Ann Richter

Плохой звук который снят на трансляции концертов обусловлен эффектами закона Доплера?

Ответы
Борец С Врагами

Эффект Доплера легко наблюдать на практике, когда мимо наблюдателя проезжает машина с включённой сиреной. Предположим, сирена выдаёт какой-то определённый тон, и он не меняется. Когда машина не движется относительно наблюдателя, тогда он слышит именно тот тон, который издаёт сирена. Но если машина будет приближаться к наблюдателю, то частота звуковых волн увеличится, и наблюдатель услышит более высокий тон, чем на самом деле издаёт сирена.

Ann Richter

вот тоже самое и с колонками которые пердят весь концерт

Vladimir Osheschko

Чтобы проявился эффект Допплера, источник звука должен двигаться относительно приемника звука. А оркестр сидит на месте. Перемещения актеров не скажутся на эффекте Допплера. Эффект допплера применяется в радарах для выделения целей на фоне местных предметов. Постарался изложить коротко.

Ann Richter

Принто ну я рпо то что волны чистоого звука и волны помех они слишком часто сталкиваются это как бы вывод с этого смого эффекта

Vladimir Osheschko

Хорошая акустика в зале и эффект доплера не совместимы.

Ann Richter

в зале да но как передача видео на расстоянии это оказалось камнем преткновения

Vladimir Osheschko

Энн. плохая аппаратура является залогом плохого видео и звека.

Ann Richter

нет аппаратура хорошая просто тот передаючий датчик то есть телфон не создан для стима

Геннадий Чеботарёв

Эффект Доплера я наблюдаю когда еду на поезде . Когда приближаешься к переезду, где идет звон , звук тонкий , высокий , а когда начинаешь удаляться , звук становиться ниже . Я это замечаю ..

Ал
Александр

Он обусловлен непрофессиональностью звукооператора. От всех отражений, эффектов эха можно отстроиться. При наличии хорошей аппаратуры.

Виктор Ш

Нет! Многократное отражение приводит к не совпадению фаз звука в месте прослушивания! Это "Фединг" и " Интерференция"!

Ann Richter

оппа блин промах сильный ну благодарю

Z-Мимокрокодил-V

Если записывать через микрофон, то звук будет ужасный, а если с микшерского пульта, то вполне нормальный.

Ann Richter

концерты ОТто Дикч, эксперт ну помоги

Z-Мимокрокодил-V

Ты их откуда берешь?

Ann Richter

он в вк в группе ОД

Z-Мимокрокодил-V

В Храме ОД?

Ann Richter

в официатном сособществе группы ОТто Дикс

Шер Исаматов

С какого перепугу то? Источник неподвижен... Там скорей уж резонанс и наложения частот играют роль... *)))

Ann Richter

это уже лседствие от Доплера...

Шер Исаматов

да? *)))

Марат

Эффект Доплера обусловлен скоростью движения слушателя к источнику звука или от источника звука.

Ann Richter

верно!

Iv Logov

А хороший звук обеспечивает студия звукозаписи. Поэтому многие артисты "выступают под фанеру"

Ann Richter

он поёт вживую

Iv Logov

Многое зависит от концертного зала и его акустики

Ann Richter

а аккустику создают колонки

Гас Самурай

просто нужен квалифицированный звукооператор. Закон (эффект) Доплера ни причем

Алексей Малахов

Просто распространением звука и помех. Есть такое понятие "камерная" музыка.

Ann Richter

а ну да

Дмитрий Кузнецов

у звукорежиссёра ручки не из того места растут-однозначно....

Ann Richter

ахахха ну да нуда))) или у тех кто снимает концерт и передаёт стрм)

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Обусловлен эффектом разгильдяйства звукорежиссеров.

An
Andy

Мобильная студия Роллинг Стоунз как то справлялась.

Ann Richter

а был ли тогда Интернет?))

An
Andy

Навряд.У меня было несколько концертных винилов,где указывалось,что записано на этой мобильной студии.

Валерий Воронов

Нет, согласно последним высказываниям президента

ⅅжекоб✭Умба

Причем здесь эффект Допплера? Каким местом?

ⅅжекоб✭Умба

Чтобы мог возникнуть эффект изменения частоты, открытый некогда Кристианом Допплером, надо чтобы источник звука имел ускорение в перемещении относительно звукозаписывающего устройства. Где там можно наблюдать подобное?

Ann Richter

а вот есть)

ⅅжекоб✭Умба

Вы заблуждаетесь.

Ann Richter

неть

ⅅжекоб✭Умба

Да на здоровье.

Жорж Милославский

Стесняюсь спросить, а что это за закон?

Ann Richter

закон и дистанциии длин волн и из взаимействия взависимости от истоника опять же ( расстянии его)

Жорж Милославский

Да уж... как сложно

Ивник Ивников

Доплер то здесь с какого бока!??!?!?!

Еп
Епифания

Эффектом Баскова-Киркорова

Ann Richter

пошло и не смешно

Еп
Епифания

Извините

Валерий Янковский

Доплера-Белопольского??????