Любовь Мацарская

В 1844 году в возрасте 27 лет, основатель новой религии добровольно отказался от комфортной жизни и богатого наследства, и вступил в ряды бедных и угнетенных. Поэтому, главной идеей нового религиозного учения была защита от несправедливости и коррупции бедных и обездоленных. Храм основателя самой человечной религии почитают, как самое святое место на земле,его именем называют самую молодую религию Ислама,которой чуть больше 150 лет...Что это за религия и кто ее основатель?

Ответы
Эва

))))))))))))))))))))))) Не пугай людей она возникла как одно из ответвлений шиитского ислама .В 1925г исламский суд определил её как отдельную веру , но не секту ислама. Хотя споры в определении как её характеризовать не утихают и по сей день.

Эва

Но именно эти тонкости искажают реальность , просто внимательней относись к информации которой делишься с людьми.

Любовь Мацарская

Виновата исправляюсь...))

Эва

)))))))))))))))))))))))) 🍦🌹

Эва

👋

Николай И. М.

Бахаулла́, настоящее имя мирза Хусе́йн-Али́-и-Нури́ — иранский религиозный деятель, основатель Веры Бахаи.

Николай И. М.

Распад СССР был оформлен "документально" через 48 дней после этой даты

Любовь Мацарская

новая.. возникшая 09.11.1991.. ???

Николай И. М.

В этот день было прочитано первое из поступивших Саошианту Новых Откровений...

Любовь Мацарская

С маздаяснийской религией не знакома,почитаю,мне ближе Православие

Николай И. М.

У всех религий один источник - Аватар , копия самого Бога в миниатюре, способная воплощаться (в Библии - Сын Божий, Христос) в его воплощении человеком. Просто через него в разных его воплощениях Откровения давались разным народам, поэтому в их "священных писаниях" Аватар и его Откровения отражались через призму сложившегося на тот момент мировоззрения этих народов, от Рамаяны в индуизме до.. Библии в христианстве, Корана в исламе, "Воззвания царям и правителя Мира" в бахаизме (предпоследняя религия мирового масштаба с Единым, Всевышним Богом) и до Новых Откровений в Аура Русе.

Лариса

Не поняла, стремление у нищете и обездоленности стало религией? Кому это надо?

Любовь Мацарская

Это вы придумали эту чушь

Лариса

"Вступил в ряды бедных и угнетённых". Я не вступлю. Нет возможности.

Любовь Мацарская

защита от несправедливости и коррупции бедных и обездоленных

Лариса

Но у них нет власти. Поэтому ничего не изменится.

Boris Skopenkov

Совершенно ничего невозможно понять из текста...

Толып Артыков

🤔🤔