Ге
Геннадий

Вот любопытно как формируются такие неокругленные цены...например....599 руб....и подобные сплошь и рядом....

Ответы · страница 3
Рамиль Каскинов

Это маркетинговый ход, рассчитан на лохов, подразумевается, что они не умеют округлять в большую сторону

Rufat Al

Украдено в США 🇺🇸 тут все цены на ГСМ оканчиваются на ,99 ☝🏼На этом свой смысл заработка ☝🏿

Марина Смирнова

Это психологический прием. Вы скорее купите вещь за 599 руб.99 копеек, чем за 600 рублей. Меня это раздражает.

Св
Светлана

А какие прибыли у магазинов от этого-с каждого товара по рублику, ведь никто же сдачу 1 рубль не просит

Николай

Ведь 600 больше чем 500+99.Ведь многие обращают внимание именно на 1-ую цифру цены.Это маркетинговый ход

Ге
Геннадий

Напрашивается вывод...этот самый маркетинг не что иное как искусство обмануть ...облапошить...развести.. доверчивого покупателя...

Николай

Красиво не соврать,историю не рассказать.Маркетинг и есть обман доверчивых покупателей

Елена Акимова

Это маркетинговый ход. 599 руб. воспринимается легче, чем 600, и может повлиять на приобретение товара.

Ге
Геннадий

Этакое мягкое принуждение к покупке....

Елена Акимова

Вот-вот. Вообще - маркетинговый ход - это обман потребителя.

Сергей Максимук

Маркетинговый ход, мы понимаем, что это 600, но подсознательно думаем, что 500 с чем-то, короче, наёбуют.

Сергей Замятин

Закупочня цена конечно ниже. 599 или 600 это психологическая уловка. Лично меня всегда это раздражает.

Александр Вяткин

Ловкий маркетинговый ход. Вроде как 600 без рубля,а ассоциативно не 600. Люди подсознательно ведутся.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

ЭТО УЛОВКИ ТОРГСЕТИ. ВЕДЬ 599 НЕ 600, ЗНАЧИТ НА 100 ДЕШЕВЛЕ А НЕ НА 1 С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА. НА ЭТО И РАСЧЕТ.

Ге
Геннадий

Но ведь нужно быть просто идиотом что бы на это купиться....

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Расчет на психологию без раздумий.

Ге
Геннадий

Ну вот тут не знаю....наш покупатель прежде чем что то купить все магазины обойдет...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А в других магазинах разве по-другому?

Ге
Геннадий

Цены отличаются...бывает что на порядок...

Валерий Киселев

Всё понятно. 599 это не 600. Люди думают, что это чуть больше 500, расчёт, конечно, на не очень далёких.

Ге
Геннадий

Это точно..расчитано на идиотов....

Людмила Андреева

Это для того . что б Вы думали (, если ,это цена )меньшее значение стоимоси. Меня это всегда злит...

Елена Ст

Маркетинг и психология. - 600 руб выглядит дорого, а 599 на первый взгляд, почти на сотню дешевле....

Viktor Dratch

На лохов расчитаноо...формирую в подсознании видимость первой цифры... и ещё пишут всего лишь...

Петя Васечкин

это психологическая тема ты думаешь ого 10 тыс дорого, а ели написано 9999 вроде нормально🤔

Ma
Mai

дуркуют.. я уже на это не обращаю внимание на эту лабуду. кого они этим успокаивают себя? че ли

Зоя Каспарьян

Это психологически воспринимается дешевле чем 600,это целая наука по привлечёнию покупателя

Петр Просветов

А что здесь любопытного? 599 для человека, практически любого, это 500 а не 600. Вот и весь секрет.

Сергей Дроздов

Уловки торгашей! Вам же не обозначили 600! И на подсознании Вы считаете, что 599-это дешевле!

Павел Мерзликин

Такие цены не формируются, просто они считают, что хорошо разбираются в психологии.)))