дремучем лесу....)

Игорь Шумейко

Компы в помощь. А на самом деле они ещё больше ограничивают мозг человека. А вирусы-это наказание за безнравственность,как войны и катаклизмы природные.

* Наталия ***

Именно так, если верить, что нами управляет один Господь на всех людей на земле.

Игорь Шумейко

Ну людьми не Бог управляет. Но Бог контролирует тех,кто управляет.

* Наталия ***

Вопрос спорный и слишком серьёзный для этого сайта.

Игорь Шумейко

Спорить с Истиной глупо. И здесь много кто на эти темы говорит.

Геннадий Зернов

Потому что многие люди обленились, а вирусам некогда лениться им надо выживать.

* Наталия ***

Статистика никогда не была точной наукой. Ею манипулируют все кому надо, поэтому верить ей нельзя. И вы никогда не прините правильных решений, если они опираются на ложь.

Геннадий Зернов

Статистика это не наука это информация о событиях и явлениях. Наука это порядок действий который ведёт к ожидаемым событиям и явлениям. Я всегда опираюсь только на личные знания полученный через практику, а не верю во всякую хрень которую невозможно проверить практикой.

* Наталия ***

Согласна с вами)

Языческий Кот

они не умнеют, они просто выживают. без интернета, без рефлексии, без выборов

* Наталия ***

Они размножаются, мутируют и создают новые вирусы....), которые нападают на людей и убивают... Жуть)

Языческий Кот

они не могут нападать, так как не могут передвигаться сами.

* Наталия ***

Разве, а нам говорят что они любят гулять в парках и сидеть на скамейках ...)

Eugen Vass

Потому что сумма всегда остаётся величиной постоянной !!!

* Наталия ***

Сумма чего?

Eugen Vass

Сумма Глупости и Умности !
Закон постоянства сумм -- работает !

Да
Давид

потому что мы обосабливаться! а они банда и кучкуются!

* Наталия ***

Если они банда, значит ими кто то хорошо управляет. Надо искать кто этот кто то.

Юл
Юлий

От куда 3 вас такая информация ..думаю это не так ...))

* Наталия ***

Конечно не так. Но людям внушали это из ТВ в короновирусную пору.

Юл
Юлий

Глупые люди во все времена не искали истину и не пользовались информацией...некто не кому не может внушить ..если он умеет думать и анализировать

* Наталия ***

Верно!) 👍😊

Юл
Юлий

Добрый вечер!

Михаил Гехт

не умнеют, та же чума круче была, так загасили

* Наталия ***

Ок. Значит будем жить?)

Михаил Мещанинов

Парадокс современного времени....🤷‍♂️😉

* Наталия ***

И кто кого победит, как думаете?)

Михаил Мещанинов

Сложно же сказать то, не ясновидящий я)))))))🤷‍♂️

* Наталия ***

Мы будем наблюдать ))

Михаил Мещанинов

Конечно и я с вами))))

Qqqq Qqqqq

это потому что у них нет головного мозга

* Наталия ***

Жили мы мирно с ними, а теперь что? - война и кто кого ...?

Qqqq Qqqqq

это не война а мирное содружество, болезнетворные бактерии в малых количествах иммунку тренируют в щадящем режиме

* Наталия ***

Это вы о прививках?

Qqqq Qqqqq

не вспоминай про лихо, пока оно тихо. Какие вакцины, это о естественном совместном пребывании в этом Мире

* Наталия ***

Вот и я том же, зачем усугублять отношения, если можно жить дружно.)

Ка-Валерчик Гузенко

Ну паразиты жеж ! Как и ГосДуровцы ....🤫

* Наталия ***

Паразиты побеждают нас? 🤔

Ка-Валерчик Гузенко

Пока их не заметят !

Ла
Лана

Потому что позволяют управлять собой

* Наталия ***

Очень верное наблюдение.)👍

Roman E

Люди тоже сильно умнее становятся )

* Наталия ***

Моё или вирусов?))

Roman E

Ваше

* Наталия ***

В купальнике?) 😉... Нету)

Roman E

нет)) обычное )

* Наталия ***

Есть где то.., а вам зачем?)

Ро
Роксана

закон сохранения энергии🤷‍♀️

* Наталия ***

Интересная версия) 👍. Ответ зачётный!)

Захар Исаев

Это было предсказано в Библии.

* Наталия ***

Возможно так.

Захар Исаев

Хотелось бы вам больше об этом узнать?

* Наталия ***

Я Библии верю, она умная книга.

Захар Исаев

Согласен. После нашего времени предсказано следующее: "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло".

* Наталия ***

Это ещё не скоро будет, надеюсь)

Захар Исаев

При жизни этого поколения.

* Наталия ***

Тогда увидим)

Звезда Очей Твоих

😁 Глупее? Обосновать сможете?

* Наталия ***

Вот ещё... Мне некогда..))))) и я не про вас. 😉)

Ку
Кукулькан

Нужно обходить антибиотики...

* Наталия ***

Это уже невозможно, люди полюбили эти маленькие таблеточки..)

Ку
Кукулькан

я про вирусы. у людей жизнь упрощается. незагруженный мозг ведет к деменции

* Наталия ***

Верно). Но сейчас идёт борьба и кто кого победит в будущем?)

Ку
Кукулькан

борьба всегда была. ничего нового

* Наталия ***

Ага, только каким то ушлым людям пришла идея эту борьбу возглавить и хорошо заработать на ней....)

Гр
Григорий

Ситуация несколько иная.

* Наталия ***

Однозначно. Всё зависит от того, с какой стороны смотреть.

Ro
Roman

Меняется климат....😊

* Наталия ***

И мы с вирусами меняемся местами? 😉

Ro
Roman

Похоже так Наталия😊

Ro
Roman

Переживём и это😜

* Наталия ***

😊Да, не сомневаюсь)

Ro
Roman

👍🌹🌹🌹🌞

Максим Jw

Хороший вопрос 🙂